Возврат на главную страницу

В Бичуре установили еще один крест!

30 Май, 2009 11:47
Сегодня в Бичуре не далеко от старого креста поставили еще один. Не знаю, оставят ли оба или старый уберут. Но людей возле него уже нет. Возможно, вернутся завтра, так как установка нового креста явно не завершена. Как это происходило, смотрите на снимках.
Прикреплённые файлы:
30 Май, 2009 15:34
Дело в том,что раньше два креста и было,один из них то ли сломали,то ли совсем сгнил.Поговаривают,что Калашников был у лам по вопросу засухи и воды вообще и ему сказали,что что-то у нас в этом плане (религиозном) неладно.А всё,что связано с изготовлением и установкой нового креста - заслуга Георгия Меркуловича Белых.Кстати,и церковь,можно сказать,он построил :!:
02 Июн, 2009 01:36
Ну, а дождь-то все-таки был! как тут не поверить? smile

Жизнь хороша и жить хорошо!

02 Июн, 2009 14:11
Да уж!Договариваться с небесной канцелярией все средства хороши smile
Кстати,спасибо БХ - "познакомил" меня с Алёной Перелыгиной ,не знал,хотя вижу чуть не каждый день smile Как Вам,Алёна,ответ шибертуйского главы по поводу Сурхарбана-2009?Я,например, всю жизнь мечтал спрятаться от дождя или солнца под трибуной :lol: Чем не праздник :lol:
03 Июн, 2009 13:33
А чего? Сказала то, что думала по этому поводу, и уже давно, кстати, думала, всё то время сколько праздник проходит на стадионе -думала... Особо не удивилась тому, что мое мнение разошлось с мнением НЕКОТОРЫХ, хотя уж не им ли, совсем неблизлежащим селам думать на км или два дальше проехать, а у нас потом бутильки, стаканчики, упаковки от всего чего можно-еще долго дворники собирают. Да и привыкли мы к массовому выезду с целью поглазеть и отдохнуть рядышком в кустиках, всегда так было. И поэтому на сурхарбан теперь мы с семьём и друзьми просто выезжаем на природу, чтобы не пылиться и не жариться..... smile

Жизнь хороша и жить хорошо!

03 Июн, 2009 15:09
Женя, чтот не увидел прикрепа твоих фотографий "Воздвижение креста". А вот изготовление - посмотрите:
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

03 Июн, 2009 15:17
А. вот открылись... Ну тогда смотрите еще фото, Бичура в тот день:
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

03 Июн, 2009 15:30
Дмитрий Анатольевич,издалека трудно определить высоту нового креста,относительно опоры ЛЭП получается около 10 метров.Вы там рядом были - какова высота?
04 Июн, 2009 01:06
Да, почти. Со слов Георгия Меркуловича, основание 12метров, метра полтора в земле - получается чуть больше 10 метров.

Всем доброго здоровья!

04 Июн, 2009 03:50
полтора метра не мало закопали? В земле стоит или фундамент залили?

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.