Возврат на главную страницу

Воин-герой Михаил Савельев. Дорога домой..

15 Апр, 2019 12:37

Виктория, форумчане Вас услышали. Вы пять-шесть раз высказали своё мнение. А я хочу пригласить Вас для проведения в районной библиотеке мероприятия, посвящённого Дню Победы. Расскажите о своих участниках Великой Отечественной войны. Школьников какой школы пригласить? Запланировано на 6 мая. Ждём звонка.

15 Апр, 2019 15:27
Как же режут слова: Я СОЛИДАРНА С ТЕМИ, КТО ПРОТИВ ЗАХОРОНЕНИЙ В ПАРКАХ! ХОРОНИТЬ НУЖНО НА КЛАДБИЩЕ. Видимо еще до конца не осознали, что происходит. Стыдно и больно. Мы не просто должны захоронить останки нашего земляка, мы обязаны это сделать по человечески и не на кладбище, а именно в парке Победы. Страшно представить, как погибал Михаил Савельев, он ведь как и все остальные, так же мечтал вернуться живым, страшно представить, как мать не дождавшись сына покинула мир иной. И мы не допонимая всей сути хотим сделать доброе дело только во благо себе. Каждый год, 9 мая, весь народ собирается именно в парке Победы почтить память о тех, кто не вернулся с войны.Я думаю, не время рассуждать, как будет лучше. Правильно будет принять решение захоронить в парке Победы.
16 Апр, 2019 01:00

Добрый день!

С одной стороны, наверно, хорошо, что мнения разделились, это говорит о том , что люди не равнодушны. НО очень жаль, что многие не понимают сути и значения происходящего. Может я буду резкой, но какие песочницы, какие развлечения могут быть в парке Победы? Вы о чем? Подумайте не о себе и своих развлечениях, а вспомните подвиг, который совершили наши деды. Захоронение Савельева Михаила и его однополчанина в парке это ведь не просто их могила, это будет символичное место, куда можно прийти положить цветы всем воинам отдавшим свои жизни. Вспомните, часто ли вы ездите на кладбища, а то что парк Победы находится в центре Бичуры, это замечательно, это место доступно для всех. И с детьми прийти и рассказать им о подвиге наших предков, и рассказать эту историю, как спустя столько лет, одни люди нашли останки, а другие неравнодушные земляки привезли их на родину, разве это не полезный отдых с ребенком.

16 Апр, 2019 04:47

Здравствуйте,

захоронить необходимо на кладбище.

16 Апр, 2019 10:54
Здравстауйте Екатерина! Хочу спросить, Вы считаете, правильно будет захоронить на кладбище. Почему, что не так?Вы как часто будете приходить на то кладбище, как часто будете ложить цветы на могилу солдата, который вернулся через 77 лет? И вообще будете ли Вы помнить об этом уникальном случае?Не понимаю, честно людей, которые категорично, против захоронения в парке. Тогда для чего же молодые ребята сражались, отдавая жизнь, не для того наверное, что бы мы сейчас вели такие ГРЯЗНЫЕ 《извиняюсь》дискуссии?
16 Апр, 2019 14:05
Для того и форум,чтобы высказать свое мнение,а не соглашаться со всем, что скажет администратор
16 Апр, 2019 14:08
А Вы,Галина, сколько раз в год будете приходить к мемориалу ,если похоронят в парке?На 9 мая? Только честно ответьте ,не мне, а себе.
16 Апр, 2019 14:08

Мое мнение по захоронению-только кладбище и даже не должно обсуждаться.....Люди,вы когда успели забыть неприложные истины.Мертые должны лежать на кладбище...И хватит обсуждать,то что даже обсуждению не подлежит.Парк для живых.Поставьте там мемориал.Раньше хоронили за пределами кладбища только самоубийц.За что вы так с героем...

 

17 Апр, 2019 00:32

Я за кладбище!

17 Апр, 2019 07:50
Сообщение отредактировано 17 Апр, 2019 07:51

И как встретили вчера в Бичуре хоть? На ЖД вокзале в городе встретили хорошо торжественно, отдали почести - присутствовали военные и школьники, репортеры. А земляки как интересно, что то нет здесь никакой информации? поделитесь кто знает...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.