Возврат на главную страницу

Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру

15 Мар, 2011 02:26
Идея хороша. Однако есть и "но". В самом начале жизни сайта мы сделали ставку на максимальную долю видеоряда. Проще говоря, фотоизображения должны составлять львиную долю информации, размещаемой на сайте. Причина тут проста: текстовая инфа игнорируется большинством посетителей, читают избранные, внимательно читают единицы. Подобная раскладка существует и сейчас. Но имеет место и обратная реакция. Сайт становится тяжелым, например, у посетителей с проблемным интернетом долго грузятся страницы форума, затруднена навигация по сайту. У посетителей с лимитированным трафиком эти проблемы просто бьют по карману. Отмахнуться от них мы не можем, т.к. это, зачастую, весьма активные посетители сайта. Есть другой вариант: можно просто ограничить размер размещаемых фотоснимков, и тогда проблема частично будет решена. Трудно прогнозировать, что будет с размещением на сайте групповых снимков одноклассников. Необходимо изучить возможности провайдера и движка сайта. Думаю, что Артем ответит на это предложение.

Всем доброго здоровья!

15 Мар, 2011 08:21
Даже интересно читать такое от Вас,Дмитрий Анатольевич.
1.Артём толковал о САЙТЕ,а не о ФОРУМЕ.
2.Фотогаллерея на сайте есть!А это тоже вариант форума (комменты).
3.Львиная доля фоток на ФОРУМЕ - от Вас же!!!
4.Я же имел в виду раздел в ФОТОГАЛЛЕРЕЕ.Почему же Вы ,допустим фото птиц не оформили таким способом?
Согласен,что участников на форуме мало,но уверен,что читающих - близко к 100%.
15 Мар, 2011 18:23
Проблема с низкой скоростью в интернет у пользователей никоим образом не должна быть препятствием для пополнения сайта новыми материалами. Если есть материалы которые необходимо опубликовать - пожалуйста. Заводите тему, загружайте фото, пишите статьи, присылайте нам и т.д.
Количество материалов и их общий объем на сайте никак не влияет на загрузку каждой конкретной страницы. Значение имеет лишь объем содержимого загружаемой страницы. Поэтому при размещении тяжеловесных материалов их необходимо оптимизировать. Размер фото 650x650 пикс., объем до 120 кб., кол-во фото на странице до 10 шт.
Как быстрее загружать странички:
1. В любом браузере есть возможность отключения загрузки графики.
2. Все современные браузеры позволяют хранить просмотренные страницы в кэш, который позволит не загружать каждый раз все содержимое страницы. См. Настройки браузера.

Напоследок хочу сказать, что наш сайт достаточно легок, нет ни флэш анимации ни каких-либо объемных блоков. А проблема со скоростью загрузки может быть связана не только с объемом страниц, но и с качеством интернет-соединения, наличием и настройками антивируса, файрвола и состоянием операционной системы.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

15 Мар, 2011 23:22
Не знаю как у других, у меня Бичура.ру вобще не тормозит.
16 Мар, 2011 09:38
Дима.Ты имеешь ввиду птиц, размещенных в форуме? Да, там я стараюсь выложить фотоподборки, с минимальным текстом. Они не попадают в фотогалерею, т.к. сайт и форум разделены. Форум мобильнее и оперативнее, быстрее можно получить ответ и начать дискуссию. А вот с размером - видимо придется уменьшать до 650 точек. Опять беда, некоторые посетители, особенно те, кто печатает их в минилабе, потеряют качество отпечатка. К нам обращались не раз увеличить размер снимков для печати или рабочего стола. Ну что же, всем не угодишь, приходится выбирать ограничения.
Да, насчет читающих сайт: это было в 2005 году, когда мы конструировали сайт и прочитали все рекомендации, в том числе и психологов. Эти пропорции были характерны для web-страниц того времени. Если сегодня это не так, в том числе и для нашего сайта, я только рад.

Всем доброго здоровья!

16 Мар, 2011 09:55
Собственно дело в чем, обычно захожу на сайт через адресную строку, там адрес вбит с момента начала использования мною браузера, но с пару месяцев назад набрал в яндексе запрос "бичура" (хотел посмотреть появилась ли в Википедии страничка нашей Бичуры) и в ответе на запрос увидел инфу о том, что сайт угрожает безопасности, про какой-то вредоносный код, который должна удалить администрация и всё станет тип-топ и т.д. И вот с пару дней назад, когда из глубин форума поднялась эта тема, решил заново набрать этот запрос, яндекс выдал всё то же самое. Так что это за код такой?, может, реально нужно что-то удалить-подчистить администрации?, скриншоты прилагаю, да и Всем советую набрать запрос "бичура" и глянуть что из этого выйдет.
Прикреплённые файлы:
2.png
139 Kb
1.png
213 Kb

BICHURA FOREVER!!!

16 Мар, 2011 14:57
Видел это и я.

Антон, выше писали об ограничениях по картинкам. Обратись, расскажу как правильно делать smile И радио Energy выключи smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

18 Мар, 2011 12:12
Цвет интерфейса можно поменять. Совместить, например, разные цвета.
18 Мар, 2011 13:02
Ага!Антон Петров показал нам ка-а-а-к растянуть горизонталь страницы,а Виктор Афанасьев "пояснил" что делать с "цветом интерфейса". :lol:
18 Мар, 2011 15:39
Фон "Радуга" smile

[b:12e8fbeb1f]Сайт приятен для восприятия в плане вэб-дизайна, и имеются все технические решения для нормального пользования им.[/b:12e8fbeb1f]

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.