Возврат на главную страницу

Фильм о Бичуре.

24 Авг, 2010 06:41
Сегодня поговорила на эту тему с Г.А.Павловым. Он конечно ЗА. Но сразу спросил о цене вопроса. После этого можно будет начать разговор с "сильными мира сего", исключая бюджет. Иначе это опять выльется в личные предпочтения и отторжения. Только что держала в руках юбилейный выпуск фотоальбома по району. В нем есть все, что угодно, токо не главной отрасли - сельского хозяйства! Я не хочу даже это комментировать...
Артем, есть ли возможность назвать хотя бы границы расценок с учетом экранного времени? Потому что и сценарий надо будет подгонять под это время.
Поскольку у каждого свое мнение, то надо бы решать коллективно, каким будет фильм. Мое первое предложение - включить в состав этого коллектива, причем в качестве руководителя, Д.А.Андронова. Я так и вижу его Гуляевский тракт в этой ленте. Потому что хотелось, чтобы и география, и история с природой нашли свое отражение в фильме. А сценарий общими усилиями напишем, отредактируем. Это не самое сложное, я думаю.
26 Авг, 2010 05:51
-Анна Григорьевна, мне кажется (думаю, меня поддержит коллектив сайтчан), правдивый сценарий можете написать только Вы!
Как-то по центральному телевидению показывали фильм о нашем "Робинзоне" - Зоркальцеве, так это ужас какой-то! У всех зрителей сложилось впечатление, что Бичура - это одна большая свалка мусора. По-моему, последний фильм о Бичуре был сделан наспех, совершенно без сценария.
Действительно, нужен хороший фильм о нашем замечательном крае! Надо показать всему миру то, чем можно гордиться! А о недостатках мы на форумах поговорим. Тем более, знаю достоверно, что наше районное руководство посещает наш сайт.
Анна Григорьевна, в нашей библиотеке Вы всегда найдёте поддержку и посильную помощь!

-Антон Петров, помнишь, какие огромные лужи стояли после дождя на площади около КБО, а потом это здание преобразилось, став "Камелией". Теперь эту площадь не узнать, благодаря предпринимателю Олегу Фёдорову! Спасибо ему большое!
26 Авг, 2010 08:10
Спасибо за доверие! Но, думаю, сначала следует коллективно составить сценарный план, а затем отснять и писать "выпукло". И опять же - редактировать совместно. Это же не художественный фильм. Но пока смущает сумма, которую надо будет собрать. Вернее, не сумма, а неопределенность по этой сумме.
26 Авг, 2010 11:16
Купил за рубль, продал за два, большого ума не надо.smile А построено-залито это всё на наши с Вами деньги, так что воспринимать это нужно как должное, а не с благодарностью, ведь территория перед объектами торговли-досуга и так далее должна быть облагорожена владельцами бизнеса, так что давно пора было это сделать. Удобный подъезд-подход к магазинам выгоден в первую очередь именно им. А зимой будет там Вам каток.smile Имхо.

BICHURA FOREVER!!!

26 Авг, 2010 11:28
Недавно мы снимали небольшой фильм о нашем управлении (ПФ), обошлись своими силами.
С современной техникой можно снимать вполне приличные фильмы своими силами. Ну хотя бы попробовать.
Думаю главное сценарий. А там уж видно будет кого привлечь и сколько нужно денег. Предлагаю сделать фильм из 3 частей.
1. Прошлое (История создания села, Гуляевский тракт, знаменитые люди, события и т.д.)
2. Настоящее (люди, события, даты, текущее положение дел в районе, статистика и т.д.)
3. Будущее (тут еще надо подумать...).
Также я полностью доверяю Анне Григорьевне написание сценария.
26 Авг, 2010 12:40
Спасибо, Олег. У меня еще предложения по рассказу о географии местности. Показать тектонические разломы, жерла древних вулканов. Есть же интереснейшие места. Возможно, коснуться археологии. И при коллективном обсуждении создать сценарный план. И.Ф.Истомин может подсказать что-то. Географы. Можно все это обсудить в библиотеке. Затем план предложить на сайте, принять предложения, написать первоначальный сценарий (он будет все время меняться) и начать снимать.

Действительно, может, попробовать пока любительски?
26 Авг, 2010 13:04
В первую очередь хотелось бы определиться с целью этого фильма. От этого тоже очень много зависит.
26 Авг, 2010 23:48
У каждого, наверное, свой ответ на этот вопрос. Я, например, вижу это как фильм о малой Родине, начиная с древних времен и до наших дней. Однажды мне рассказали, что видимые полосы на нашей горе - это отметки, оставленные уровнем воды в древности. Они идут снизу доверху. А чтобы проверить, так ли это, надо было посмотреть, из чего состоят границы этих полос. Если из известняка, - значит их действительно оставила вода. Проверили. Известняк. Остатки древнего ракушечника и пр. Мне бы хотелось с помощью учителей истории, географии включить в фильм эту тему. Их рассказ на фоне съемок долины Бичурки, скалы. А если повезет с самолетом или вертолетом - охватить более широкую часть - всю Бичуру и далее.
27 Авг, 2010 05:47
Помнится в 1997 году, летом, учёные-геофизики из Франции (Жан Поль Паскаль), из Анголы, кажется, и из Иркутска (Владислав) брали пробы породы нашего утёса. Как бы узнать результаты их исследований?
27 Авг, 2010 10:01
Смотрел подобный фильм о Красном Чикое; там всего понемногу, пейзажи чикойской долины, виды улиц села, предметы быта. И всё это под неспешный рассказ местного старца, про Екатерину, гонения, и, конечно, сегодняшний день села. Там есть и семейские песни, и рассказ про кедровый орех. Смотреть - удовольствие, интересно.

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.