Возврат на главную страницу

Бичура и её окрестности 7

19 Апр, 2011 09:53
После вечерней заметки, рано утром в почтовом ящике обнаружил букет вербы!?
Подумал: если так, незаметно, мы станем делать добро, то скоро начнем подозревать ВСЕХ в том, что они - хорошие люди.
СПАСИБО!
19 Апр, 2011 22:44
Виктор! А как любил поговаривать про москвичей булгаковский герой :?: :!: Какой вопрос их испортил :?: :lol: smile

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

01 Май, 2011 14:28
Первомайская прогулка - текст завтра. Фото - сегодня!
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

01 Май, 2011 14:33
Еще несколько....
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

29 Май, 2011 14:56
А время идет. Вот у огарей уже появились утята. Пересчитал - 11 маленьких пестрых комочков, весьма шустрых и вертких на воде. Ныряют отменно, что-то достают со дна озера, держатся вместе. Чуть удалился от коллектива, мама тут как тут, наставляет на путь истинный. В семье мохноногого курганника тоже прибавление - могу ошибиться, но насчитал рядом с мамой 4 серых макушки, маячащих среди веток гнезда. Один из любопытства выглянул и с удивлением рассматривал фотографа. А вот красавка еще сидит. Эта пара почти привыкла ко мне, и я решил воспользоваться доверием и подойти поближе, журавли медленно отходили, я не спеша их снимал: и тут краем глаза увидел гнездо! Собственно не гнездо, а небольшую ямку в песке, где лежала пара яиц в бурую крапинку. Сделал несколько снимков и удалился, чтобы больше не беспокоить птиц.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

16 Июн, 2011 14:50
[size=24:e7e942d20f]Лунное затмение[/size:e7e942d20f]
Аппаратуру приготовил с вечера и прилег, чтобы скоротать время до трёх часов утра, когда, по расчетам, начнется эта редкая драма на небе. В два часа ночи звонит друг: - Не забыл? ....Повернулся на другой бок, но простая мысль вдруг пришла в голову: А вдруг уже началось? Подскакиваю, но изменений на луне пока нет. Аааа, теперь уж не поспишь, надо идти настраивать аппаратуру. Настроил, сделал пробные снимки. А ночь хороша, по улице плывет запах сирени, вдруг подумалось, а нельзя ли законсервировать этот запах, например, в трёхлитровой банке? А в длинные зимние ночи.... Где-то сверху попробовал пробное коленце жаворонок. Коротенько так, робко чирикнул, мол я первый проснулся. Верхний левый угол (?) луны потемнел, на диск стала медленно наползать тень. Совсем недалеко, молодым, звонким голосом пропел петух. Посмотрел на часы: 3:35 утра. Молодому подпел в годах, с хрипотцой в голосе, и пошло... Оказывается есть еще петухи в наших краях. Пропели и замолкли. Подняв голову увидел ползущую огромную белую звезду: МКС проходит прямо над головой. Интересно, а космонавты могут наблюдать лунное затмение? А между тем земная тень уже откусила полдиска, да и луна померкла, на небе легкая кисева облаков и дымка от лесных пожаров. Понимаю, что снимки будут так себе, но что поделаешь, природе не прикажешь. А небо стало сереть, и контраст изображения упал. Пытаюсь регулировками камеры улучшить изображение, а луна, между тем, склоняется к горизонту и медленно но неуклонно исчезает из поля зрения в дымке. И вдруг, словно сговорившись, петухи начинают петь вторую партию. Но они уже не одиноки в утреннем эфире: вовсю заливаются жаворонки, на антенну соседнего дома уселась горихвостка, и своим негромким пересвистом подтвердила: наступило утро.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

16 Июн, 2011 16:09
Друг, ты и по ночам петь умеешь!
Красно!
17 Июн, 2011 06:17
Виктор! Умеет ли петь по ночам Дмитрий, не знаю, не слышал. Но без очков вижу, что снимать ночью ему точно удается. И великолепно удается! У меня даже сложилось впечатление, что он и во сне занимается любимой фотографией. А то,что ему снятся изумительные ракурсы нашей действительности, которые он хочет уловить и запечатлеть, а они убегают - с этим и к бабке не надо ходить. Однозначно :lol: :lol: :lol: ...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

17 Июн, 2011 07:42
Василий, под песней подразумеваю текст, весьма поэтичный (почти верлибр), препровождающий фото.
Две крайние серии "о птичках" и "о луне" - труд огромный изящно увенчанный.
26 Июн, 2011 15:29
Спасибо, за оценку моих ночных бдений. Кстати, МКС теперь можно наблюдать on-line, тут: http://www.n2yo.com/?s=25544 ; сегодня возмечтал внимательно рассмотреть её в бинокль, но она прошла чуть южнее и свернула на юго восток, курсом на Шанхай. И быстро погасла. Если кто захочет видеть МКС, выходите на улицу тогда, когда она пройдет Казахстан и будет примерно над "углом" - Россия, Монголия, Китай. Встречайте её на юго-западе.

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.