Возврат на главную страницу

Проблемы образования в Бичуре

05 Июн, 2011 19:09
Да вообщем положение не такое уж плохое, я учился все было хорошо, вот только одна проблема полы да и трубы, все остальное было стабильно, мы радовались новым партам и стульям, новому кабинету для английского языка, множеству компьютеров, хоть и не очень мощных, но очень необходимых! а так, как я сейчас знаю у нас есть множество пар лыж для зимней физкультуры, не правда ли - как хорошо! а мячи - они мне всегда казались новыми, по-моему они добавлялись каждый месяц) Новую кочегарку построили,, сразу вон как тепло стало) я думаю наша школа на месте не стояла в развитии.
05 Июн, 2011 19:39
Полы и трубы ... Полы прогниют - не на что будет новую мебель ставить, трубы - водичка зальет не очень мощные компы. Останутся тебе одни лыжи.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

11 Июн, 2011 10:34
Ещё и за новую кочегарку поболе прежнего платить надо.Не пошли бы лыжи на дрова :!:
13 Июн, 2011 03:37
Артём,а зачем второй школе с чем-то "сталкиваться"?Она посмотрит на "опыт" первой :!: К следующим выборам,гляди и ей (БСОШ-2) Павлов организует стеклопакеты,евроремонт.Все скромно промолчали,но ЕСТЬ (ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ) в первой школе [b:7ee4896234]специалист по обслуживанию здания школы[/b:7ee4896234] :!: И это к "поиску крайних" не относится!
14 Июн, 2011 08:28
Каким бы ни был род источника финансирования капремонта: будь это "выборные" деньги или средства, выделенные на ремонт из федерального либо республиканского бюджета (не путать с "путинскими" 120 млрд., они [b:7ca4bb95bf]не могут[/b:7ca4bb95bf] идти на капремонт, в "БХ" написанно обратное), - учителей, учащихся и их родителей это абсолютно не волнует! Второй школе поэтому будет проще - будут знать, что и как делать.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Июн, 2011 10:25
В. Путин сказал, что в настоящее время в России более 10 тыс школ требуют капитального ремонта, 20 проц школ не имеют систем водоснабжения, 15 проц -- систем центрального отопления, почти четверть -- канализации, а более 900 школ вовсе находятся в аварийном состоянии. Принято решение в текущем и будущем году выделить из федерального бюджета по одному миллиарду рублей на решение проблем аварийных школ, сообщил он. Отсюдаhttp://russian.people.com.cn/31519/7397025.html
14 Июн, 2011 13:25
Выдержка из статьи Н.Н. Любовниковой "У БСОШ № 1 есть надежда на ремонт" в газете "Бичурский хлебороб" от 10 июня № 43-44:

[i:033141d506]"Понятно, что выполняя первостепенную задачу по сохранению всех районных школ, у местного бюджета не остается никаких средств, чтобы их ремонтировать. Но, как отметил депутат Народного Хурала, по инициативе премьер-министра, лидера партии «Единая Россия» В.В. Путина, из федерального бюджета на улучшение школьного образования в 2011-2013 годах дополнительно направят около 120 млрд. рублей. Так как смета ремонта БСОШ №1 и вся необходимая для этого документация подготовлены, то вполне возможно, что в ближайшем будущем деньги на ремонт поступят."[/i:033141d506]

Я сначала подумал, что ещё дополнительно 120 млрд. выделяют. Однако это не так. Вы наверное не в курсе, я уже писал об этом в этой же теме (см. первый пост на стр. 4). Выделяемые средства пойдут главным образом на переоснащение материально-технической базы школ, но не на их капитальный ремонт или реконструкцию!

И зачем Вы мне даете ссылку на сайт со статейкой, отсылающей по источнику на китайское информагентство? Несерьезно. Читайте подобное на официальных сайтах, вот что говорил Путин 31 мая 2011 года.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Июн, 2011 14:22
Эта ссылка первая, которая мне попалась в поисковике. Артем вы сами внимательно читали выступление Путина, на которое ссылаетесь? Как раз приведенная мною цитата там есть.
14 Июн, 2011 16:42
Я, разумеется, обязательно читаю и проверяю то, о чем публично сообщаю, чтобы никакой Петров так же вдруг обоснованно не придрался.

Цитата-то Ваша имеется, но в части, касающей ремонта, там говорится следующее: "...мы приняли решение в текущем и будущем годах выделить из федерального бюджета по 1 млрд рублей дополнительно на решение проблем аварийных школ. " Очевидно, что 1 млрд рублей не 120 млрд рублей. Эти 120 млрд рублей по своему целевому назначению не могут быть направленны на капремонт, об этом я уже писал. Вместе с тем, выделяемый 1 млрд рублей будет распределяться на школы всей страны или конкретного региона. Вот и посчитайте, какая сумма в лучшем случае будет выделена на ремонт БСОШ № 1. Вы же в своей статье, цитируя Павлова В.А., пишите о 120 млрд рублей. Однако с заголовком Вы точно не прогадали - у БСОШ № 1 действительно есть надежда на ремонт, и никуда эта надежда не растеряется, покуда работают в этой школе наши удивительные учителя!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

14 Июн, 2011 17:36
Да даже если бы в своем выступлении Премьер и сказанул что-то про капремонты школ на эти деньги (120 млрд.), а в соответствующих документах про капремонты на эти деньги не сказано ни слова, то это значит, что капремонтов на эти деньги не будет, а не обратное. Напоминает недавний случай: был я на практике в Департаменте жилищного обеспечения Минобороны, приходит мужик, достает кучу газет с выделенным текстом, газетных вырезок, "Президент сказал то-то", "Премьер заявил то-то" ну и т.д., и говорит: "На основании этого Вы должны мне квартиру...", "Гоните мне квартиру...", ну и какой думаете ответ он получил?, правильно, был послан лесом. smile

BICHURA FOREVER!!!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.