Возврат на главную страницу

Гениальные мысли КЛАССИКОВ

12 Июн, 2012 15:01
Для начала - ВСЕМ интернет-форумам:
ПилИтие,Шура,пилИте!!! (Ильф,Петров,"Золотой теленок"smile

От Агаты Кристи:

Это совершенно не важно.Вот почему это так интересно!

Человеку становится утомительно скучно,если он всегда прав.

Привычка - это то,чего сам за собой уже не замечаешь.

У самой А.Кристи в трудовой книжке одна запись в графе "профессия" уже гениальна -- ЖЕНА!!!

Плохо,что человек смертен,но ещё хуже то,что он внезапно-смертен.(Булгаков,"Мастер и маргарита",Воланд-сатана).

От врачей и учетилей требуют чуда,а если чудо свершится - никто не удивляется.(М.Эбнер-Эшенбах)

Каждый хочет жить долго,но никто не хочет стареть.(Дж.Свифт)

Быть честным выгодно,но некоторым кажется,что это не достаточно выгодно.(Ф.Хаббард)

Лечит болезни врач,а излечивает природа.(Гиппократ)

А вот интересная фраза из Талмуда:"Врач,который не берет платы - не заслуживает её."


P.S. Я ссылаюсь на своих любимых классиков.Пишите "от своих"!!!Есть же на форуме любители Чехова,Зюзкинда и др.
21 Июн, 2012 05:16
Не совсем из классикиsmile
Сделать сложно- просто, а вот сделать просто- сложно.
Шпагин Г.С., создатель ППШ (Пистолет-пулемет Шпагина).
21 Июн, 2012 13:48
Интересное выражение!Почему ж "не из классики"!Шпагин,Наган,Калашников,Кольт,Стечкин и др. -- это тоже в своём роде классики.
Дж. Салливан,один из конструкторов пресловутой М-16,как-то признался :"Я всегда буду хвалить своё детище (т.е.М-16),но если понадобится идти в бой - возьму АК".

Сегодня (21.06.12) Виктору Цою исполнилось бы 50.В его песнях много интересных фраз.Например - "Все говорят,что мы (в)месте.Все говорят,но не многие знают в каком..." Что-то нынешне-российское напоминает.
Или вот лозунг для Удальцовых-Навальных - "Мама -анархия,папа - стакан портвейна..".
24 Июн, 2012 15:28
Тоже отступлю от классики.Читая некоторые высказывания в мой адрес на "Еланском мотиве",вспомнился девиз одной из бичурянок на Одноклассниках (не знаю кто автор,возможно кто-то из классиков):

Я в восторге от своего возраста - дурь УЖЕ прошла,маразм ЕЩЁ не наступил!
25 Июн, 2012 06:45
У Виктора Цоя есть еще и "бездельник", и "бездельник 2", напоминает некоторых форумчан

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

03 Июл, 2012 15:27
Не знаю кому и на что Артём намекает!?Есть ещё и "Аллюминивые огурцы:?

Три Чукотских "мудреца"
Твердят,твердят мне без конца:
"Металл не принесёт плода,
Игра - не стоит свеч,а результат - труда".!

Есть о чем подумать юристам!(Не ангажированных Р.А.Абрамовичем)!!!

Ещё от А.Кристи:
Арабу стыдно не потому ,что он украл или солгал,а потому,что он украл или обманул НЕ ТОГО,кого нужно.

Если очень богатый человек часто твердит,что он во многом обязан Богу -- Бог может решить,что он этому человеку БОЛЬШЕ не обязан НИЧЕМ.
17 Дек, 2012 14:26
Опять же А.Кристи.
Среди её лит.героев есть несправедливо незамеченый Паркер Пайн.Для любителей(знатоков,профессионалов) психологии, коих сейчас пруд пруди
http://www.agatachristie.ru/id-sb-books-1921/
Это сборник незатянутых рассказов (этим (затянутость) Агата довольно часто грешит) с интересными "завихрениями".

Есть у А.Кристи американский "конкурент" по навороченности сюжета -- Рекс Стаут с его Ниро Вульфом и Арчибальдом(Арчи) Гудвином.У которого так же есть небольшие,очень хорошие рассказы.Такие,например,как "Гидра семиглавая","Американский стиль" и др.Тут уж Р.Стаут конкуренцию представляет творчеству О*Генри (читать,например,"Трест,который лопнул"smile.

Всё это для тех,кто любит читать,а таких ныне куда меньше чем дипломированных или доморощенных психологов.Увы...
21 Дек, 2012 23:49
Хот и не гениальная масль и совсем не от классика, но...: Чем больше читаешь, тем больше знаешь; а чем больше знаешь - больше забываешь; а чем больше забываешь - то меньше знаешь; а чем меньше знаешь - меньше забываешь; а если меньше забываешь, то больше знаешь. А если больше знаешь, то....Выводы особо начитанные уже сделали.
21 Дек, 2012 23:54
Что написано пером - не вырубишь топором. Для исправления описки повторюсь: Чем больше читаешь - больше знаешь; чем больше знаешь - больше забываешь; чем больше забываешь - меньше знаешь;чем меньше знаешь - меньше забываешь; чем меньше забываешь - больше знаешь.Вот такая совсем не гениальная мысль и совсем не от классика.
22 Дек, 2012 07:05
Кто из великих сказал... Не помню кто... И не помню что... Прочитал это не помню где.
Достопочтенный учитель наш Гавриил Григорьевич Тюрюханов любил повторять, что важнейшей способностью головного мозга является не способность запоминать, а способность забывать. Для мэтров это , пожалуй, и справедливо, но для большинства - в помеху. Особенно сидящим за партами школярам.

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.