Возврат на главную страницу

Еланский мотив

01 Окт, 2013 11:47
На Байкале (Голоустное) Жена. Немножко ракурс подвел.
Прикреплённые файлы:
12 Окт, 2013 02:42
Вы гдеееееее, еланцы?????????????. Видимо я убил всех своим неглиже, а ведь я предупреждал.
12 Окт, 2013 18:49
Видать недосуг. Вот к примеру я апеть дома один осталса, осень зима на носу, стройку надо замораживать. Вот чо- то похоже и у других.

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

14 Окт, 2013 05:32
рады, што в наших рядах прибыло! С прибытием Георгий!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

14 Окт, 2013 08:08
КрасавЕц!!!!!. Спасибо за экологически чистую сажу, глядишь помолодею.
18 Окт, 2013 05:26
Экскурс в прошлое. Смутно помню железну кровлю, колокольну. На ней довелось мене побывать- тетка Маруся меня туда сводила. Оттуда кругленька школа казалась совсем маленькой. Вот фото из школьново музея. Думаю, колхозники токо подняли руки, а решенне приняли други...
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

20 Окт, 2013 02:38
Что интересно сейчас заплот сделан также, как и на снимке.
Помню из детства, как ходили в кино ( как-бы бесплатно), когда в здании церкви был клуб, а киномехаником был Константин Иннокентьевич Агафонов.

У меня счас уборошна. Сено всяко-разно накосили, картошку накопали,с кредитами расшитываемся, топливом на зиму запаслись. Жись продолжатца!
Не нравится шипко нам, что всё больше и больше становится китайцев в сёлах.
30 Окт, 2013 12:46
Виктор Васильевич,меня вот "кто-то"" здесь на форуме назвал "просто электриком".Так вот,просто лектрик в своё время сказал (не имея ни малейшего умения,а главное желания руководить кем-то (чем-то)),что дорогущая сельхозтехника в нашем районе (да и в республике) - никудышная мысль-затея!Если вы читали районку (БХ) - увидели правильности моей мысли."Покатались маленько" - верни!!!Реставрируй "Енисеи" и наяривай!!!
То-то и оно -- "жись продолжатца" :cry: Не умеем в воду пукать - и не надо рыбу пугать.
01 Ноя, 2013 06:42
Виктор Васильевич, вот он апеть чо- то напукал, вот токо понять трудно- мысли то шибко гениальны..

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

01 Ноя, 2013 07:00
Вааапрос кааанешно интересный, Дмитрий. Но изложен не понятно. Я придерживаюсь правила:" Кто ясно мыслит, тот и ясно излагает". В данном случае не понятно кому адресован толи правительству, толи министерству сельского хозяйства, толи министерству машиностроения или же руководству еланского предприятия. И кто не умеет рИбу пугать---не понять. Ясно одно, что " Енисей"-прошлый век, как бы его не меняли. По аналогии: кто поездил на иномарке, тот уже не сядет на "жигули". Думается, что хорошая техника не такая уж и дорогущая с завода,а то что творится на местах не понять. Заложниками оказываются крестьяне, вот и реставрируем Енисеи и работаем ради работы. А на хорошую технику не хватает мощей. Примеров очень много.
Заехали в село китайцы: техника вся новая на компьютерах, работать можно в беленькой рубашке и галстуке, техника мощная. Я уже где-то говорил, что их правительство о них заботится. А наше взяло себе за правило утверждение: не можете работать, не умеете, или как ты выражаешься " не умеешь пукать-не пугай рыбу". А самим слабо взять одно хозяйство в области и показать, как надо пукать и пугать рИбу.
конечно эмоционально, но прихожу к выводу: это же надо так ненавидеть свой народ, своих крестьян, чтобы создать такие условия. " Покатались маленько"-верни!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.