Возврат на главную страницу

О культурной жизни Бичурского района

28 Ноя, 2009 14:55
Уважаемые посетители сайта, руководством Бичурской межпоселенческой библиотечно-краеведческой системы (МБКС) поручено мне размещать информацию о событиях культурной жизни нашего села и о мероприятиях, проводимых библиотекой. Данный материал был подготовлен Кавизиной В.С. Хочется узнать ваше мнение о мероприятиях. Пишите.
Прикреплённые файлы:
30 Ноя, 2009 11:01
13 октября 2009 года Бичура встречала участников II Международного фестиваля- конкурса старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, Корогод!». Подробнее читайте в файле.
30 Ноя, 2009 11:05
Топонимика Бичурского района
Прикреплённые файлы:
01 Дек, 2009 15:01
Первый номер газеты"Библиотечный вестник"
Прикреплённые файлы:
01 Дек, 2009 15:09
Приглашаем жителей Бичуры и Бичурского района посетить наш музей!
Прикреплённые файлы:
03 Дек, 2009 20:34
Тамара Григорьевна, спасибо за опубликованный материал. [b:000d7e17a9]Пара вопросов: [/b:000d7e17a9]
1. БД о Нелли Дмитриевне доступна только в районной библиотеке?
2. И сборник «Топонимика Бичурского района» в доступе тоже только там?

Может что-то опубликуете из этого дополнительно здесь? smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

04 Дек, 2009 05:09
Артём, молодец, что следишь за жизнью родного села. Что касается базы данных Н.Д.Коробенковой: в настоящее время я готовлю web-страницу о ней, о её творчестве. Нелли Дмитриевна дала согласие на размещение материала в интернете, но, разумеется, в сокращении. Где разместим? Пока не знаем. А вот сборник "Топонимика Бичурского района" составитель планирует продать. Материал собран очень интересный (я читала, когда занималась вёрсткой).
06 Дек, 2009 03:15
Артем! Скоро на главной вы увидите научную работу по топонимике. Её автор - Онохова Рита, она провела интересный анализ топонимов правобережья реки Бичуры, в том числе микротопонимов колхозных полей. Мы опросили около десяти респондентов, ветеранов колхозного труда, просто местных жителей. Работу можно обсудить на форуме; может найдутся у кого места, о которых мы не сказали, и, таким образом, пополним сведения по топонимике Бичуры и района. Проиллюстрировали работу снимками с вертолета и самолета, частично известнными посетителям сайта. Они будут прикреплены в виде презентации в формате PDF.

Всем доброго здоровья!

06 Дек, 2009 10:15
Тамара Григорьевна, спасибо, сообщите по возможности, если где-то выложите.
Дмитрий Анатольевич, буду ждать, тем паче такая девушка писала ... smile А научный руководитель Вы?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

06 Дек, 2009 14:25
Да, Артем. :idea:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.