Возврат на главную страницу

Еланский мотив

09 Авг, 2014 01:27
Еланские! Бичурские помнят, что вы, как все «сибиряки», люди молчаливые и не привыкли болтать попросту. Но вас не тревожит, что в серии репортажей, какие Анна регулярно размещала на «Мотиве», наметилась необычная пауза? Паузу объяснить можно - горячее солнце, теплое море и прохладное вино любого заставят расслабиться в томной неге, и кому взбредет в голову писать в таких местах… Однако часто случается, что из теплых краев трудно вернуться не потому, что человек впал в длительную нирвану, а потому, что самолеты перестали летать. Неожиданно! Вы не допускаете такого? Может, стоит задуматься, не пора ли создавать экспедиционный корпус и направлять его с «миротворческой миссией» в теплые края, чтобы наши земляки и соотечественники не считала себя забытыми на чужбине? Бичурские готовы поддержать вас…

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

12 Авг, 2014 03:12
Вы, что еланцы все молчите?
На Канарах долго спите.
А в Бичуре стоит жара-
Ведь сенокосная пора.

Наросла трава в Гочите,
Вставайте рано да косите.
Разнотравье радует всех нас
Природа всем дает указ.

Кровохлебка высока
Качает красные бока.
И полынки сизый цвет-
Вам от фауны привет.

Раз косой, два косой
Получился ряд густой,
Грабли в руки и греби
Успевай в жару, спеши.

Может дождик вдруг пойти,
Вот тогда ложись и спи.
А в погожие деньки
Все трудись и не сопи.

Наперебой щебечут птицы-
Благодатная пора.
И шмель летает, шевелится,
Собирать нектар пора.

Летают в небе журавли.
А ты с земли на них смотри.
Зимой не будет - улетят.
Весною только прилетят.

А сенокосная пора-
Это праздник для села.
Хоть и обыденны дела,
Да королева в них - жара.

Третий день жарко - кто оказался удачливым, успевает сено убирать без проблем. Помогали убирать сено дочери в Алтачее, трава в этом году хорошая.
Запах сенокоса - запах детства. Я люблю сенокосную пору, умею косить.
Правда сенокос - это тяжелый труд и все зависит от небесной канцелярии.
Так и глядишь на небо - полетели перистые облака - скоро дождь.
Утром на траве роса - будет сухо.
Ласточки летают высоко - будет жарко, низко - к дождю.
Кузнечики стрекочут весело и шумно - будет сухо, жарко.
Корова мало принесла молока с пастбища - к дождю.
Мухи назойливые - к дождю. 12.08.2014. Петрова Е.В.
13 Авг, 2014 06:54
Но, дык чё, я согласная, ну... это в "тёплые края то". Тем более, что на Камчатке в этом году лето сырое, холодное. А как охота погретца то, а? А чё дальше то делать? С одного края земли до другого то - путь далёкий, можно и заблудицца. Но, ладно, до С-Пб можно добрацца без навигатора, из самолёта в дороге не выйдешь, а дальше то куда?
14 Авг, 2014 03:48
Неее, Анна, так не пойдёт. Майорка Майоркой -но билет-то у меня в кармане. Это чё получацца-то, полёт в Европу - это мне в наказание за отзывчивость и инициативу, личёли?
14 Авг, 2014 03:58
Люба, дык чо ты ужо билет узяла? Ну я то тута причём, я пёхом шлялась вдоль побережья и шибко не торопно было, это тебя бячурские сбили с толку, Василий Перелыгин шибко халакал. Ему большо спасибо! Можа сдадим билет? ТЫ Любовь Мотвеевна, давай в Елань на День Рождення прилетай! Ждём!!!

начинам... объявляю начало празднования Дня Рождення "Еланскова Мотива".
Костровой уже на месте!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

18 Авг, 2014 05:18
ну молодец, Виктор Василич, знатная ушица будет!
токо рыба откуль? можа кирецка?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

18 Авг, 2014 08:42
Про рыбу скажем так: риба из воды, главное чтобы уха получилась,а она скусна будет, обещаю! А сямейски пушай готовят СэМ ( самогон), знаю что у них он всегда отменный!
Место у нас выбрано красивое!
19 Авг, 2014 04:44
оббежала пол Елани-котёл искала-нашла, дажить отдали за так, типа угошшшайти гостей. Мы грит видим вас у сосны.

хорошо сидим!!!
Люба то свою кумпанию везёт, хто то ей на хвост упал. Но угошшення всем хватит. Дровишек Иван много заготовил-сварганим, ели не хватит ишо.

Оксане Поповой большой привет от МОТИВА! Выходи на связь, Оксана!
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

19 Авг, 2014 10:12
Аня, а "начислять" будем когда все соберутся или уже можно??? А то вижу на столе стоит!
19 Авг, 2014 10:23
я чо кумекаю, Люба везёт целу кумпанию, оне "хороши" приедут! Так что командуй!
Гляди, бячурски нас звали, халакали, а самих то нет! Токо сбаламутили нас, а мы чо тут как тут были

А Иванов так совсем совесь потерял, дажить глаз не кажит!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.