Возврат на главную страницу

Бичура и ее окрестности 4

16 Май, 2009 04:07
Вообще-то немного не в топик, но раз разговор зашел... Почему бы не посплетничать. smile
На счет пожаров. Официальные источники, на сколько мне известно молчат. Но по Бичуре хотят упорные слухи о маньяке поджигателе! А также, что его уже взяли после поджога церкви, что называется с поличным, канистрой бензина в руках! Многие связывают поджоги с одновременными кражами из магазинов. Но это все не проверенная информация. На уровне "одна бабка сказала". :roll:
16 Май, 2009 12:41
Как бы то ни было, некоторые пожары "случайными" не назовешь!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Июл, 2009 05:33
А в Бичуре - затмение. Говорят, что это лучшее затмение в силу особого расположения светил, и еще по той причине, что увидят его наибольшее количество людей в истории человечества. Ну а мы добавим к этому количеству еще и своих сайтчан. Посмотрите, как это выглядело в Бичуре. Начальную стадию увидеть не удалось - было пасмурно и шел дождь. А вот в 10-18 тучи немного разнесло. Смотрите!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

22 Июл, 2009 15:12
В этот же день на Хилке. Героем предыдущего репортажа было Солнце. Фотография переводится с латинского как светопись, и солнце снова диктует нам нам своё , (световое) видение мира. Посмотрите как оно рисует нам закат светила....
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

25 Июл, 2009 16:12
Красивые снимки!
Но я немного о другом.Не заметить не возможно,что лето нынче дождливое.Хочу обратить внимание бичурян на очень (на мой взгляд) важный факт - раньше тучи-облака двигались в основном с северо-запада,запада на юго-восток,восток (как у нас говорят "снизу"smile,нынешним же летом основное направление - с юга на север.А это уже - изменение климата.Китай,похоже,не только шмотки, но и погоду нам поставлять будет.Нашим колхозам не грех начать изучение основ выращивания риса.
02 Авг, 2009 12:56
Да, Дима, облака не постоянны. Хотя, что лето дождливо, не согласен. Теперь уже нет. Хочется дождя. Несмотря на сенокос. В продолжении темы лета - "лето - это маленькая жизнь, поет примадонна..." - снимки, опять с Хилка. Снято в районе озера Харасун.

Всем доброго здоровья!

07 Окт, 2009 13:51
Дмитрий Анатольевич,помните Вашу неудачу с Наташей-ученицей,когда Вашу работу отметили как неактуальную?Я вот не нашёл на форуме мною заведеную ветку "Бичурские проблемы и идеи их решения".Убрали как неактуальную?
А я вот хочу сказать от лица соседей и себя лично БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тюрюханову В.В. и иже с ним за мусорные контейнеры.Один из них поставили прямо напротив моего дома.Наверное,что бы я поменьше ворчал smile Без причин - НЕ БУДУ!
Шучу,вобщем-то,но,как известно,в каждой шутке есть только доля шутки.
P.S. Артёму-админу:опция "удалить" присутствует только на последнем сообщении.
07 Дек, 2009 13:36
Посмотрела научную работу "Топонимика..."Оноховой Маргариты. Работа, конечно, замечательная, снимки изумительные...Ученица "перелопатила" большой объём уже изданной литературы, молодец! А вот Куршев С. М. (житель с. Буй) собрал аналогичный материал, используя только рассказы старожилов. Сергей Михайлович принёс в нашу Центральную библиотеку свои рукописи. Материал практически готов к размещению на сайте (с согласия автора), вот только фотографий пока нет.
08 Дек, 2009 18:47
Рита-молодец! Интересно было ознакомиться с этой работой! Успехов!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

18 Дек, 2009 11:25
Прочитал в газете "Традиция" материал о семейских,решил найти это в и-нете и по принципу домино отыскал часто упоминаемую статью: http://geo.1september.ru/article.php?ID200302304
Это для тех,кто не знает о Бичуре почти ничего,но хочет знать о ней почти всё smile
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.