Возврат на главную страницу

В зеркале дня

09 Июл, 2010 03:34
[size=18:f4c2e61ffe][b:f4c2e61ffe]Покровка в кольце проблем[/b:f4c2e61ffe][/size:f4c2e61ffe]
"Сельский сход в селе Покровка поселения «Петропавловское», назрел давно и был криком души его жителей.
Верно говорят, что беда к людям не приходит одна. На покровцев навалилась целая куча проблем. И решать их, как выяснилось, никто не хочет. Вот и остались жители один на один со своими бедами и проблемами. Куда и к кому ни обращались, никто не пришел на помощь. Тогда решили провести сельский сход, пригласив на него руководителей района, Буйского лесхоза, ветеринарной службы, представителей компетентных органов в надежде быть услышанными. К сожалению, многие из приглашенных проигнорировали просьбу покровцев и на сход не прибыли. Не появились на сходе ни директор Буйского лесхоза Анатолий Тимофеевич Петров, ни лесничий Александр Иванович Бурцев, которые непосредственно дают разрешение на заготовку леса на территории сельских поселений и к которым было много вопросов и не меньше претензий. И тем не менее, сход состоялся".

[color=darkblue:f4c2e61ffe][b:f4c2e61ffe]Подробно вы можете прочитать в газете
"Бичурский хлебороб" от 9 июля 2010 года,
автор Лука Луговской[/b:f4c2e61ffe].[/color:f4c2e61ffe]
09 Июл, 2010 08:37
Сразу нужно было в прокуратуру обращаться, и без лишних криков, а теперь, когда прошел сход, все всё знают (уже и в районке об этом написали), результаты проверки, привлечение к ответственности виновных лиц, если таковые будут выявлены, и так далее, будут не такими эффективными, а может и вообще никакими, как если бы обращение поступило сразу, без предшествующих ему мероприятий. Сейчас же скорее всего в срочном порядке заметаются следы и прочее. А если ничего противоправного не обнаружится, то рука так и будет продолжать намывать вторую...

BICHURA FOREVER!!!

12 Июл, 2010 06:06
Да, Антон, ты прав. Но давай понаблюдаем за реакцией чиновников и прокуратуры. Думаю, автор статьи и жители Покровки тоже ожидают хоть каких-то действий со стороны руководства района.
А остальные наши сайтчане почему-то промолчали...
12 Июл, 2010 06:25
А так, быть может, кто-нибудь и поехал заготавливать лес, только не в Покровку, а куда-нибудь в район северо-востока нашей необъятной Родины.smile

BICHURA FOREVER!!!

13 Июл, 2010 05:18
В Районке от 2 июля прочитала эту заметку М.Богданова, решила понаблюдать (сама несколько раз стояла здесь в очереди до полуобморочного состояния). Думаете что-то изменилось с тех пор? Снимки сделаны13 июля. Мне кажется, Администрации Сбербанка следует пересмотреть свой режим работы. Нельзя ли в «часы пик» на обед сходить поочередно или ещё как-то выйти из этой ситуации достойно?

[b:9931ca5f41][size=18:9931ca5f41]Пытка очередями[/size:9931ca5f41][/b:9931ca5f41]
"Некоторое время назад я уже писал о таком явлении, как очереди в нашем отделении Сбербанка. Уже в следующем номере газеты появился ответ руководителя подразделения Сбербанка на мою публикацию. Ответ очень бодрый, прочитав который жить стало, как говорится, веселее. Его смысл был таков, что в самое ближайшее время очередей в нашем Сбербанке больше не будет. Я стал с горячим нетерпением ожидать этого светлого момента – прийти в Сбербанк, сделать там свои дела финансового характера максимум за 15 минут и уйти с чувством глубокого удовлетворения. Но время летело, а светлого момента все не наступало, все мои посещения нашего Сбербанка отнимали у меня от одного до двух часов времени стояния в очередях. А одно из последних посещений превратилось вообще в настоящую пытку очередью. Дело в том, что я получил по почте от Сбербанка предложение воспользоваться так называемым доверительным кредитом. Предварительно получив консультацию об условиях вышеназванного кредита, я вместе с женой в 8 часов 30 минут зашел в здание Сбербанка и занял очередь к кредитному инспектору. В 15-00, с перерывом на обед, мы вышли из него в состоянии, близком к полуобморочному. Чтобы выразить это состояние не хватит не просто нормальных слов нашего великого и могучего, но и всех известных слов так называемой ненормативной лексики. И если бы не положительное решение по кредиту, то наше состояние вообще невозможно было бы выразить никакими словами. Здесь надо сказать, что многие посетители, стоящие в очереди за нами, так и не смогли в этот день попасть на прием. О том, чтобы получить кредит в виде вожделенных денежных купюр в этот же день, не могло быть и речи. Так как одного взгляда на огромную очередь в отдел, где оформляются бумаги на получение денег, было достаточно, чтобы заглушить даже саму мысль об этом.
Утром следующего дня, в 7 часов 30 минут мы подъехали к зданию Сбербанка. Наша очередь оказалась одиннадцатой. В 8 ч. 30 мин. уже с массой народа мы вошли в помещение. Невероятно быстро, всего лишь через 1 час 15 минут мы вышли из Сбербанка, совершив намеченное. Испытав при этом все прелести очереди: шум, гам, крики, ругань, нелицеприятные выяснения отношений типа: куда вы лезете, вы здесь не стояли, какая наглая, лезет без очереди и т.д. Специально для руководства Сбербанка привожу самые мягкие высказывания людей из очереди: «Так плохо как у нас банк нигде не работает», «бардак», «беспредел», «Грефа бы сюда» и т.д.
Мне бы не хотелось, чтобы меня поняли так, что я виню в создании очередей сотрудников, вернее сотрудниц банка, как раз их работа профессиональна и лично меня вполне устраивает. Но, как сказал Кузьма Прутков, нельзя объять необъятное. Иначе говоря, штата имеющихся сотрудниц нашего Сбербанка явно недостаточно для обслуживания такого огромного количества посетителей. Они не в силах это сделать физически. Именно поэтому в своей прошлой публикации об очередях в нашем Сбербанке я упомянул о том, что к решению этой проблемы необходимо подключиться районным властям. А сейчас добавлю, что не только районным, но и республиканским. Ясно одно – мириться с такими пытками, как очереди в Сбербанке, выражающимися потерей времени в часы и более, дальше просто нельзя. Неужели же ничего нельзя сделать для решения этого вопроса силами районной власти и надо писать, как это у нас принято, Президенту страны? Но, а пока, надо готовиться – через неделю нужно оплатить очередную госпошлину. В Сбербанке!"
Михаил Богданов.
Прикреплённые файлы:
17 Июл, 2010 07:43
Пожалуй, не только первый пост, но и всю тему стоило бы назвать "Бичура в кольце проблем". Антон правильно подметил: рука руку моет. Отлаженной системе очень трудно противостоять, но можно.

