Возврат на главную страницу

О происхождении названия Бичуры

22 Дек, 2010 14:57
Дмитрий Анотольевич! Дедушка моей матери был единственным основателем церковной школы, как и писарем в то время в Бичуре, есть все документы о Павлове А.
22 Дек, 2010 15:00
Вот хороший ресурс для поиска топонимов-тёзок:
http://foto-planeta.com/poisk.html
22 Дек, 2010 16:02
Да, я знаю. Причем тут есть один очень интересный момент. Анкиндин Власьевич служил с 1910 года священником Тарбагатайской Никольской единоверческой церкви. Это после Бичурской Успенской ЕЦ, где служил с 1899 по март 1910 г.

Всем доброго здоровья!

22 Дек, 2010 23:03
Дмитрий! Не исключаю бичурских корней Галины Шипиловой. Однако в своем предположении я опирался не только на факт обучения ее деда в ЦПШ, но и на другие. Не удивлен, что следов Перелыгиных не оказалось в амурской Бичуре - после гражданской прокатилось такое колесо, которое перемешало народы, фамилии, почти закатало их следы. Но ничего не уходит бесследно, может быть, и не совсем заметный, но всегда остается след или следочек, контуры следа...
В своих "детских" записках я писал, что много моих однофамильцев было репрессировано не только в Бичуре, но и на Дальнем Востоке - в той же Амурской области, Хабаровске, Якутии и даже на Сахалине. Вспомни свой экскурс по печальным спискам репрессированных и записки Фомы Симоновича - в них он не упоминает Бичуру-дочке, а рассказывает о тех родственниках, котрые оказались там, что мы привыкли называть Дальним Востоком. Правда, мне кажется, что все, наметившееся к обсуждению здесь, предмет другой темы - темы "Родова".

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

11 Фев, 2011 12:27
По просьбе Виктора размещаю снимок "Терпи, казак!" в теме, посвященной казачеству.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.