Возврат на главную страницу

О культурной жизни Бичурского района

17 Дек, 2010 12:59
Не, ну я просто в недоумении, районный Дом культуры прикрыли, а в СХТ работает, где серое вещество-то у людей?, кто туда попрется-то по морозу. smile А если по теме, то вот на концерт Инны Шагнаевой, например, сходил бы с удовольствием.

BICHURA FOREVER!!!

17 Дек, 2010 18:23
Поздравляю сотрудников библиотеки! smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

21 Дек, 2010 13:41
Спасибо, Артём. Вернись на предыдущую страницу, только что прикрепила фото ещё одного диплома, упомянутого ранее.
23 Дек, 2010 13:00
Ну тогда и ещё раз поздравляю! А какие-нибудь бонусные деньги за это библиотеке полагаются?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

24 Дек, 2010 06:57
Мы уже получили за проект "От книги к свету" 100 тысяч рублей (я об этом сообщала 10 месяцев назад) от фонда "ЭРА". (У этого фонда есть свой сайт, мы там тоже пропиарились).
Прикупили оргтехнику для библиотеки на эти средства, потрудились и счастливы.
С наступающим новым годом!
24 Дек, 2010 07:13
Какие планы на новый рабочий год? Интернет-портал библиотеки не планируете открыть?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

25 Дек, 2010 04:21
Да, в планах есть, пока думаем. Хотелось бы сделать профессионально, нужны средства... Планов очень много: открыть миникинотеатр для детей, для пожилых людей провести курсы начинающего пользователя ПК, в программе -Microsoft Office, сканирование, распечатка фотографий, интернет - в общем самое элементарное, но без чего мы уже не представляем себе жизни. Молодёжь в школе всё это изучает, а вот люди постарше не имели такой возможности. А выйдя на заслуженный отдых, не могут, порой, найти себе занятие по душе, считают себя никому ненужными и т.д. Это очень тяжёлое состояние души, молодым этого не понять!
27 Дек, 2010 03:50
Тамара Григорьевна,а в планах нет перевести,например,трилогию Н.Исаева на шрифт Брайля?Мне кажется,такой вариант помощи незрячим людям даже предпочтительней нежели аудиокнига (что тоже хорошо).Финансовую помощь попробуйте попросить у предприятий,которые экономят на налогах,работая "под крылом" Общества инвалидов.
О миникинотеатрах неплохо бы подумать РУО - такую штуку хорошо бы иметь в каждом детсаду (с обучающими,развивающими фильмами,ну и,конечно,мультиками).
А пожилых людей "дразнить" не надо.Покажете,научите,а где они потом возьмут комп,принтер,сканер???А у кого есть - и без вашей помощи научатся (у тех же внуков-школьников).
29 Дек, 2010 04:53
Дима, спасибо за идеи, будем думать. Насчёт обучения людей зрелого возраста хочу ответить следующее: наше дело объявить, дело желающих - отозваться. К нам часто обращаются воспитатели детских садов набрать текст, подготовить презентацию и т.д., говорят, что навыков работы на ПК нет, просят о проведении курсов. Вообще, у нас несколько проектов запланировано на 2011 год, пока раскрывать все карты не будем.
30 Дек, 2010 12:03
Тамара Григорьевна,в предыдущем соообщении я отвечал на Ваш исходный пост,где говорилось о помощи [b:4adb252976]неработающим пенсионерам[/b:4adb252976] :!: Хотя ваша мысль и не нова,но всё так же хороша!
Я сам являюсь получателем подобной помощи,но помощь,зачастую,бывает такая,что непонятно "с чем её есть"!!!

Могу подсказать ещё одно предположение.[b:4adb252976]Зачем и кому [/b:4adb252976] нужен сайт КОНКРЕТНО МБКС :?: Пиариться можно на республиканских,межрегиональных и т.п. сайтах,о проделаной работе рассказать- на бичурском сайте :!: Вспомините негодование на форуме педагогов по поводу ресурса в данном направлении.Там деньги федеральные,у вас свои - масштаб сопоставИм -- критики не избежать!
Извините,но это мне напоминает школьников (Despair,Валерия),которые в юношеском максимализме видят себя "пупком" земли,плодя сайты "просто так,дайте попробовать".
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.