Возврат на главную страницу

В мире интересного

19 Окт, 2012 13:13
Как-то делал ревизию в фотоархиве, перебирал дроздов, которые у нас встречаются. Рябинник, краснозобый, чернозобый - а вот пестрого у меня еще нет... Прихожу назавтра на работу, возле школы сидит сторож и говорит: вон там в окно спортзала убилась какая-то птичка, посмотри... Подхожу и вижу.... пестрого дрозда! Редкая возможность подержать в руках птицу, которую еще не видел, её мы сфотографировали и обмерили.

Всем доброго здоровья!

04 Ноя, 2012 02:55
Всегда можно увидеть что- то интересное.
Не помню точно дату, это было в конце августа…..
Как всегда: пошла утром доить корову. Небо было очень чистое, звездное. А я люблю смотреть на звезды. Но в это ранее утро меня поразила такая картина. Полумесяц и две яркие звездочки аккуратно расположились по его центру, одна чуть ближе, вторая подальше. Как будто полумесяц салютовал звездами.
Так вот сошлись Луна, Венера и Марс ????
Есть же церковная символика, полумесяц в центре со звездой, а тут две ярких звезды и полумесяц. Такую картинку можно увидеть не часто. Интересно один раз во сколько лет ?????????????????
А в субботний октябрьский день, пошла мыть в баню Ксюшу. С помывкой запоздала, но на фоне черемухи увидели какие-то интересные два огня. Любопытство не порок, чтобы лучше разглядеть вышли с ней в огород.
Удивительная картина, со http://bichura.ru/forum/images/smiles/icon_evil.gifстороны лысой горы, над крестом быстро приближались друг к другу два ярко красных круга, а справа от Бичурки и прямо летели навстречу друг другу еще два красных шара, первые два в какое- то мгновение сливаются в один и они исчезают в бездне, а может быть из нашего поля зрения, третий шар плавно уходит за гору, а четвертый, разворачивается и плавно летит прямо по направлению к нам. Потом резко поднимается вверх и исчезает. Если бы эту картину видела я одна, то можно было бы сказать, что " влючила дурака", но это видела Ксюша и Танюшка. Ксюша говорит: «Баба, мне страшно!»
Е.В.
06 Ноя, 2012 12:25
Как в известном романсе: "И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна" - она и впрямь играет с ними, только не с Марсом, а с Венерой и Юпитером. Вот и сейчас, по утрам, на юго-востоке блестит Венера, а на запад склоняется Юпитер, а меж ними высоко - уже ущербная луна. Пройдет несколько дней, и всё сильно изменится, ввиду непостоянства на небе луны, вернее её более близкого расположения к Земле, и потому более быстрого перемещения по небу. Забавно за этими играми наблюдать.
А ваши наблюдения за небесными свечениями хочу скопировать в другую тему. В "новости уфологии" - может, кто еще что подобное видел.

Всем доброго здоровья!

04 Май, 2013 06:44
Хочу поделиться забавной историей по поводу филина. Мой дядя Авдеев Тимофей Максимович (заядлый рыбак и охотник) на рыбалке на шестом обнаружил полумертвую птицу на тропинке (толи подранок толи что) и решил потрогать передним колесом, филин так вцепился в шину. что она тут-же испустила дух. Не знаю судьбу филина, но дядюшка топал до СХТ пешком, ведя велосипед.
PS. Почему знаю, рассказала тетя Таня (пришел жутко злой)
04 Май, 2013 13:30
Спасибо, Георгий за маленький рассказ. Вот из таких зарисовок складываются большие интересные рассказы Василия Михайловича Пескова, о природе, о животных. Пусть и ваш рассказ будет в анналах нашего сайта, как интересный случай на Хилке.

Всем доброго здоровья!

04 Май, 2013 22:17
Я думаю у каждого бичурянина таких историй вагон и тележка, может быть сделать отдельную рубрику. Не знаю как назвать.
05 Май, 2013 04:11
Собственно, эта рубрика и задумывалась для этого: цитирую сам себя: "Тему подсказала Евдокия Владимировна. Действительно, иногда встречаешь в пути или просто дома вещи, которые заставляют удивляться. Если рядом фотоаппарат, это здорово, можно запечатлеть явление природы, интересный момент или просто состояние природы." Так что эта рубрика подходит для подобного рода сообщений. Дерзайте!

Всем доброго здоровья!

05 Май, 2013 13:39
История из жизни колхоза им. 21 партсъезда. Колхоз имел большую ферму в Тюглюе. Туда повадился Миша, его как-то отгоняли, но в конце концов он умудрипся задавить племенного быка, утащил его за речку. Случай понимаете не рядовой (не теленок), руководство колхоза (Утенков Емельян Зиновеевич) организовало комиссию по расследованию данного происшествия. Усилиями комиссии было установлено место залома, и приняты меры так сказать к задержанию преступника, в виде лабаза рядом с заломом. Но почемуто добровольцев сидеть в засаде не обнаружилось, (видимо исходя из размеров быка, с которым Миша сладил успешно). Тогда решили обратится к пофессионалу медвежатнику(на улице Кирова каждый второй). Не знаю кто, профессионал сказал, что караулить медведя теперь там бесполезно, он не придет, потому-что вы ходили с ружьем, а медведь чует запах металла.
Комментарий моего дяди Давыда Афанасьевича (член той комиссии) таков, почему два года назад медведи съели кобылицу не смотря на то что на ней было ботало.
Со слов Давыда Афанасьевича.
Мои мысли, может наши медведи отпичают цветные металлы от черных?
22 Май, 2013 09:14
Ботало, кто не помнит, бронзовый колокольчик.
24 Май, 2013 07:52
Дмитрий, где кстати фотографии дракона, рыбы автора Романа Миловидова?
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.