Возврат на главную страницу

И рухнул тот мост...

08 Дек, 2012 08:45
[quote="Громова Анна Григорьевна"]Здесь одного кого-то не обвинишь. Виноват каждый: вор, укравший шкворни, хулиган, сбивший знак, хозяин машины, отправивший водителя напрямую, водитель, заехавший на мост с перегруженной машиной, дорожники, не обеспечившие каждодневный контроль за деятельностью моста. Ведь не в один же день украли металл, сбили знак и стали ездить перегрузы? Ну и районная власть обязана ответить за то, что ТАК организована работа местных служб. Только вот кто проведет кропотливую работу по установлению степени вины каждого участника происшествия? И узнаем ли мы когда-нибудь правду? Туманно все как-то.[/quote]

Хулиган сбил знак?, и ограничители тоже хулиган? Не смешите.

BICHURA FOREVER!!!

08 Дек, 2012 08:46

Цитировано:

Если знаете кто, не буду никого смешить. Уж просветите...
08 Дек, 2012 09:05
Извините, неправильно оформила первый ответ. Не перестаю смешить молодежь.
08 Дек, 2012 12:50
Думаю, что не наше это дело определять степень виновности каждого в отдельности и всех в целом. Мы не судьи. Но одно ясно, что душа за происшедшее болит у всех читателей сайта. Произошла нелепость, её предстоит исправлять. Сегодня проехал мимо рухнувшего моста; покореженный металл, на снегу - следы бурной деятельности, и пустота, ни людей, ни машин. Мост как бы внимает: а как же я? Ну а совсем рядом кипит работа по исправлению еще одной нелепости -извлечение рефрижератора идет полным ходом. Вчерашняя попытка выкатить его на лед не увенчалась успехом: брусья разъехались и передний мост повис на них. С трудом удалось спровадить их под машину; теперь надо прорубить еще примерно 7 метров ледяного коридора. Удивляюсь стойкости спасателей: это не для слабых! Преклоняюсь. Думается, что завтра Эльф будет на берегу.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

09 Дек, 2012 03:46
Ничего себе нелепость : "Мост, простоявший всего два года, обошелся в 108 млн рублей" (цитата из СМИ).
Шишка на лбу- может и нелепость. а то что произошло-это преступление, безответственность, бесхозяйственность на всех уровнях, в том числе и у народа. Живем по принципу "моя хата с краю", пока лично не коснется. А когда коснется кричим, ногами топаем, а уже опоздали.
09 Дек, 2012 12:04
"моя хата с краю"? где-то Вы уже придерживались этому принципу и даже писали ... а, точно, вот здесь

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

09 Дек, 2012 15:52
К слову о мостах. Вот мы про обрушенный мост тут рассуждаем, а стоит, вероятно,подумать и о тех, что еще стоят, но насколько их хватит... В Верхнем Мангиртуе, к примеру, или в Потанино. Там они эксплуатируются давно, и по всей видимости, стоит их обследовать на предмет надежности. Если в Алтачей можно в объезд через Гутай попасть, то в Мангиртуй намного сложнее. Общественности и властям стоит подумать, пока гром не грянул, тьфу-тьфу.
10 Дек, 2012 08:23
Жаль! Но при таком поллитровом уровне самосознания некоторых граждан мосты горят и рушатся, а ведь могут и поезда под откос пойти...

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

10 Дек, 2012 09:04
[b:206cc68ea1]Еще одно происшествие произошло на Хилке.[/b:206cc68ea1] По сообщению Байкал-Daily и РИА Новости недалеко от недавно рухнувшего моста через Хилок провалилось стадо коров. Полная информация здесь:
http://www.baikal-daily.ru/news/20/58219/ и http://ria.ru/incidents/20121210/914098830.html
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.