Возврат на главную страницу

Русский бунт или просто неосторожное обращение с огнём?

12 Июн, 2009 10:24
Артём, ты как фома неверующий. Если обнаружили нарушителя Правил пожарной безопасности - то это случайно, а не результат целенаправленной, плановой работы. Если распустили пожары по лесам, то это плохо сработали лесники, а не стихийное бедствие, в каких-то моментах развивающиеся против воли человека, создавая ситуации, из которых выход находится за пределами человеческих возможностей. А дым в нашем районе необязательно от наших пожаров - в мае-июне горели и горят многии районы Бурятии и сопредельной Читинской области. Тяжело лесникам в этот период не только в нашем районе, во многих регионах люди бъются с этой напастью, где-то успешно, где-то не получается. Всяко бывает - это же стихия.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

13 Июн, 2009 22:54
А работа у меня в будущем такая, с критикой ко всему подходить. Ко всему нужно критически относиться, не задумывались? Че-то я не видел ниразу, что наша
доблестная милиция по горам и лесам бегала. Зато видел, когда "принимали" мужика пьяного, а тут же шли лица ещё похуже него, только за них сказать могут или просто тупо дать в лицо. Не в городе живем, всё видно. Почему то мне в Москве спокойнее, а не дома, хотя тут-то побольше ублюдков будет. Не вдаваясь в вопросы компетентности, почему-то меня не радует проживание пососедству криминальных элементов, а всё нормально. А мы рядом живем, а у вас сын маленький, дочь на каникулы приехала... Или это только я вижу? А тут Вы мне о том, что сотрудники РОВД по Хуруту бегают, просто смешно. Или может лес теперь приоритетнее жизней и здоровья граждан стал? Это отдельная история. Ну не верится мне и всё! Хотя начальник ведь новый вроде, план вот по патрулированию появился, люди работают, но, не думаю я, что всё так быстро изменилось...
Дело-то в другом, против судебной практики не попрешь, даже если по Хуруту бегать целыми днями. Так вот, смотрю страницы официального сайта Бичурского районного суда, столько уголовщины рассматривается, дай Бог каждому следственному отделу в суд столько передавать...но ни одного дела по 261-ой не увидел! smile Жаль! Вот когда увижу, перестану быть Фомой неверующим (Фома-здесь имя собственное, даже, если придается нарицательное значение, посему с заглавной пишем). smile Видимо с Хурута начали исправляться!smile Удачи!

Вы поймите, каждый может умышленно или без умысла поджечь лес, ведь везде не уследишь, тут другое мне интересно, кто наказан, кто ответил? Должен же быть пример другим, чтобы поответственнее себя вели в лесу... А в ответ-то тишина!


P.S.: лесников я ни в чем не обвинял. Какая-то параноя у Вас .... Я лишь высказал свое особое мнение, за которое всегда готов ответить.smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Июн, 2009 08:08
Артём - это у Вас возврастное - быть категоричным в суждениях, мы все через это прошли. А про судебную практику по 261 ст. скажу, что все выявленные нарушители под уголовную ответственность по этой статье не подходили. В прошлом году по ней судили одного старика из Буя, так на него без слёз смотреть нельзя было, не то что его сажать. Я об этом и веду речь, что большинство случаев загорания леса из-за неосторожного обращения с огнём граждан, и когда при этом загорании встречаешься с живым человеком, с реальными человеческими судьбами, когда ущерб от пожара исчисляется сотнями тыс. руб, а у человека из имущества только одна худенькая коровёнка да старуха, которая всю плешь переела - какое наказание ты ему применишь? ? А что менты постоянно участвовали в совместных рейдах, и при старом начальнике РОВД, и при новом, Вам об этом естественно не известно, т.к. работу сотрудников РОВД Вы можете наблюдать только в центре, а где Вы с ними встретитесь в лесу, если там бываете раз-два раза в год? Много лесонарушений было предотвращено лесниками и егерями совместно с ментами. Совместные рейды примерно раза 3 в месяц в среднем по году получаются, а в период ЧС в лесу эти рейды осуществлялись ежедневно. Если посмотреть статистику загораний за период введения в районе ЧС, то благодаря этим рейдам и проведённым остальным профилактическим мероприятиям, количество загораний уменьшилось в несколько раз, примерно в 10-ти километровой зоне вокруг населённых пунктов было вовсе сведено на нет. Это результаты огромного человеческого труда, многии структуры в районе приложили усилия к уменьшению условий загорания лесов, координировало эту работу районная администрация и межведомственная комиссия, образованная при ней. Плохо только, что эту работу мало освещают в печати, поэтому и появляются такие парадоксы, как в новостях по центральному телевидению, где сообщалось о введении режима ЧС по нашему району и о тушении лесных пожаров у нас в районе структурой ГО и ЧС в мае этого года.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

