Возврат на главную страницу

Еланский мотив

29 Ноя, 2013 06:18
Говорят, что Карамзину во время его путешествия по европам задали лукавый вопрос: "Что сейчас делают в России", на который он дал однозначный и лаконичный ответ: "ВОРУЮТ!"
Если бы его спросили: "Что сейчас делают в Елани?", уверен, он так же лаконично ответил бы: "БОЛТАЮТ"! И оспорить его ответ было бы трудно: он опирается на объективные статистические данные - посмотрите, если эту запись ни кто не успеет опередить, она будет ТЫСЯЧНОЙ! А количество посещений "Мотива" приближается к двустам тысячам! Таких результатов на бичурском сайте не увидел ни в одной теме. "Изголодались", видимо, еланцы, по общению, припали к "Мотиву" как к роднику в жаркий полдень. Все пьют и пьют, а напиться не могут. И это всего-то пять человек! Невольно подумаешь: всем бы такой пионерский задор - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Но будьте бдительны: как бы бичурские не отобрали лавры лидеров!

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

29 Ноя, 2013 18:15
Вот человек без критики и ложки дегтя. Я и сам дивюсь, смотрят, читают, а вроде бы и читать нечево. Ну спасибо за внимание!
Прикреплённые файлы:

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

29 Ноя, 2013 20:49
Вот этооо даа! Красотища-то какая!!! Не Киреть а картинка!!! Вот только шибко любопытно, аэробус на Швейке сядет или дале полетит??? А Перелыгина В. поздравляем с юбилейным выпуском.
30 Ноя, 2013 04:14
Вот это кадр!!! Судя по открытым люкам шасси и выпущеным закрылкам, аэробус точно готовится к заходу на посадку. А это точно Киреть? Хотя очень похоже. Интересно откуда снимали?
30 Ноя, 2013 04:52
[quote:a67824bed5]Говорят, что Карамзину во время его путешествия по европам задали лукавый вопрос: "Что сейчас делают в России", на который он дал однозначный и лаконичный ответ: "ВОРУЮТ!"
Если бы его спросили: "Что сейчас делают в Елани?", уверен, он так же лаконично ответил бы: "БОЛТАЮТ"! И оспорить его ответ было бы трудно: он опирается на объективные статистические данные - посмотрите, если эту запись ни кто не успеет опередить, она будет ТЫСЯЧНОЙ! А количество посещений "Мотива" приближается к двустам тысячам! Таких результатов на бичурском сайте не увидел ни в одной теме. "Изголодались", видимо, еланцы, по общению, припали к "Мотиву" как к роднику в жаркий полдень. Все пьют и пьют, а напиться не могут. И это всего-то пять человек! Невольно подумаешь: всем бы такой пионерский задор - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Но будьте бдительны: как бы бичурские не отобрали лавры лидеров![/quote:a67824bed5]
Да просто дело в том, что на протяжении уже продолжительного времени мотив этот превратился в площадку для "диспута" между Молчановым Д. и "мотивцами", вот и заходят люди сюда, чтоб посмотреть не появилось ли чего нового в этой Санта-Барбаре, а не для того, чтобы испить водицы из родника в жаркий день. Так и ветку уже давно можно переименовывать во что-то типа "Еланцы и иже с ними, давайте все вместе заклюём Молчанова Д.!" ну и в таком духе. Про проскакивание в сообщениях не подчищенных до сих пор матов и говорить не буду. Всё ИМХО.

BICHURA FOREVER!!!

30 Ноя, 2013 11:58
Не думаю, что людям интересна перепалка, "диспут" между еланцами и Молчановым.Д.
30 Ноя, 2013 21:52
Неее,... ну, во-первых, я не согласна со сравнением с Санта-Барбарой . Тема С-Барбары вообще ни в какой параллели с мотивом. Во-вторых, Молчанов Д. очень начитанный и умный парень и вступать с ним в полемику (а не клевать) очень интересно. Да и он парирует отлично. И, потом, заметьте, если на других ветках ирония злая, оскорбительная , то на мотиве она просто иронична . И по поводу мата, который проскальзывает в сообщениях: это разве мат? Здесь он применялся для связки слов. А вот черный, оскорбляющий я на данной ветке не встречала (может пропустила?). Ну, и в-третьих, каждый видит то, что хочет видеть. И каждого интересует то, что ему интересно: кому-то интересна полемика, кому-то фото, кого-то привлекает еланский диалект и т.д. поэтому хотелось бы услышать еще мнения - чем же интересен и привлекателен ЕЛАНСКИЙ МОТИВ? И, напоследок, Антон, для особо образованных, распиши по словам обозначение ВСЁ ИМХО.
01 Дек, 2013 04:32
Про ИМХО уже писали, вот еще.

С Антоном во многом согласен, но не потому, что защищаю Молчанова или обидно за "бичурские" топики, а потому что так и есть - мотив в том виде, в котором был раньше, перестал существовать, может, это и позитивно, а остальные ветки перестали наполняться контентом, новыми проблемами, и это наша вина (о кризисе сайта пока не говорю). Я и сам на мотив постоянно захожу, чтобы почитать что земляки пишут.
Мотив же постоянно хоть чем-то заполняется, он в верхних строчках форума, этим и объясняется его рекордная посещаемость.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

01 Дек, 2013 08:44
Если вернёмся к моменту создания еланской страницы. то скажу: я попросил Андронова.Д назвать эту страничку еланским мотивом, именно- МОТИВ, а не Елань-Родина, будни Елани и пр. Подразумевая то, что проживая в других регионах нам трудно будет говорить о буднях Елани, как сегодня живёт Елань, а вот по болтать за всегда -пожалте! Поэтому-- МОТИВ... Мы то ведь здесь проживающие тоже елансти. И общаемся именно в еланском стиле, по елансти. может быть поэтому нас многие смотрят, читают. Поэтому Василий Перелыгин и сказал: " что делают на еланском мотиве?- БОЛТАЮТ! И он прав, на мой взгляд. Так что земляки-бичурцы не судите нас строго, хотя понимаю ваше желание увидеть, услышать что-то предметное-конкретное. Особенно ретив тут Молчанов.Д, но и с ним интересно, человек сам по себе интересен, своеобразный. Спасибо ему за диалог на сельхозтему. Если бы Андронов.Д нас ограничил конкретной датой общения, то мы бы и постарались соответственно. А так, думаю "Еланский Мотив" будет жить долго и у нас будет время и на фото и на факты и интересные моменты из жизни Елани, и не только. В связи с чем вспомнился фрагмент из фильма"Девчата": сегодня всё переговорим. а на завтра ничего не останется.
03 Дек, 2013 08:10
А вот фото Кирети сделано однако с Ивановой горы и на первом плане в правом углу получается Дутлур, выход из него. Думаю, что не ошибаюсь.
Пацанами фотографировали с этого же места, но фотоаппаратом "Смена", такую красоту тот фотик передать не мог.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.