Возврат на главную страницу

В мире интересного

15 Фев, 2012 16:21
Со слов рейнджера, этому дракоше примерно 30 лет (плюс-минус)
Прикреплённые файлы:
15 Фев, 2012 16:23
Наше присутствие его очень взволновало, т.к. ему все равно кого съесть!
Прикреплённые файлы:
16 Фев, 2012 00:07
Потрясающе! Как будто в мезозой попал... Это ж надо было им так сохраниться. Или задержка в развитии (эволюционном)? :shock:
А рыба: вот это рыба! Рыба, рыба!!! Такую "падлой" назвать никак нельзя, эта требует уважения. Как и рыбак абориген. Очень интересно!

Всем доброго здоровья!

16 Фев, 2012 05:58
Рептилии неинтересны. Дмитрий прав - задержка в развитии! Их мозг и "разум" ориентированы, как заметил автор снимка, лишь на одно: все равно кого съесть! Да и внешний вид отвратительный, под стать натуре. Другое дело - рыбка, рыбонька, [b:c500e1d7fe]РЫБИНА![/b:c500e1d7fe] Какие формы, какие размеры, каков накал, какова продолжительность борьбы
:!: :!: :!: Завидный трофей :!: Судя по всему - это одна из нескольких разновидностей тунца, скорее всего - черный. Дмитрий, ты прав - назвать такого Падлой, когда он на берегу, язык не повернется. А если бы леска не выдержала долгой борьбы, какие эпитеты могли бы посыпаться на уходящую в океан особь :roll: :lol: :!: :?:
С Романом незнаком, он, по всему, рыбацкого племени. Иначе неясно, почему не смог поднять эту рыбку. Неужели так утомился под солнцем? - Вес редкого полинезийца превышает 60 кг. Австралиец рядом с ним - не более 100 кг. Если сопоставим их размеры, размеры рыбы, плотность мышечной массы, выйдет, что рыбка весит не более 40 кг. Где правда, Роман ?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

01 Мар, 2012 15:35
То, что неинтересно для одного человека, интерес вызывает у другого. Это по драконам.
Насчет рыбины - это тунец синий. Рыбаки - профессионалы, у кого я просил определть вес, дали такую оценку: 40-50 кг (плюс куча разных баек...). Австралиец же по весовой категории идет от 100 кг.

Василий, специально выкладываю фотографию - "правду".
Прикреплённые файлы:
01 Мар, 2012 23:14
Спасибо, Роман, за великолепное фото! Такому любой рыбак позавидует. И за достоверную информацию о том, сколько действительно весит рыба. Если в глазомерных расчетах мне пришлось ошибиться на килограмм-другой, думаю, не такая уж большая беда. Поэтому поднять сорок килограммов для бичурского мужика не должно составлять большого труда. А во все виноваты байки, байки - их рядом с любой рыбешкой всегда воз и небольшая тележка... Еще раз спасибо!

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

05 Окт, 2012 11:44
Давно не мы с вами не активировали данную тему. И вот появился повод. 21 сентября у меня в огороде появилось чудо. Чудо - это маленькая, очень шустрая бело-желтая птичка размером и формой синички. Да и тусовалась она с синичками. Альбинос? Но у альбиноса красные глаза, да и пигмент в оперении отсутствует. После консультаций с учеными орнитологами, д.б.н. Фефеловым И. В. , Поповым В.В., Ивушкиным В., выяснилось, что это большая синица (parus major), частичный альбинос. Явление настолько редкое, что вызвало огромный интерес среди ученых. Синичка пока живет у меня в огороде, изредка улетая в соседние сады. Как она переживет зиму, не знаю, но ученые говорят, что птичка с подобной окраской долго не живет. Очень жаль. Предлагаю снимки этого чуда.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

19 Окт, 2012 11:22
Дмитрий Анатольевич, видимо это не такой уж редкий экземпляр. Может даже мутация какая? Дело в том что одну такую птичку принесла кошка моей тети, а другую я нашел на крыше крыльца своей работы, возможно разбилась о стекло. Есть о чем задуматься...
19 Окт, 2012 12:13
Интересно! Птичка или хотя бы перья сохранились? Дело в том, что я разместил синичку альбиноса в сети, и орнитологи заявлят в один голос, что ничего подобного не видели. Нет, видели альбиноса воробья, голубя, но вот синицу такой расцветки - не видели. Перерыл и картинки по теме "синица-альбинос", тоже ничего похожего. Так что ежели кошка принесла нечто похожее, надо хотя бы успеть сфотографировать, или, если есть возможность, сохранить для заключения специалистов. Сам я тоже прожил не мало, но вижу подобное впервые.

Всем доброго здоровья!

19 Окт, 2012 12:27
Совершенно не подумал сохранить ни перья ни птичку. Даже не сфотографировал. smile Посмотрю может что и осталось на крыше.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.