Возврат на главную страницу

Знакомьтесь:

04 Фев, 2011 12:51
Ну тогда к Нине Любовниковой ДВА вопроса - кто корреспондент и кто респондент.
05 Фев, 2011 08:25

Цитировано:

если под текстом в вашей газете не указана фамилия, значит ли это, что автором является редактор?

Нет. Если мне не изменяет память, ту заметку в редакцию отправили из управления культуры.

Дмитрий, а почему вы решили мне задать этот вопрос? Всегда считала вас очень осведомленным человеком во всех сферах ))
Объясню очень просто: корреспондент - лицо, которое задает вопросы, а респондент - тот, кто на них отвечает.
06 Фев, 2011 03:28
Нина,я спрашивал о конкретных людях,а не о значении слов!В данном случае корреспондент неизвестен вообще,а с именем респондента (тут правильнее будет "героини заметки"smile путаница.Почему бы не спросить у сотрудницы газеты???
06 Фев, 2011 04:06
Cорри :oops: , не поняла вашего вопроса.
Попробую завтра выяснить, как точно зовут девочку.
В заметке она не респондент, она же не "говорит" в тексте. Респонденты обычно в интервью или опросах.
06 Фев, 2011 05:58
Плиз.Я и про "респондента" в предыдущем мессэдже уточнил в скобках smile
07 Фев, 2011 13:07
Как мне сообщили в поселении "Посельское", девочку зовут Надя.
11 Фев, 2011 15:39
А вот ещё несколько рисунков юной художницы Нади Пономарёвой из Слободы.
16 Авг, 2018 07:52
Сообщение отредактировано 16 Авг, 2018 07:56

Сегодня хочу познакомить вас с талантливой бичурянкой Соней Хохряковой, учащейся МБОУ БСОШ №1, которая в свои 14 лет добилась больших успехов.

- Соня, расскажи, пожалуйста, о себе, о своих увлечениях.

Соня: «Ещё в первом классе я записалась в Декоративно-прикладное объединение “Художественная вышивка” Бичурского Дома детского творчества. Здесь я научилась вышивать крестом, гладью, лентами, бисером, а также обучилась ковровой вышивке, вязанию крючком и бисероплетению.

-А в каких Всероссийских конкурсах тебе довелось участвовать?

Соня:

1. Во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации “декоративно-прикладное творчество обучающихся”. Работа – Икона “Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья”. Диплом за 1 место (Интернет – конкурс 2016г);

2. Во Всероссийском фестивале “Таланты России”, в номинации “декоративно-прикладное творчество”. Работа “Вышитая Гжель”. Диплом 2 степени (Интернет – конкурс 06.02.16г.):

3. Во Всероссийском дистанционном творческом конкурсе в номинации “Чудеса вышивания”. Работа – ковёр “Орнамент Бурятии”, получила Диплом за 1 место. (Интернет – конкурс 27.01.16г).

Соня, а в республиканских конкурсах ты участвуешь?

1. Да, конечно. В начале декабря прошлого года мы вместе с педагогом Ириной Николаевной Пантелеевой участвовали в Республиканском конкурсе “Мастера Бурятии” с проектом “Хранители традиций”. Мы сняли видео, где я рассказываю о семейских Забайкалья и показываю свою выставку. Нам вручили дипломы 3 степени и конверт с пятью тысячами рублей. Участниками были очень интересные люди, а их проекты такие захватывающие! С некоторыми обменялись опытом.

2. В Республиканском этнофестивале “Цвети, моя Бурятия”. Он проходил в марте этого года в городе Улан-Удэ. Я защищала проект о семейском сарафане, который сама сшила для куклы. Рассказала о том, что такое запан, кичка, косник, подручник и о других деталях женской одежды. В итоге я заняла 1 место.

В районных конкурсах тоже стараюсь участвовать:

1) в прошлом году - в районном смотре-конкурсе “Дети, техника, творчество” в номинации “Вышивка из бисера”. Работы - разные иконы. Диплом за 1 место;

2) 12.10.17г. в районной выставке “Дети, техника, творчество” в номинации “Ковроткачество и ковроплетение”. Работа - «Мы вместе» (изображены русская и бурятская девушки, символ дружбы народов). Диплом за 2 место;

3) в межрайонном фестивале декоративного и технического творчества детей “Город мастеров 2018” в номинации “Ковроткачество”. Работа – семейкий рисунок с русской печью. (Изображен большой цветок в вазе, такой же, как и на старой печи). Диплом за 1 место

4) 01.05.18г. я участвовала в районной выставке–распродаже поделок народных умельцев на празднике “Мир, Надежда, Весна” Некоторые работы  удалось продать.

Люблю музыку, посещаю Детскую школу искусств по классу фортепиано.

Недавно заняла 2 место в межрайонном конкурсе “Новые надежды 2018”, инструментальный жанр фортепиано. Он проходил в МБУ ДО “Саганнурская Детская школа искусств” 16.03.18г. Я исполняла этюд “Песня пряхи” и джаз “Полевой цветок”.

Дальнейших успехов тебе, Соня! Знаю, в январе этого года ты была награждена путёвкой в «Артек». Как-нибудь расскажешь о поездке?!

Соня Хохрякова третья слева

Прикреплённые файлы:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.