Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

12 Апр, 2019 06:03

По моему культурно отдыхать в парке отдыха, а поклоняться предкам и чтить их память на кладбище! не даром на кладбище всегда соблюдают тишину и ведут себя соответствующе! Это мое мнение.

12 Апр, 2019 07:23

Это не парк отдыха, услышьте! Это парк Победы.

не даром на кладбище всегда соблюдают тишину и ведут себя соответствующе! 

В 2015 г. наша землячка с ником bichuryanka жаловалась на безобразие на кладбище в Бичуре. Вот тема: http://bichura.ru/forum/topic/245/

Посмотрите, там есть фотографии. Прошло 4 года, ситуация похоже не изменилась. В этом месяце - два громких случая вандализма.

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

12 Апр, 2019 07:43
Сообщение отредактировано 12 Апр, 2019 07:53

Здравствуйте, не место останкам в парках, как бы они не назывались: Победы, Воинской Славы и т.д. В Бичуре это единственное место, где можно летом прогуляться по аллее в тени, посидеть с друзьями на скамейках, пообщаться на свежем воздухе. И да для меня (и других) это не только парк Победы, но и место отдыха. Можете это проверить сами, посетив парк не только во время митингов. Здесь не говорится про развлечения в парке, разговор о банальном отдыхе. Давайте тогда кости уже похороненных ветеранов переместим в парк, раз на кладбищах вандализм. Не выход это. Достаточно памятника.

12 Апр, 2019 07:49
Мне вот одно интересно, много ли людей, голосующих против, будут специально приходить на кладбище в следующие пару лет чтобы почтить память неизвестного солдата? 🇷🇺
12 Апр, 2019 09:00
Артем пишет, что на кладбище могут разрушить, а что теперь будем хоронить в парке? Чтобы не разрушили могилы. Просто на кладбище нужно наводить порядок. Я за то, чтобы хоронить на кладбище.
12 Апр, 2019 09:02
Здесь пишут, надо перенести парк отдыха, а бассейн для детей тоже перенесете?
12 Апр, 2019 09:03
Усопшие должны покоиться на кладбище. Как бы там не было, парк это парк, пусть он и парк Победы. А в парке поставить мемориал в его честь, чтобы люди могли почтить память погибшего солдата.
12 Апр, 2019 10:01
В парке нужно просто внести имя солдата на мемориальную доску,а хоронить на кладбище,только там он обретет покой,а из парка Победы не нужно делать кладбище,вы втроем тут доказываете десяти что нужно в парке,вы услыште уже что вам люди то другие говорят,вы говорите нужно ветеранов опросить,опросите тех кому тут дальше жить,возмите шефство по уходу за могилой на кладбище(сторонники захоронения в парке),еще очень много граждан не могут высказать свое мнение,потому что не могут пройти регистрацию и с интернетом не на ты,и они из разговора тоже против.Мемориал с именами есть в парке,люди не собираются забывать подвиг героев.
12 Апр, 2019 11:07

Артем пишет, что на кладбище могут разрушить, а что теперь будем хоронить в парке? Чтобы не разрушили могилы. Просто на кладбище нужно наводить порядок. Я за то, чтобы хоронить на кладбище.

Я не говорил, что теперь нужно всех хоронить в парке. Просто этот случай особый. Жаль, что не понимаете. 

Здесь пишут, надо перенести парк отдыха, а бассейн для детей тоже перенесете?

Где такое написано?  

В парке нужно просто внести имя солдата на мемориальную доску,а хоронить на кладбище,только там он обретет покой,а из парка Победы не нужно делать кладбище,вы втроем тут доказываете десяти что нужно в парке,вы услыште уже что вам люди то другие говорят,вы говорите нужно ветеранов опросить,опросите тех кому тут дальше жить,возмите шефство по уходу за могилой на кладбище(сторонники захоронения в парке),еще очень много граждан не могут высказать свое мнение,потому что не могут пройти регистрацию и с интернетом не на ты,и они из разговора тоже против.Мемориал с именами есть в парке,люди не собираются забывать подвиг героев.

Имя М.А. Савельева уже есть в списке на Мемориале. Мы не втроем доказываем, еще чуть меньше половины высказавшихся считают также. Мы приводим доводы, а вы никак не аргументируете свое мнение. Чем парку навредит захоронение останков, которых всего-то 2 пригоршни? 

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

12 Апр, 2019 12:52

Люди  о чем вы говорите! Это же парк ПОБЕДЫ!!! Победы а не отдыха, и этот случай с солдатом единственный и скорее всего последний. Благодоря этому солдату мы сейчас все живем и ходим именно по этому парку. Во многих городах на центральных площадях находятся братские могилы и могилы неизвестному солдату, это говорит о точ ,что люди помнят и чтут память о той войне. никто ни сказал, что  они кому то мешают отдыхать. Я не уверена в том, что горсть останков испортит вид парка. Мы должны донести и сохранить память о той войне до наших детей. Посмотрите как в други странах относятся к солдатам которых возвращают с поля боя на родину. , у них даже и мысли не возникает КАК И ГДЕ придать останки земле, а мы ВЕЛИКИЙ народ одержавший победу над фашизмом, живущий под мирным небом благодоря солдатом не вернувшимся с полей сражений решили голосовать ГДЕ И КАК ИХ ЗАХОРОНИТЬ. Как вы думаете когда он умирал он голосовал за наше счастье на этой земле!? Если бы не он небыло бы нас и наших детей и не ходилы бы мы сейчас по этому парку. Может быть я и не права, может кого то обиде приношу свои извинения., но стоит задуматься над следующим.- когда я спросила у мальчика лет 13-14 Кто такой Гитлер? Знаете, что он мне ответил? Он сказал -"Конечно знаю это Сталин великий полководец"

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.