Возврат на главную страницу

дороги Бичуры

24 Ноя, 2009 10:36
Боже мой, ну, какая Якудза, какой чиновничий сленг - это ж жаргонизм, с кем общаемся-то - с детьми, вот и бывает - вылетает! Мне интересно просто, почему в одних местах дорогу чинят и латают, а до других мест руки не доходят? Видимо там, где шишки и дорожники не ступают своими колесами по необходимости каждый день, не судьба по дороге хотя бы без [b:e7dd1772c1]явно [/b:e7dd1772c1]выступающих впуклостей ездить. или что тогда - все-таки происки Якудзы?

Жизнь хороша и жить хорошо!

24 Ноя, 2009 16:07
Думаю что происки Якудзы в том, что мы ездим на японских автомобилях, хотя лучше это назвать подарком Якудзы. Сам поминал мать Якудзы не раз; но уж раз провели параллель с CВC (страной восходящего солнца), то мне больше импонирует не разбойник Якудза, а невозмутимый образ самурая. Вот недостижимый образец для подражания! Поясню: купив подержанный японский автомобиль, что мы сперва делаем? Правильно, втягиваем ноздрями воздух в салоне, никто не знает зачем. А дух самурая, как вездесущий компьютерный вирус, уже в нас! И пошло поехало, самурай, кому неважно, с какой стороны руль у автомобиля, и нас приучает к этому, мало того, настоящий самурай никогда не ругает коня и спокойно терпит плохую дорогу. Искусный самурай невозмутимо лавирует между колдобинами, смело въезжает в бездонные ямы без всякой надежды из неё выбраться. Настоящий российский дорожный самурай никогда подобострастно не выйдет из автомобиля навстречу сёгуну с полосатым мечом. Настоящий российский самурай не дрогнувшей рукой оплатит дорожный налог и шкурную страховку, без всякой надежды на улучшение дорог и дорожного сервиса. Настояший самурай хладнокровно увернется от лобового столкновения с ошалевшим российским якудзой, и также хладнокровно увернется от столкновения с бродячими животными. Настоящий российский дорожный самурай…. Впрочем, попробуйте продолжить мой опус на тему, подсказанную Димой и Алёной.

Всем доброго здоровья!

25 Ноя, 2009 03:19
По-моему якудза - не разбойник-одиночка,а мафия,т.е. слово женского рода.А в русском языке у женского рода местоимения - ОНА-МОЯ.А правильней сказать - ОНА-НАША.Вот вам и ещё одна русско-японская привязка.Хотя есть и существенные отличия - Фудзи для японцев гора,а для нас -- яма smile А из-за куста цветущей сакуры с радиолокационным мечём-лучём у нас материализуется не просто сёгун,а сёгун-сумоист.Пресловутый самурай сразу бы сделал себе харакири после подъёма на Заган-яма.А наши богатыри после поезки (вернее передвижения) по нашим направлениям,как транквилизатор,принимают сакэ под суши из рук любимой гейши с пожеланием отведать автодорожным чиновникам-сан ядовитой рыбы-фугу.Да и отечественному автопрому - того же,ведь они делают из нас камикадзе.Есть в этом ведомстве одна существенная неувязка:Ульяновский завод - УАЗ,Камский - КамАЗ,но почему Тольяттинский зовётся ВАЗ???ТАЗ будет правильно в любом смысле!!!
P.S. Из постов Алёны понятно,что у неё или совсем или почти отсутствует чувство юмора,но вот что не понятно,так это слэнг и жаргон при общении с детьми.Школа,вобще-то, обязана бороться за чистоту великого и могучего :?
25 Ноя, 2009 11:30
Разве я на данный момент общаюсь со школьниками? А юмор юмору рознь, ваш, видимо, понятен только вам двоим. А ваш витиеватый слог, Молчанов Д., извините, нафталинчиком попахивает. Будьте проще и Якдза мерещиться не будет.

Жизнь хороша и жить хорошо!

25 Ноя, 2009 16:20
А Ваш,Алёна,флуд думаете с запахом лаванды?Я же свой слог посыпаю нафталином,чтобы моль не ела знаки препинания и заглавные буквы в начале предложений.А что он (слог) витиеватый - "претензии" к Васильевой Вере Протасовне,это она поведала мне о деепричастных и прочих оборотах речи.
27 Ноя, 2009 14:02
Да, из всех учителей, с которыми мне в жизни повезло - Вера Протасовна стоит в первых рядах. Действительно, учитель русского языка и литературы от бога.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

29 Ноя, 2009 15:40
Как связана уважаемая в Бичуре Вера Протасовна с Вашим "[b:6257840f82]красноплётством[/b:6257840f82]", уважаемый Д. Непонятно? smile
17 Дек, 2009 15:54
Евгений!Вера Протасовна меня учила грамотно и как можно более красочно о чём-то писать.
А это для Алёны : Am/Dm/E7/Am :?
30 Дек, 2009 17:53
и все-таки... о дорогах Бичуры. (И не перебарщивайте с красками, умоляю!)
31 Дек, 2009 03:18
Мир,дружба,с Наступающим!!!
А дороги...Если б было что-нибудь приятно-необычное,но у нас как всегда -- летом - грязь,зимой - гололёд :cry: Обсуждать-то нечего.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.