Возврат на главную страницу

Помогите найти!

19 Мар, 2019 13:11
Сообщение отредактировано 10 Апр, 2019 02:33

Галина: "На вашем сайте невозможно зарегистрироваться! Решила написать в личку. Я пытаюсь разыскать родителей моего папы, Перелыгина Ивана Васильевича. Он родился в с.Бичура. Хотелось бы найти какие-нибудь сведения о них, знаю только, что отец моего папы пропал без вести. Сейчас есть возможность в книге памяти пропавших без вести или погибших на фронтах ВОВ найти своих родных. У меня есть фото его родных из с.Бичура. Может Вам оно что-нибудь подскажет?"

Галина

21 Мар, 2019 08:01

Регистрация на сайте производится по ссылке "Зарегистрироваться" в меню. Если не можете найти ссылку, то вот: http://bichura.ru/accounts/register/

Процедура несложная.

Регулярно тестово регистрирую нового пользователя и все получается.

Пробуйте.. Не получается, звоните 89148951850 (можно в вотсап или вайбер).

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

29 Мар, 2019 12:53

День добрый, Бичура! Пытаюсь найти сведения о Перелыгине Василии Васильевиче, это мой дед по линии папы (Перелыгин Иван Васильевич, родился в с.Бичура). Дед, Перелыгин Василий Васильевич, пропал без вести во время ВОВ. Для посика в списках пропавших без вести на сайте Момориал необходима дата рождения, когда был призван на фронт, каким военкоматом. Хотелось бы восстановить сведения о семье, его жене Прасковье (мама моего папы Ивана Васильевича), а также о родителях деда. Знаю, что большинство родственников долгожители, может кто жив и живет в Бичуре что-то вспомнят! Благодарю за любую информацию.

31 Мар, 2019 11:33

Зинаида Григорьева вам позвонит.

02 Апр, 2019 08:39
Сообщение отредактировано 10 Апр, 2019 02:35

Галина, добрый день. Перелыгин Василий Васильевич 1909 г.р. Призван в 1941г., рядовой. Пропал без вести в декабре 1943г. Книга памяти Бурятии, том №1.

02 Апр, 2019 14:23

Тамара, день добрый! Благодарю Вас за такую ценную для меня информацию!

 

31 Мар, 2020 07:16

Тамара день добрый! Мне удалось найти в "книге памяти" запись под порядковым номером 44 в списках без вести пропавших сведения о Перелыгине Василии Васильевиче, правда год рождения указан 1904, решила что совпадение верно еще по записи сведений о жене, в книге пишут "Ирина Александровна", а она была Арина, тоже возможна ошибка при сборе данных. Нашла в семейном архиве фото деда. Отправляю, если будет время посмотреть и сравнить верность этих данных. Может у Вас есть еще какие-нибудь новости?

Прикреплённые файлы:
22 Июн, 2020 09:43

Бичуряне! Кто-нибудь из родственников, знакомых отзовитесь! Никто не знает эту довольной многочисленную семью?

27 Июн, 2020 14:22
Сообщение отредактировано 27 Июн, 2020 14:23

Галина! В разделе нашего форума "Родова" имеются сообщения Василия Никифоровича Перелыгина, он проживает во Владивостоке. Он достаточно хорошо знает свою родословную. Просмотрите эти сообщения, может найдёте родственные связи. Можно связаться и непосредственно с Василием Никифоровичем. А Арина и Ирина это одно имя. Старинное имя Арина при записи в паспорт становилось Ириной,, это распространённая практика тех лет.

http://bichura.ru/forum/topic/156/?page=13

Всем доброго здоровья!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.