Возврат на главную страницу

Бичурское землячество в Москве

21 Апр, 2011 18:36
Спасибо. Сегодня и собирался внести пояснения по именам собравшихся.

"[b:e29a33c62e]О[/b:e29a33c62e]кать", не знаю. Но дома мне говорят, что новый диалект я впитал. Московский говор отличается тягучестью гласных, да и тон в предложениях иной. Что-то подобное замечаю за собой. К тому же я какое-то время прожил на Дальнем Востоке, местный диалект тоже "подхватил" в то время. Сейчас, кажется, у меня своеобразный микс, если можно так выразиться.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

21 Апр, 2011 21:24
Главное, в этом "миксе" не забыть семейский )) Тебе, Артем Юрьевич, осталось в Екатеринбурге, Перми, и где-нибудь на юге РФ пожить, и все особенности произношения соберешь. smile
22 Апр, 2011 03:42
Семейский я шибко-то и не разумею. Посмотрим, но может лучше будет, если я останусь в этом землячестве!?)))

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Апр, 2011 05:55
Судьбе виднее )
04 Окт, 2011 23:42
Судьбе виднее. Московское землячество сейчас наверное "завянет"(( Хотя там Денис может что-нибудь придумает.

А кто у нас в Хабаровске живет? Или в этом околотке?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

22 Июл, 2012 13:31
Пожалуй, буду продолжать писать о своих встречах с земляками здесь.

Оказывается, и в Комсомольске-на-Амуре есть бичуряне, но об этом позже ...

А пока что несколько фотографий встречи бичурян на Юге
Прикреплённые файлы:

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.