Возврат на главную страницу

Еланский мотив

21 Мар, 2014 16:07
Вот говор,Виктор Васильевич,и есть семейским,а не еланским или бичурским!А Ивана-литовца я обсуждать не хочу!Есть Очень хороший биатлонист,выступающий за Латвию - Андрейс Расторгуевс.Согласитесь,это не то же самое,что "Виктор Ан" и его коейское ФИО!.
Я ОЧЕНЬ рад за "золото" украинских женщин-биатлонисток в эстафете в Сочи --- вот посмотрели бы "майдаунцы", куда и с какой целью надо бежать с винтовкой :!: Командой!
22 Мар, 2014 23:27
Всё очень даже понял, Дмитрий. Благодарствуем!
25 Мар, 2014 01:12
Рад приветствовать живым и здоровым, Виктор Васильевич! Видно, что все праздники перезимовал благополучно. Только ваши земляки приутихли почему-то, неужели все еще цагалят ? - Непорядок, не по-елански - весна на дворе, к пахоте готовиться надо! А область готовится к посевной, как она пережила-перезимовала последствия наводнения? - Поздней осенью довелось проехать: и в Амурской области,и в Хабаровском крае реки уже входили в свои берега, но вдоль железки на много верст - вода и лед, вода и лед...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

26 Мар, 2014 11:10
Спасибо, Василий Никифорович, и вам не хворать!
Если весна и дальше будет так себя вести как сегодня, то ещё и не упустить бы момент и влагу уловить. С осени в добавок к наводнению ещё и снег большой навалил, а вчера ехал с Биробиджана и усмотрел, а снега-то на полях уже и нет. Неделю такой погоды и можно сеять.
Земледелие Д. Востока немного отличается от забайкальского. Зерновые здесь сеют по зяби, при хорошем раскладе 1-2-3 апреля всегда посевная начиналась. Идеальным вариантом считалось посеять по "черепку", это когда почва протаивает на глубину заделки семян. Всходы получаются дружными и ровными, засеваются при такой технологии все участки в том числе низменные. При этом высокая производительность и техника не рвётся. Когда же " прозеваешь" черепок, то уже в низины не залезешь, остаются не засеянными.
Что касается того как область готовится к посевной, скажу что-- никак, в сравнении с советскими временами. Полное затишье! Хочешь сеять сей, твои проблемы, есть проблемы- не получается, есть другой вариант---китайцы. я уже где-то говорил, что одного желания работать сегодня мало. Китайцы сегодня в каждом селе, со всем своим имуществом кроме главного- ЗЕМЛИ.
Наверное скоро будем просить о присоединении, как крымчане.
Елантих сам потерял. Куды оне запропастились?
01 Апр, 2014 02:41
Анекдот месяца, хотя с небольшой бородой, но вполне актуальный:

Обама Джону Керри: - Я что-то не понял? За те 5 миллиардов долларов, что потратили в Украину на Майдан , мы что, русским Крым купили?
02 Апр, 2014 04:06
Я думаю ребята нада етому Абаме ввести санкции на запрет вьезда в таки стратегически важны объекты, как Бичура, Елань, Хаян, Мангиртуй, Садутуй, Сухой Ручей, Ханхалой, Окино-Ключи, Ара и Дондо Киреть, короче в Бичурский район. Особый запрет на вход на сайт bichura.ru
А то америкосы взяли моду воду мутить.


у нас ВЕСНА пришла, скоро на фотоохоту!
всем приветы!
Чо то Георгия Иванова давно не видно!?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

02 Апр, 2014 06:38
А вот первоапрельский слоган: КРЫМ ВОШЕЛ В СОСТАВ РФ. ЗАРПЛАТА К 2015МУ У НИХ БУДЕТ КАК У НАС: УЧИТЕЛЯ -29000 РУБ; ВРАЧИ - 48000 РУБ;РАБОЧИЕ - 45000руб. Вопрос: КОГДА ЗАБАЙКАЛЬЕ И ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДУТ В СОСТАВ РФ?
02 Апр, 2014 06:38
А вот первоапрельский слоган: КРЫМ ВОШЕЛ В СОСТАВ РФ. ЗАРПЛАТА К 2015МУ У НИХ БУДЕТ КАК У НАС: УЧИТЕЛЯ -29000 РУБ; ВРАЧИ - 48000 РУБ;РАБОЧИЕ - 45000руб. Вопрос: КОГДА ЗАБАЙКАЛЬЕ И ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОЙДУТ В СОСТАВ РФ?
03 Апр, 2014 01:18
Достойный ответ Керзону не заставил себя ждать! Не знаю, то ли приморские предприниматели прислушались к призыву Анны, то ли сами проявили смекалку, но в Уссурийске введены ответные меры по отношению к инициаторам санкций против России. Теперь ни Обама, ни Меркель, ни иже с ними не обслуживаются в банях, парикмахерских, спа-салонах, сапожных мастерских, магазинах и пр. этого славного города и близлежащей округи. Мало того, им запрещен даже вход в некоторые магазины и иные учреждения!

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

03 Апр, 2014 13:39
В связи с затронутой темой бани вспомнилась байка. Сидят еланские (а может и бичурские) мужики на поляне.... Дело было в субботу. Рядом недогруженная машина с дровами, на перевернутых чурках разложена снедь. Сосредоточенно жуют, обедают. Один, не переставая жевать молвит:
- Давно ли в бане мылись...
Молчание...
Другой:
-Уже год прошел...
То ли о разном думали, то ли юмор такой не навязчивый.
Меркель Абаме:
- Нас в баню не пустят...
Абама:
Ничего, Ангела, не ленивые, почешемся...

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.