Возврат на главную страницу

Бичура и её окрестности 7

24 Окт, 2010 13:08
Я перенес этот пост в продолжении темы "Бичура и её окрестности", чтобы облегчить страничку о стене; там это просто мешает.
"Размещаю несколько снимков, сделанных сегодня в другой части Бичурского района на озёрах. Пролет птиц подходит к концу, но в природе, благодаря благодатной погоде, весьма оживленно. В зарослях вокруг озера снуют дрозды, урагус посвистывает неторопливо, дятел ни шатко ни валко ковыряется в коре старой сосны, а цапли словно застыли на прибрежных кочках. С десяток уток резвятся как весной, разминаются перед отлетом на юг. Пара лебедей, прожившая на озере всё лето, улетать пока не думает; ждут пролетных сородичей. А осень уже одела в багряный наряд берега и склоны гор; но и он сойдет, под ветрами да осенними дождями."
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

09 Ноя, 2010 12:50
Очень сомнительно утверждение составителя справочника Амурских топонимов,что название Бичуры идёт от первопоселенцев-Бичуриных.А вот востоковед-Бичурин был проездом в наших краях,но западнее.
http://az.lib.ru/b/bichurin_i/text_0250oldorfo.shtml
10 Ноя, 2010 14:57
А поспрашивал бы в самой-то Бичуре; там хорошо помнят почему она Бичура, благодаря неравнодушным людям. Да и фамилии наши, куда денешь...
А я вот сегодня воспользовался хорошим предзакатным воздухом, чтоб поснимать Бичуру. Размещу несколько снимков - Бичура ноябрьская.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

10 Ноя, 2010 15:07
А вот еще несколько...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

10 Ноя, 2010 15:52
Спасибо, за предоставленную возможность, не утруждая ног своих, посмотреть на Родину свою малую сверху, но не с в ы с о к а, а с любовью!
10 Ноя, 2010 19:41
И от меня спасибо! ))

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

10 Ноя, 2010 22:33
Изумительная серия !
Такое называется "Сделано с душой, руками! " Спасибо, Дмитрий :!: :!: :!:

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

16 Ноя, 2010 14:32
Спасибо! Сегодня был замечательный закат. Давно заметил, что закаты бывают двух типов: одни при заходящем солнце, и исчезают с его заходом. Другие разгораются весьма и весьма красочно после захода солнца. Этот был второго типа.

Всем доброго здоровья!

16 Ноя, 2010 16:17
Эх.. хочу домой ))

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

16 Ноя, 2010 17:09
Артём,успокойся!Знаю я ,эту "мгновенную" ностальгию.-- Ты подумай,чем бы ты занялся "завтра" в Бичуре??? --- ностальгия притухнет :wink:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.