Возврат на главную страницу

В мире интересного

09 Фев, 2012 08:59
Тему подсказала Евдокия Владимировна. Действительно, иногда встречаешь в пути или просто дома вещи, которые заставляют удивляться. Если рядом фотоаппарат, это здорово, можно запечатлеть явление природы, интересный момент или просто состояние природы. Вот и мы с другом поехали недавно в город, поездка сугубо деловая, скажем так, напряженная. Поэтому про фотоаппарат даже и не подумали. Едем себе, помаленьку беседуем.... Вдруг у села Хошун Узур замечаем в кювете подбитую птицу. Птица просто огромная! Пришлось птичку взять с собой; заворачиваем покойную в тряпицу, и тут у птицы вываливается из лап еще одна птица! Видимо, столкновение с автомобилем произошло тогда, когда она пересекала с добычей автомобильную трассу. В когтях была, скорее всего куропатка, точнее определить не представляется возможным, ввиду того, что она на половину съедена. Подробное рассмотрение дома выявило следующее: погибшая птица - филин; экземпляр не слабый: размах крыльев 1,57м, длина птицы 65 см, длина крыла 46 см, закруглённые когти длиной 3,5 см, вес около 2 кг. Посмотрите фото.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

14 Фев, 2012 19:54
Уважаемый Дмитрий!
Хочу в продолжение Вашей темы разместить несколько фотографий, запечатленных мною совершенно случайно в октябре 2011г на Бали (Индонезия)
Прикреплённые файлы:
14 Фев, 2012 19:57
Уважаемый Дмитрий!
Хочу в продолжение Вашей темы разместить несколько фотографий, запечатленных мною совершенно случайно в октябре 2011г на Бали (Индонезия)

На этой фотографии местный рыбак на обычном спининге пытается вытянуть рыбку из океана.
Австралиец чуть все не испортил, т.к. пытался принять участие в данном процессе.
Вдали на лов вышли местные рыбаки на своих суденышках.
На заднем плане виден берег, но это прямо в океан выступает взлетная полоса аэропорта Денпасар. При приземлении возникает такое чувство, что падаешь в океан.
Прикреплённые файлы:
14 Фев, 2012 19:58
Прошло 30 минут, но борьба продолжается
Прикреплённые файлы:
14 Фев, 2012 19:59
Силы у рыбака и данного трофея были одинаковые, но победила мастерство
Прикреплённые файлы:
14 Фев, 2012 20:00
Не знаю, каков вес данного улова, но я не смог поднять эту рыбину. Обратите внимание на толщину лески!
Прикреплённые файлы:
15 Фев, 2012 16:17
Остров Ринча. Наша первая встреча с драконами.
Прикреплённые файлы:
15 Фев, 2012 16:18
Вот в таких домиках живут рейнджеры и члены их семей
Прикреплённые файлы:
15 Фев, 2012 16:19
Жить с такими обитателями на одном острове - просто ужас!
Прикреплённые файлы:
15 Фев, 2012 16:20
18 октября 2011г приплыли на остров Комодо
Прикреплённые файлы:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.