14 Июн, 2009 20:13
Считаю эту полемику бессмысленной, ввиду дифференциации языков общения. Словами лесу не помочь, остается только сожалеть. Сожалеть, что время такое...что старик из Буя, за душой у которого всего лишь коровка, не нашел денег, чтобы отмазаться, ни так, как остальные, хотя бы на административку... А кому жаловаться-то ему, ведь знал и видел, как каждую неделю сотрудники патрулировали лес, а тут по старости запамятовал, думал, они в это время в центре Бичуры пьяных принимают, а они, оказывается, на патруле, и попался! Вот незадача на старости лет! Сожалеть, что система эта отлажена, но по-настоящему радоваться, что я в ней не участвую.
А пока нужно каждому добросовестно исполнять свои обязанности, относиться ко всему критически (различать от категоричности), не для отметки делать, а чтобы люди спасибо сказали, и слухи не рождались! :idea:

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

15 Июн, 2009 13:37
Так Вы-бы, Артём, и научили, как нужно правильно сделать,т.е., вместо критики конструктивные предложения и реальную помощь, чтобы люди спасибо сказали.
А про своих детей, Артём, когда они в Бичуре, я не опасаюсь, ведь они дома и я дома - родина у нас здесь, парень.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

15 Июн, 2009 16:15
Между нами, это и моя малая Родина! Только вот, видимо, мы разные значения в это понятие вкладываем! Не опасаетесь? Не зарекайтесь! Но, как говорится, хозяин-барин...
А по поводу помощи, я бы с радостью, но я вот смотрю что же чиновники делают...ведь я их избирал, вообще-то ... А они иных руководителей назначают. Посему критиковать мое законное право!
Бичура - здесь жить нам и нашим детям!?, парень ...

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

16 Июн, 2009 10:07
Критикуй на здоровье, Артём, класс чиновников для того и создан, чтоб людям было куда выплёскивать своё наболевшее. Они, чиновники, как прокладка между законодателями, Правительствами и народом, только одни в абстрактном далёком, поэтому критику Вашу не воспринимают, а местные чиновники вот они, под рукой, захотел – критикнул походя, ответ стребовал – потешил своё самолюбие. Только в дальнейшем свою критику, пожайлуста, конкретизируй, чтобы и в самом деле паранойи у чиновников не развилось. А то Ваши выступления по большей части обращены никому и вникуда, похоже, что в одном сообщении Вы можете навести критику на весь класс чиновников, ну не могут же все 100% чиновников быть бездари, лентяи и мздоимцы, так же как и юристы, врачи, комбайнёры, доярки, учителя, предприниматели. В каждой профессии есть свои лихоимцы, не стоит всех огульно и безпредметно гнобить. Хочешь поближе познакомиться с работой лесников – приходи, можешь поучаствовать в совместных рейдах по пресечению лесонарушений, можешь поучаствовать в тушении пожара, при этом немного заработать. Работы по ликвидации крупного пожара в верховьях Бичуры не прекращены, не смотря на обильные осадки. Труд, при этом, надо сказать, адский, мало кто может выдержать более 3-4 суток, а настоящии таёжники и лесники отработали на пожарах по Куналею и Бичуре от двух до трёх недель без перерывов, а через 2-3 дня отдыха – новый заезд на такой же период. Хочешь испытать себя в деле, завтра будет подвода, которая повезёт горючку на бульдозер. Ниже размешаю снимки, сделанные на этих пожарах.
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

16 Июн, 2009 10:48
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

16 Июн, 2009 16:02
Спасибо Вам огромное! Критиковал и буду критиковать, если есть повод. Наконец-то я узнал подлинное предназначение класса чиновником, честно говоря, всегда считал иначе, ну да ладноsmile. Поверьте, если бы у народа наболело, дела бы обстояли, мягко сказать, немного иначе. И справедливо отметили Вы, критикую местных, или посыл сверху идет? Можете, кстати, тоже критику не воспринимать, абстрагироваться вдаль и всё, но Вы отвечаете, это радует, однако соглашаться с ней иногда полезно. Признайтесь, ведь было такое (не называем это "использование служебного положения"smile, что служебное положение давало Вам привилегии в чем-либо? Не хотел, но вроде бы конкретику в персоналии внес. Вы не до конца понимаете предмет развившейся ретроспективной дискуссии, прочитайте мои сообщения с самого начала. Где там упоминания или хоть слово, умоляющее роль лесников? А Вы мне снимки в доказательство... Параноя уже развита.
Посему, считаю, что эта тема требует частного развития, тем паче, что в полемике участвует всего два человека.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

17 Июн, 2009 10:18
Артём - я Вам и предлагаю изучить труд лесников, ментов, Бурприроднадзора, Россельхознадзора - изнутри, а потом более компетентно и обсудим её на страницах сайта. А служебное положение я, конечно же, использовал в личных целях, и что мне теперь - может застрелиться или пойти отдаться добровольно в руки правосудия?

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.