02 Мар, 2008 20:10
Здравствуйте!

Интересуясь историей своей семьи, я подошел к очередному этапу изучения генеалогии Григорьевых. В настоящий момент, я планирую собрать, проанализировать и стематизировать данные о происхождении Григорьевых Забайкалья, Дальнего Востока, и возможно, Прибайкалья.
В заголовке темы я попросил откликнуться носителей фамилии Григорьев, как бурятов, так и русских. Вы спросите почему? Дело в том, что несколько столетий назад моего Пращура крестили. Он был из рода Атаганов, монгольского рода. После таинства крещения он получил фамилию Григорьев (фамилия давалась от Крестного отца), т.е. самый дальний известный мне Предок был новокрещенным. Он был казаком. Кстати, в стародавнем селе Холзаново (ныне не существующем), что находилось недалеко от нынешней Петропавловки (Джидинский район), мой предок был первым и единственным казаком. Т.е. в сее была одна казачья семья - моего предка. Так вот. Позднее, большая часть потомков "обрусела". Чтобы найти связующую нить истории фамилии Григорьевых, необходимо рассматривать все варианты. Поэтому мне и инетерсны Григорьевы - бурят-монгольского происхождения и русские.
На сайте Предыстория, в теме Григорьевы. Генеалогия и не только... я начал, несколько лет назад, разбирать свою генеалогию. Теперь пришло время расширить исследование.

Я очень надеюсь, что среди Григорьевых есть те, кому интересна история семьи, история фамилии!!! Я приглашаю всех Григорьевых принять участие, прямое или косвенное, в исследовании происхождения (появления) фамилии "Григорьевы" в Забайкалье. Присоединяйтесь, будет интересно!!!
Да, по возможности, если вы носитель фамилии Григорьев, примите участие в опросе...

Жду ваших отзывов!

С уважением,
Денис Григорьев.
(Уроженец Бурятии).

"Чтобы знать, куда мы идем, необходимо понять, кто мы; чтобы понять, кто мы, необходимо знать, откуда мы родом..."