Возврат на главную страницу

"Василькам" - 20, "Калиточке" - 10!

07 Июн, 2011 14:33
Предлагаю вместо выяснения отношений Илье Утенкову выложить на сайте песни коллективов Александра Сидоровича. Наверняка ведь есть в МР3? Или видео выложить на YouTube, а мы разместим на сайте.

Да и вообще участникам уйти от склок в область полезного.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

07 Июн, 2011 20:03
Ждем-с, господа! )
08 Июн, 2011 03:27
Единственная доступная песня которую могу загрузить, это Бичура, По сколько только ей дали волю на распространение, другие же только на СД. Ну в прочем если кто то хочет могу загрузить ее на Youtube.
Немного от темы отойду, сейчас на электро гитаре учусь играть, и мне мало преграждается нотная грамота и все подобное, Весь упор на слух, и чудеснейшую программу Guitar pro в которой все показано и в нотах и в табах, ноты иногда лишь использую чтобы легче понять как быстро играть ту или иную часть и кол-вом одинаковых аккордов, вообщем что то вроде того. Мажор - весело, минор - грустно, это еще в школе учили=)
А вот песен остальных коллективов в мп3 нет, и все наше дк, без возможности качественных записей(
08 Июн, 2011 14:37

Цитировано:

Единственная доступная песня которую могу загрузить, это Бичура, По сколько только ей дали волю на распространение, другие же только на СД.


Не понял. Т.е. услышать можно только купив диск???

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

09 Июн, 2011 08:54
[quote="Андронов Артем"]

Цитировано:

Единственная доступная песня которую могу загрузить, это Бичура, По сколько только ей дали волю на распространение, другие же только на СД.


Не понял. Т.е. услышать можно только купив диск???[/quote] да, дабы избежать пиратского распространения дисков. Нехорошо будет если кто то запишет диск своему родственнику, другой другому, и т.д
Я бы рад все выложить, чтобы все послушали, но тогда покупать не станут =(
10 Июн, 2011 15:50
а что покупают? ))

это совершенно неправильно - ограничивать доступ поклонников к творчеству музыкального коллектива! Страдает от этого только популярность этого самого коллектива. Так что все конвертируйте в мп3 и выкладывайте. ))

многие певцы не ограничивают распространение их песен в интернете и даже наоборот, способствуют скачиванию и прослушиванию, см. сайт gazmanov.ru

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

10 Июн, 2011 16:51
у всех ярых поклонников есть СД.
У подобных исполнителей есть громадные средства и имеют по несколько лейблов.
12 Июн, 2011 16:39
)Илья,что за бред-то несешь?Какие поклонники,какие фанаты?САМОВЛЮБЛЕННЫЙ БРЕД :!: Или ты думаешь,что никто (а то и лучше) не сыграет и не споёт :?:Вот на Троицу посидели-погуляли на речке.Скажу только,что хор-ансабль моих родственников НЕ ХУЖЕ чем "от Александра Сидоровича"!Баянисты классные в округе тоже есть - Виктор Давыдович,Николай Иванович и др....
[b:e91bd5a5c1]Сколько человек ездило в Германию???Что выбрали Заволокины в эфир?[/b:e91bd5a5c1] - ЕДИНИЦЫ,ОДИНОЧЕК-ЛУЧШИХ! (с детьми :winksmile .
13 Июн, 2011 05:12
Богат наш край на таланты, Дмитрий! А Заволокины отбирали самых-самых (на их взгляд) в виду ограничений по времени передачи.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

13 Июн, 2011 15:41
Вступлюсь за творчество Александра Сидоровича. Как хорошо, что он есть. Семейская народная песня медленно умирала. В Бичуру зачастили фольклористы, дабы успеть записать то, чего уж скоро не услышишь. Нет, она еще звучала, на смотрах, концертах, из уст наших легких на подъем старушек. Молодежь, однако, уж не пела, не знала, хотя и слышала. Не появись в Бичуре Александр Сидорович, исход для семейской песни был бы фатальным. Взявшись за дело, он совершенно правильно подтянул к процессу детей. А вот как это сделать, он выспрашивал у тех же легких на подъем старушек. А те, в свою очередь, увидев свежий интерес к их творчеству, воспряли духом, и с радостью отдавали, что знали, ансамблям. Воспряли и творческие коллективы старушек на улицах, околотках. Одну и ту же песню они исполняли, зачастую, по разному. Многовариантность исполнения обогащала творческие изыскания Александра Сидоровича. И он умело передавал это детям. А дети подрастали и уходили из коллективов по причине возраста. А уйдя, они продолжали петь (чему в детстве научили - то на всю жизнь), таким образом, лишая права песню умереть в забвении. Спасая семейскую песню, он попутно бросил спасательный круг и гармошке, которая осталась лишь на периферии села, а центре уж не звучала. И опять, ставка на молодое поколение, восприимчивое и благодарное. Волна благодарности людской вызвала и обратную волну твочества, на сей раз у самого Александра Сидоровича, и он начал писать песни, сочиняя слова, музыку и умело аранжируя их. А вот теперь скажите, имеет ли право этот титанический трудоголик получить за свои, признанные народом деяния, что-то, помимо его символической школьной зарплаты? Будь моя воля, я назначил бы ему пожизненную, достаточную для его свободного творчества пенсию. Таким людям средства не для шика, а для продолжения любимого дела. И фанаты. Их много . Все они сидели в зале. Они не размахивали плакатами, не швырялись бутылками, не ругались. Они, затаив дыхание, слушали песню. Во время концерта я рассмотрел их: они сидели с сияющими глазами, скрестив на груди ладони, готовые взорвать зал аплодисментами. И ради этого Утенкову стоило это начинать, в далеком и трудном 1991-ом.

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.