Возврат на главную страницу

Фото из архива..

30 Сен, 2012 12:33
Сегодня я поставлю точку в определении места расположения последней бичурской мельницы на Федосеевской поляне. Для этого надо было просто спуститься с горы и пройти по берегу реки. Что я и сделал. Местность сильно изменилась, и прямого просмотра с горы, естественно, невозможно сделать. Пошел от обратного: нашел место на реке, приметил пластиковым пакетом и уже потом зашел на гору. Оттуда и стало ясно, что Виктор в своей реконструкции был совершенно прав. Место расположения находится левее кажущегося с горы. Попутно сделал небольшую фотосессию. Смотрите:
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

30 Сен, 2012 14:51
"Старая мельница жаль, что не вертится, бьётся о камень вода..."
Красивая сессия у тебя вышла, Дмитрий!
Было б интересно провести реконструкцию мельницы в формате технического рисунка, или изготовить макет, или действующую модель.
Хорошая тема для научной работы по Технологии.
30 Сен, 2012 14:55
Спасибо, Виктор. Отличная идея! Надо подумать...

Всем доброго здоровья!

30 Сен, 2012 15:11
Ирина, интересно было посмотреть фото из Вашего архива.
Многие лица на снимках знакомы. Но редко чьи имена могу назвать.
На снимке "Школа" в центре кадра учительница? Очень похожа на Синицину Валентину Филипповну. (?)
01 Окт, 2012 00:14
Виктор, ты, безусловно, прав: в центре снимка, конечно, Валентина Филлиповна Синицина. И, насколько помню, это выпуск 1967 г. Большинство лиц знакомо, и благодаря этому снимку смог узнать отца Ирины. Время летит незаметно, ее деда помню прекрасно, он без труда узнаваем на на первом снимке. Но отца смог опознать только благодаря школьной фотографии, по сравнению с детским снимком к моменту выпуска он здорово изменился, "возмужал и забронзовел" ...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

01 Окт, 2012 00:25
К фотографии "Школа":я спрошу у родителей имена всех одноклассников, а пока из тех, кто знаком мне могу назвать некоторых.
Мальчики, которые стоят: (слева направо) Саша Оленников (или Олейников), крайний справа это Василий Павлович Слепнёв.
Ряд девочек: (слева направо) Александра Савельева , живёт в Москве; следующая за учительницей Катя Сидинкина, дальше Ксения Тюрюханова, с краю справа Галя Тюрюханова.
Мальчики сидят: ряд, ближний к девочкам: парень в центре с галстуком Василий Павлов, дальше Иван Григорьев.А из троих сидящих в первом ряду -крайний справа Вася, фамилию не знаю, но в Бичуре его звали Вася -Локоть, он часто работал в селе при строительстве домов . К сожалению, он не так давно умер.

Жизнь люблю!

01 Окт, 2012 01:55
Ирина, фото можно переопубликовать с тем, чтобы комменты (подписи кто где) были рядом со снимком. Это не трудно. Благодарю.
01 Окт, 2012 02:24
Василий, здравствуй!
Давненько виделись - год миновал...
Нынче приезжал ли ты на родину?
В каком году был твой школьный выпускной?
Ты учился у Валентины Филипповны?
01 Окт, 2012 03:42
Давненько ты не отмечался здесь, Виктор! Рад приветствовать! Действительно, год миновал, как день. В Бичуре еще не был, но на днях планирую до нее добраться - формально только сегодня начался отпуск. Как обычно, остались "авторские"недоделки, срочное завершение которых нельзя поручить другим.
Валентина Филипповна вела уроки у наших девчат, нас же тренировал Николай Дмитриевич, наш класс вылетил из под опеки Гаврилы Григорьевича и Ивана Магдеича в славном 1969 году. Дмитрий, открывая эту ветку, написал, что сорок лет прошло, страшно подумать. Можно соглашаться с ним, а можно и поспорить: правда, больше сорока, но все было будто-бы вчера. Из персонажей снимка точно, стоит Вася Павлов, а вот Саньку Савельеву фотограф здорово исказил, она тогда выглядела совсем по-другому. Рядом с отцом Ирины - племянник Дениса Александровича Перелыгина, кажется, Николай, а рядом с ним - старший брат Кольки Федотова (Николая Анисимовича, бессменного наставника начинающих водителей), запамятовал, как его зовут (не смотря на "молодость", склероз дает о себе знать :lol: ). Ниже его, рыженький, внук деда Лукахи Афанасьева, остальных парней не знаю. Смешные фото. И наивные. Если не знать, что многих уже нет...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

09 Окт, 2012 11:28
Земляк, уроженец Тюрюхановки, Георгий Кириллович Тюрюханов сегодня дарствовал для публикации на сайте эту фотографию. Георгий пенсионер, проживает в г. Иркутске. Снимок, очевидно, сделан до войны. Не буду упреждать ваши соображения, посмотрите сами. Узнаете Бичуру?
Прикреплённые файлы:
112а.jpg
133 Kb

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.