Возврат на главную страницу

А знаете ли вы, что

13 Май, 2011 15:29

Цитировано:

а кем бы мы все были, не случись октябрьской революции?

вот поэтому и лучше оставить в покое. Ведь однозначную оценку деятельности В.И.Ленина еще никто не дал. А вот Пушкина все читали и любят.
14 Май, 2011 02:13
Идолопоклонничество. Можно и простить коммунистам эту слабость. Их мало. Интересно еще остались те, кто верит в светлое будущее? В победу коммунизма? Или только те, кто мечтает сделать политическую карьеру, рассказывая сказки наивным людям про то, что нужно «отнять и поделить»....
А жителей спросили? Хотят они, чтобы был этот памятник? Я поддерживаю Олега и Дмитрия Анатольевича.
14 Май, 2011 02:20
Ну ничего себе. Да мало ли чего решили коммунисты. Действительно, нужно еще учитывать мнение жителей села! Я лично категорически против.
Лучше бы о себе напоминали хорошими делами. Маразм, короче...
14 Май, 2011 03:08
Нина,нынешние коммунисты ничем,кроме маразма и не выделяются.Коммунизм,хоть и утопия,но всё же стремление к лучшему.Раньше памятников Ленину было много больше,но и ДЕЛ не меньше.
У "пикейных жилетов" (Ильф&Петров),собирайся они на главной площади Улан-Удэ,не возникло бы разногласий по поводу "Ленин - голова или нет" :lol:
Когда я жил в Томске,мэром был Макаров Александр Сергеевич.По его инициативе в городе есть теперь памятник Пушкину (тоже,как известно А.С.).Может в Бичуре установят памятник всемирно известному оружейному конструктору?Ну или автомату.Прочитал однажды вопрос в кроссворде -"Страна в Африке,на флаге которой три русские фамилии" :shock: Не помню что за страна,но на флаге у нее три АК-47!
17 Май, 2011 11:30
Побывал на стройке. Объект небольшой. В бригаде насчитал два строителя, бригадир - моя бывшая выпускница Слепнева Любовь Зиновеевна. Работами руководит Базаров Б.Ю. работавший главой Шибертуйского поселения, ныне 2 секретарь РК КПСС. Твердой уверенности в том, куда стоит смотреть Ильичу, в руководстве КП нет. Большинство считает - на улицу Ленина. Вернее улица Ленина должна смотреть на бюст Ленина. Или наоборот. Идеологических подоплек во взгляде на гостиницу "Нива" не усматривается. Даже наоборот: "Верной дорогой идете, товарищи!" Баир Юможапович принимает живейшее участие в процессе строительства, подвозит материалы, дает советы строителям. Дело идет: "... Работы много, предстоит оклеить постамент плиткой, установить бюст, он очень тяжелый, сделан из мрамора, ранее стоял в кабинете у Президента РБ В.В. Наговицина, который сменил Ильича на Ельцина..."

Всем доброго здоровья!

17 Май, 2011 11:59
На библиотеку с надписью: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" или "Читать, читать и ещё раз читать!" smile

Через несколько лет установят памятник Ельцину, где-нибудь на пятачке, олицетворяя свободную торговлю и рыночное регулирование цен. Ну а потом Бориса Николаевича сменит Владимир Владимирович ...

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

19 Май, 2011 03:52
18 мая установлен бюст В.И.Ленина в сквере Центральной библиотеки. Во время этой процедуры почему-то с неба посыпался снег, а через несколько минут снова выглянуло солнце. Сотрудники библиотеки в этот момент готовились к приёму гостей на праздник «Музейный двор. Традиции и обычаи», посвящённому Международному дню музеев. Об этом мероприятии вы сможете узнать на странице «О культурной жизни» чуть позже.
Прикреплённые файлы:
19 Май, 2011 19:40
Ужас! Что за нелепости то такие в жизни нашей творятся ?! Не буду выражать огромные негативные эмоции происходящим, просто скажу, что я решительно против таких действий. Мы, наверное, единственные в стране, кто в 2011 году памятник Ленину поставил.... У меня вопрос, на каком основании вообще и при визе какого руководителя разрешили. Насколько я осведомлен в вопросе, то воздвижение каких-либо памятников происходит при согласовании с властями. Любопытно, было ли оное решение, или это самодурство не осведомленых граждан.
19 Май, 2011 20:32
Наверняка, коммунисты это согласовали с муниципалитетом. И что вы все на дедушку Ленина накинулись? Пусть стоит! Деятельность многих исторических персоналий представляется нам двоякой. Поражает мнение Виктора А. Тебя-то каким боком коснулся Ильич???

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Май, 2011 05:24
Я ,конечно, дитя уже другой эпохи, и не думаю, что как-то "Ильич меня должен коснуться", чтобы иметь о нем или не иметь мнение. А сказал я так потому, что достаточно прочел о коммунизме и с ним же связанном, а посему имею право сделать определенные выводы. Не забывая о том, что Ленин совсем не однозначная историческая личность, но в его деятельности лично я вижу больше со знаком "-", чем наоборот. Кто со мной не согласен, ради Бога - ст. 29 Конституции РФ еще никто не отменял.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.