Возврат на главную страницу

Ищу корни :-)

04 Окт, 2020 07:25
Поклон далёкому краю ! Занимаясь историей своей семьи,добрался наконец до деда с отцовой стороны. Так получилось,что отец не интересовался его биографией. Детская обида осталась на всю жизнь. Ну так ведь все мы люди-человеки и всякое бывает. Так вот,по одной ветке поисков добрался до села Бичура. Комаров Геннадий Георгиевич,1911 года рождения,с.Бичура. Вот и вся информация пока. Может есть ещё Комаровы в ваших краях? Надеюсь и буду рад и благодарен за любую кроху сведений.
04 Окт, 2020 09:17

Здравствуйте, Вадим! 
Постараемся помочь! 

Добро пожаловать на сайт Бичуры!

08 Окт, 2020 15:24

Вадим, вот так, сразу ничего сказать не могу. На слуху фамилии Комаров в Бичуре нет. Надо спрашивать. По Подвигу народа Геннадий Георгиевич проходит как уроженец Бичуры. Необходимы дополнительные сведения, на какой улице жил, где работал. Может кто из родственников помнит...

Всем доброго здоровья!

08 Окт, 2020 18:06
Здравствуйте Дмитрий. О Бичуре я тоже узнал из "подвига". Даже не предполагал что он из ваших краёв. Работал он всю жизнь бухгалтером. И кочевал по всему союзу.Видимо с родины он уехал учиться,а потом и Витебск,и Казахстан,Урал,Вильнюс и наконец Клайпеда , где он прожил до конца.На какой улице жил, не знаю. Есть версия что он всё-таки из Елани. Там Комаровы есть. Но как-то не получается с ними списаться. Спасибо за ответ. Буду пытаться дальше искать. Очень приятно , кстати , знать что корни моей семьи тянутся так далеко и связаны с вашим краем.
17 Окт, 2020 13:48

Здравствуйте, Вадим. К сожалению, пока удалось узнать только то, что в Елани проживает одна пожилая женщина по фамилии Комарова, зовут Анисья, приблизительно 1936 года рождения. Поговорить с ней пока не удалось... 

19 Окт, 2020 08:19
Сообщение отредактировано 19 Окт, 2020 08:20

Вадим, добрый день. Наконец, удалось встретиться с Комаровой Анисьей Илларионовной (1936 г.р.), единственной с такой фамилией в Елани, но она отрицает родство с Вашим дедом Комаровым Геннадием Георгиевичем. Попробуем искать в других сёлах...

19 Окт, 2020 16:16
Спасибо большое за внимание и заботу. Может будет полезна информация о том что их было три брата : Георгий,Леонид и Геннадий. Ну и на всякий случай прикладываю фото Геннадия Георгиевича
Прикреплённые файлы:
20 Окт, 2020 03:04

Вадим, Вы можете обратиться с Вашей просьбой в редакцию нашей районной газеты "Бичурский хлебороб". E-mail: bhleborob@list.ru        Место рождения братьев известно? 

20 Окт, 2020 06:35
Точное место рождения не известно. В наградных документах отмечено место рождения с. Бичура. Но за совет спасибо. Обязательно воспользуюсь.
21 Окт, 2020 07:24
Сообщение отредактировано 21 Окт, 2020 07:25

Здравствуйте, Вадим. Сегодня узнала номер телефона Комаровой Валентины Ивановны (1954 г.р.), проживает в селе Потанино. Я поговорила с ней, но не уверена, что это Ваша родственница. Хотя её отец уроженец Елани Комаров Иван Спиридонович (1919 г.р.). Валентина Ивановна говорит, что очень много родственников в Улан-Удэ, Кяхте, Иркутске, в Заиграевском районе... Но имени Вашего деда она не слышала никогда. Позвоните, я попросила её поспрашивать у родни. 89835366297 

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.