Возврат на главную страницу

Бичурский Хлебороб за 2007, 2008, 2009 г.

13 Апр, 2008 08:32
И вновь свежий хлебороб! Обращение штаба по организации предуреждения и тушения лесных пожаров. Герой первой полосы - Григорьева Галина Александровна, которая вот уже 27 лет помогает появляться на свет маленьким бичурянам. А Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала, решал во время своей поездки в Бичуру судьбу недостроенной в 80 годы шанагинской школы. С «Надеждой» - в будущее; кооперативу «Надежда» - 7 лет, что сделано за эти годы - в отчете А.М.Савельевой. А вот Н.Смолин, председатель совета депутатов нашего поселения знакомит читателей с планами поселенческой администрации навести порядок и чистоту в селе. Учащиеся Буйской средней школы и Шибертуйской съездили друг к другу в гости — впечатления детей. Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

18 Апр, 2008 09:52
Начну с сенсации: рыбаки из степной Бичуры выиграли международную спортивную рыбалку на Байкале. .Президент РБ В. Наговицин вручил команде главный приз – УАЗ Хантер. Светлана Абидуева расскажет, как прошла сеесия райсовета и какие вопросы решали депутаты. А в зале районной администрации состоялась защита проекта Малокуналейской средней школы по созданию районного центра развивающего обучения.
И снова о противопожарных мероприятиях: статья главного лесничего Бичурского района С..Мотовилова. О работящих людях из Поселья пишет в статье «Посельские истории» Т.Савельева. А Антон Савельев дает свою версию происхождения этнонима Бичура. Ну и многое другое! Читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

20 Апр, 2008 15:28
Близится юбилей села Потанино (лето 200smile. Бичурский Хлебороб будет освещать сию дату?

И еще вопрос. Можно ли через Бичурский Хлебороб передать поздравление, приветы?

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."

27 Апр, 2008 04:40
С праздником Пасхи Христовой в свежем «Хлеборобе» вас поздравляет священноиерей Георгий, глава администрации Г.Павлов, председатель совета депутатов П.Попов.17 апреля в редакции «Б.Х.» прошел семинар-совещание по теме «Семья, семейные ценности и проблемы нравственности» на страницах районных газет. У укротителей огня профессиональный праздник — с праздником, пожарные! Шибертуйской школе 85 лет! Рассказ об этом Ю. Шоймполовой. А П.Белых продолжает тему «Размышлений» А.Гнеушевой — где же истина? Скоро традиционная эстафета - готовьтесь, бегуны! И отчет С.Абидуевой с республиканского семинара работников образования, посвященного семейским. А еще многое другое, читайте!

Денису Григорьеву. Я думаю, что «Б.Х» опубликует любые поздравления и приветы; выходные данные, email, №№ телефонов — в конце номера.В ближайшее время дам информацию о мероприятиях, посвященных празднованию юбилея с. Потанино, созвонюсь с Марковой Галиной Андрияновной, главой местной администрации. По предв. информации юбилей намечен на последнее воскресенье июля.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

27 Апр, 2008 14:56
Очень понравилось мнение Белых П. Я солидарен!!!
10 Май, 2008 14:32
Свежий БХ!
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

15 Май, 2008 13:23
"Бичурский хлебор" от 9 мая!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

18 Май, 2008 14:14
В этом номере "Бичурского хлебороба" вы найдете много интересного: отчет Е.П. Бухольцевой о митинге, посвященному празднику Победы в Бичуре, отчет о традиционной легкоатлетической эстафете. Из материала Л. Луговского узнаете, как проходит посевная на бичурских полях, какие перспективы на урожай-2008. Главный прокурор А.Цибик - ситуация с лесными пожарами находится под правовым контролем? Гостехнадзор празднует 50-летие: мои поздравления лично Павлову Василию Михайловичу и Слепневу Михаилу Павловичу, за их их скрупулезный и добросовестный труд. НУ, словом, читайте!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

26 Май, 2008 14:08
В этом "Хлеборобе" много интересного: бушуют лесные пожары, три материала посвящены этой горячей тематике. Хорошая новость : Фонд "Династия" сообщил, что учителя БСШ1 Белых Л.А. и Машанова Л.Ф. выиграли грант по 35 тыс . рублей. В Малом Куналее, в начальных классах школы, пытаются учить детей без отметок! Материал Н.Любовниковой. Читают ли бичуряне книги - экспресс-опрос Т. Савельевой. "Мою Тюрюхановку" вы уже прочли на сайте, но еще много в этом номере интересных материалов - читайте!

Всем доброго здоровья!

29 Май, 2008 14:31
Наисвежайший "Бичурский хлебороб" - так срослось. Пока горячий, читайте без моих нудных анонсов, но не пропустите статью Евгения Овдина о капельмейстере А.К. Шацком! Читайте...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.