Возврат на главную страницу

Бичурской средней школе №1 - 100 лет!

19 Ноя, 2014 14:13
Василий! Размещаю подборку фотографий с торжественного собрания. Выступление Суетина Ивана Петровича записал на видео. Попытаюсь разместить и его, но немного позже.
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

19 Ноя, 2014 14:18
Еще восемь фотографий:
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

19 Ноя, 2014 14:30
И еще...
Прикреплённые файлы:

Всем доброго здоровья!

20 Ноя, 2014 23:03
Дмитрий! Вчера забежал на сайт ранним утром, а в теме уже было более двухсот просмотров. - Когда успели?! День был трудным и напряженным, заходить на сайт вечером не хватало сил, с трудом добрался до койки. Посмотрел сегодня - количество просмотров уже удвоилось! Выходит, что не ошибся: информация о юбилее интересна многим. Спасибо!

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

23 Ноя, 2014 13:13
Я не из первой школы и ничего плохого говорить не хочу...Но вот с Нелли Дмитриевной я не знаком и не могу понять какой предмет она преподаёт?
У неё ул.Коммунистическая в Книге Гиннесса.ГДЕ (?) хоть какая-либо "ксива" об этом?Пусть ей Нина Любовникова привезет коллег из других районных СМИ.Может научится краснеть рядом с сотрудницами БХ!
После смерти моей бабушки Жени (Е.Д.Кобычевой),читаю от Н.Д.Коробенковой про благость(чуть ли не святейшество) смерти в пасхальную неделю.Бабушка Женя верила ТОЛЬКО в себя и свои силы,но уж никак не в Бога.Но это не мешало ей поддерживать прекрасные отношения с другой моей бабушкой.Без разговоров на эту тему,естественно.
Какой предмет Нелли Дмитриевна преподаёт???
25 Ноя, 2014 13:38
Как и Евгения Дмитриевна, Нэлли Дмитриевна филолог, учитель русского языка и литературы. Несколько лет проработала директором Бичурской средней школы №1. Сейчас на заслуженном отдыхе. Впрочем, это не про неё. Состояние души её, ума и тела - непрерывная работа, непрерывное состояние творческого поиска. Она бессменный руководитель школьного музея "Родина" . Не хочу говорить о её общественном признании - званиях и наградах. Они общепризнаны. Её ученики блистают со своими научными работами на российской арене. Её книги стоят на полке в числе самых востребованных, ибо написаны о самом сокровенном. Написаны своевременно и талантливо. Я не ученик Нэлли Дмитриевны (она провела в моем классе всего один урок), но Этого было достаточно, чтобы стать её учеником. Документальным подтверждением являются три черно-белых кадра, которые я сделал тогда из-под парты. Еще пацаном стоял в школьном хоре и вытягивал нетвёрдым голосом: " Ой, Днипро, Днипро...", " Ой, по над Волгой леса зеленеют, вешние ветры на пашнями веют..." и дирижировала она, Нэлли Дмитриевна. Её энергии можно завидовать. Она над нами и перед нами как парус. Она рядом на уроке и на разных мероприятиях, в радости и в горе. Так идем вместе с ней по жизни нашей школьной ни много ни мало, а лет уж 50!
А что касается длины нашей Коммуны, то: (уже обсуждали на форуме эту тему) хочу дать совет. Возьмите рулетку и померьте её от первого дома и до последнего, и назовите точную длину. Но это для педантов. Для всех остальных она будет единственная, самая длинная в мире, занесённая в КРГ, Большая, Сталинская, Коммуна! 18 км!

Всем доброго здоровья!

15 Фев, 2015 13:07
Улица -- мелочь,конечно,НО..
Вот Яценюк сказал,что Россия напала на Украину в сороковых годах прошлого столетия...Пресловутая Джен Псаки завтра ,может быть,скажет,что Каспийское море впадает в Волгу...
Филолог,историк ДОЛЖЕН БЫТЬ как можно ближе к истине!!!А про истину,относительно упомянутой улицы,спросите у заиграевских газетчиков (и не только!).Посмотрите хотя бы на дорожный знак возле моста!КАКАЯ там цифирь значится "до центра"???
Рулетка...Я уже писал,что уполномоченные от Книги Гиннеса не то что рулеткой,они б штангенциркулем,не брезгуя нониус-шкалой,измерили бы улицу!!!
От Нелли Дмитриевны в БХ была статья об "афганцах" (прекрасное и нужное дело).НО..Читаем:"...Один гениальный человек как-то СКАЗАЛ -- плохо,что человек смертен,но ещё хуже,что он внезапносмертен..".ЭТО СКАЗАЛ Воланд-САТАНА!!!А вот НАПИСАЛ и вправду гений (Булгаков,"Мастер и Маргарита"smile.
16 Фев, 2015 01:42
Тот же герой сказал и тот же автор написал, что рукописи не горят, Дмитрий, может быть, это и имело ввиду редакция "БХ", написав о приеме рукописей?!))) Это я к тому, что кто бы что не сказал, своя голова должна быть на месте и способна к анализу! Меня этому научили, в частности, спасибо БСШ № 1!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

02 Мар, 2015 15:44
Не знаю что имела ввиду редакция БХ,но читая (перелистывая) газету,вспоминается другой персонаж "оттуда же и от того же автора":"..сижу,никого не трогаю,починяю примус.."(печатаю поздравления,некрологи,рекламу,программу ТВ).

Ну,конечно!Жаль только что житель Саратова,например,прочитав в журнале про длину улицы в Бурятии,не поймёт как хорошо научили Артёма Петрова анализу в БСШ-1.
04 Мар, 2015 05:01
Дмитрий, главное, чтобы житель Саратова, например, не читал того, что Вы пишите. Чтение Ваших умозаключений, порой, намного страшнее незнания о навыках Артёма Петрова.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.