По данной теме на форуме уже обсуждались:

О незаконном обороте древесины в районе

Бродячие собаки-реальная угроза жителям Бичуры!

Мнение о БХ

Сегодня опять молчание. Предлагаю жителям Покровки написать обращение. Тогда, уверен, эффект будет положительный smile

А по поводу очередей в Сбере, то следует поставить аппарат электронной очереди, везде это уже есть, плюс удобные места для ожидания, ну и парочку операционных окон добавить.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

18 Июл, 2010 04:21
Да, Артём, похожие темы уже есть на сайте, но админ сайта "выделил" эту ветку для Библиотеки (где я сейчас работаю). А у нас отчётность перед городом (количество просмотров), понимаешь? Поэтому не хочется "разбрасывать" материал по сайту. Думаю наши уважаемые сайтчане, внимательно следящие за новыми размещениями, очень быстро могут обнаружить свежую информацию.

С бродячими собаками вроде бы справились, так новая напасть...[b:9067d17ae3]бродячие коровы[/b:9067d17ae3]. Снимки сделаны на перекрёстке улиц Ленина и Советской, самый центр села, в обеденный перерыв, когда наиболее интенсивное движение автотранспорта на дорогах, а тут стадо крупного рогатого скота на проезжей части. Вот вам и аварийная ситуация! Разгар лета, июль на дворе. Хочется крикнуть, кто у нас должен следить за этим? Ведь куда ни кинь взор - всюду пастбища! А ещё говорят, что "облик Бичуры скоро изменится", что готовимся к юбилею района, что-то непохоже.
Прикреплённые файлы:
18 Июл, 2010 06:32
Вот здесь налицо недобросовестность самих хозяев, но и власти должны реагировать. Штрафовать наверное. Для этого нужны загоны-стоянки для скота. А это снова деньги ... А все деньги сейчас идут (из интервью главы в БХ) на облагораживание Бичуры. Но что скажут гости, когда увидят бродящих коров? smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Июл, 2010 04:41
Артём, мы внимательно изучили документ, который ты «подвесил», а источник можно узнать? Если бы ты нашёл его в НЭТе, наверное, сделал бы ссылку? В Управлении культуры удалось узнать, что списки наших бичурских объектов были вовремя отправлены в город, но комиссия их почему-то не утвердила.
К юбилею усиленно «готовимся»: поголовье КРС стало ещё больше, только стадо переместилось на тротуар; очередь в Сбербанке стала ещё длиннее, а тополя вокруг здания библиотеки почему-то спилили, не поставив директора в известность. Вчера, в понедельник, мы, сотрудники библиотеки и наши посетители, испытали настоящий шок от увиденного - наша нищета оголилась! Видишь небольшой домик слева на снимке? Это семейская изба, там есть вся кухонная утварь, печь расписная, одежда старообрядцев и многое другое, вот только крыша прохудилась, протекает во время дождя. Поэтому экскурсии не пускаем в аварийное помещение. Надеемся, что в связи с празднованием юбилея района будут выделены средства на ремонт кровли.
А про то, как бригада варваров спилила деревья, вообще слов не нахожу! Наша библиотека планировала 20 августа разместить в саду книжный салон, фотовыставку, киоск по продаже брошюр и буклетов, выставку детских рисунков, летописи сёл района, но теперь под палящими лучами солнца среди этих обрубков стало как-то неуютно.
Прикреплённые файлы:
20 Июл, 2010 06:09
Ну имбецилы... Вечно спилят так, что остается пень высотой 3-4 метра, чтобы он потом оброс кучей веток, нафига? Лучше уж совсем не трогать деревья или спиливать полностью, выкорчевывать и засаживать новыми сажанцами. Это же не кустарник, который нужно подрезать садовыми ножницами, ровнять и так далее, это тополь!

BICHURA FOREVER!!!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.