Возврат на главную страницу

Бичура и её окрестности 7

10 Дек, 2010 12:37
Да ничего страшного, Артём, для того и общаемся, чтобы разложить всё по полочкам. А индийский - КРАСАВЕЦ!
Размещаю фото, которое сделал недавно при поездке в Малый Куналей. На снимке - пустельга, которой подфартило в морозный день.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

03 Янв, 2011 17:07
Вечер в Бичуре

Август
2010 г.

Большое фото тут >>>
Прикреплённые файлы:
bc.jpg
240 Kb

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

04 Янв, 2011 03:35
Роясь в старых негативах, обнаружил этот снимок, 6х6см, немного подшаманил в Фотошопе и вот что получилось. Этих ворот уж нет давно, и те поля что виднеются на склоне к Кировской уж заброшены и изрезаны оврагами. И еще: не выбрасывайте старые плёнки негативы! Спустя годы смотришь на всё по другому.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

04 Янв, 2011 13:15
Помню эти ворота...
С обработкой чет переборщил.. ?

Большой размер тут >>>
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

04 Янв, 2011 14:09
Ты помнишь, как мы убегали с покоса от грозы? А Баровский перевалишь, считай удрал. В тот год все же решили дометать, и нас настигло. Машину тащили трактором на Барской, там сплошная глина.Но этот снимок сделан в нормальный день, хотя тучи ходили.
Нелли Дмитриевна увидев эти ворота, решила использовать снимок в своей книге "Привет с фронта". С таким смыслом: вот ворота за околицей села, через них уходили ребята на фронт, а ворота так и не закрыты, ждут ребят. Поэтому и мне захотелось драматизма. Немного сгустил "краски".
Кстати, на твоем снимке у меня на мониторе шифер на крышах - ультрамариновый - это что свойство Г-40 или у меня монитор не настроен?

Всем доброго здоровья!

05 Янв, 2011 09:35
Помню ))

Еще помню как сидел в телеге на копне сена, а ты спускал трактор без тормозов ))

Про шифер.. мне тоже драматизма захотелось.. ))

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

05 Янв, 2011 14:05
Сегодня отмыл старые негативы от пыли. Это пленка с несколькими кадрами с речки Куналея, куда водил группу учащихся СПТУ очень давно, где-то в 1982 г. Снимал тогда "Горизонтом", кадр 24х58мм.

Всем доброго здоровья!

06 Янв, 2011 09:26
Снимок с воротами произвел сильное впечатление. Вызвал приступ ностальгии и даже какой-то тоски по старым временам.
06 Янв, 2011 18:00
Да, кадры хорошие.. Почему-то вспомнился Тарковский..
Прикреплённые файлы:

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

07 Янв, 2011 14:02
Есть кадр покруче!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.