Возврат на главную страницу

О культурной жизни Бичурского района

17 Янв, 2010 11:43
Поэтическая тетрадь Афанасьевой Галины Васильевны. Новое имя представляет библиотекарь Ленинской библиотеки Белых Галина Сысоевна.
Прикреплённые файлы:
17 Янв, 2010 12:34
Очень хорошие стихи :!: Жаль фото поэтессы нет,мы с ней с одного района,но я её не знаю :cry:
А вот ссылка на пробу пера ещё одной землячки:
http://za-kadry.tpu.ru/article/3301/5054.htm
17 Янв, 2010 17:06
Браво!)

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

19 Янв, 2010 10:51
Дорогие бичуряне! В воскресенье, 24 января в 2 часа дня в Бичурском Доме культуры состоится благотворительный марафон. Собранные средства пойдут на создание книги о воинах-интернационалистах, которую пишет Нелли Дмитриевна Коробенкова.
24 Янв, 2010 16:27
при сборе необходимых средств, когда книга выйдет в свет?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

25 Янв, 2010 05:09
Артём, Нелли Дмитриевна планирует выпустить свою книгу к 9 мая, но не всё зависит от неё. Вчера собрали 67275рублей 50копеек. Конечно, этого не достаточно, но уже что-то... Она всех благодарит: "Дороги не только тысячи, но и любые копейки". Мы с ней подготовили слайды, много фотографий... Большинство из "афганцев"-бичурян, вернувшихся с той войны, уже ушли из жизни по разным причинам. Говорят, они (НЕ ВСЕ!) вернулись "от туда" с надломленной психикой... Вот вы с Антоном - военные люди, наверное, знаете, как закаливать психику мальчика с детства? В школе работают, в основном, женщины, дома зачастую только мать (мужчина в доме или отсутствует вообще, или работает с утра до ночи -некогда заниматься воспитанием). Когда работала в школе, замечала, что на иного мальчишку повысить голос нельзя - заплачет... Готовясь к марафону, наткнулась в Инете на такую фразу: "В школьных учебниках по истории нет ни строчки об афганской войне". Не успела проверить, так ли это? Замалчиваем? :cry:
25 Янв, 2010 12:45
Благотворительный марафон
25 Янв, 2010 14:37
В школу приходят 7-летки.Это очень "пластелиновый" возраст - лепи что хочешь,помоги таланту раскрыться.Артём П. с братом даже ветку на форуме завёл о сериале "Школа",я его не смотрел - хватило рекламного ролика понять,что это - "активатор рвотного рефлекса".К этой же категории я отношу и фильм Бондарчука Ф. - "9 рота",посмотрев который у меня сложилось мнение,что в Афган отправляли ребят УЖЕ с надломленной психикой.
Знаком с одним из бичурских "афганцев".На вопрос "Где работаешь?" он отвечает - "Нигде.Я своё в Афгане отработал,пусть расплачиваются".
А Артём,вообще-то,Петров а не Макаренко и детей пока нет.Ваш вопрос,Тамара Григорьевна,лучше задать родителям братьев-Петровых.
P.S. "ушли из жизни по разным причинам" - причина ОДНА и всем известна.
25 Янв, 2010 15:52
О Книге.Вы,Тамара Григорьевна,напишите (озвучте) стоимость этого дела - возможно без марафона кто-нибудь в и-нете откликнулся бы.У "афганцев" всевозможных фондов - УЙМА.Заодно проверите и на солидарность и на "вшивость".
25 Янв, 2010 16:44
Не думаю, что какой-то фонд отзовётся. Я видела ветку братьев Петровых, но пусть там школьники пообщаются. Хотя, теперь это будет несколько сложновато, т.к. в школах Интернет отключили, а дома не у всех он есть. Что касается фильма о школе, я тоже смотреть его не смогла - сплошной цинизм... Мы привыкли к реалистичным фильмам, а ведь кино - это вымысел. Кому интересно - пусть смотрят.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.