Возврат на главную страницу

А знаете ли вы, что

26 Май, 2011 20:34
Я считаю, что тема религиозности относится к разряду тех, про которые говорят : "каждый живет как может и как хочет". А что касается коммунистического, то я отшучусь так - я 1989 г.р., поэтому коммунизм меня тоже немного "укусил" . smile
31 Май, 2011 15:13
Артём, да ради бога, пишите где хотите, я даже рада, что полемика "разгорелась", вот только на Виктора А. не нападайте. А то он как студент на сессии вынужден "выкручиваться". Скоро открытие памятника, члены коммунистической партии планируют организовать приём детишек в пионеры, как это происходило до прихода демократов к власти. Лично я даже не знаю как к этому относиться, хотя сама в своё время была октябрёнком, пионером, комсомолкой, даже проводила "Ленинский зачёт" среди курсантов Малокуналейского СПТУ-30 (группы ТШ-7, ТШ-8, 1977-1978 гг), не говоря уже о еженедельных политинформациях. Мы были чрезмерно политизированы в то время. В школьных учебниках "Чтение" для начальных классов в основном рассказы были о пионерах-героях, о В.И.Ленине, его семье, других известных людях и пр. Сейчас никаких идеалов у подрастающего поколения нет.
31 Май, 2011 17:09
Мы тоже на госах "выкручиваемся"! )) Уж лучше в пионерию, чем в плохую компанию, если, конечно, потом с пионерами этими будет проводиться работа.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

01 Июн, 2011 13:30
Отвыкручивались уже )
01 Июн, 2011 15:32
интересно, как отреагируют партийные чины ЕР на на то, что администрация района дала добро на установку такого памятника в самом центре Бичуры? Очевидно, будет опять повод у бичурян обсудить очередную нелепость руководства района. интересно...
01 Июн, 2011 16:49
Не имею представления о том, является ли КПРФ правопреемником КПСС. Если является, то, наверное, может претендовать не только на площадку перед зданием библиотеки, но и на само здание построенное на партийные деньги КПСС. В нем размещался райком КПСС. Когда БСШ1, в связи с бурным приростом населения в 50-60гг прошлого столетия, работая в три смены не могла вместить все классы в своем помещении, райком потеснился и в нем выделили две классных комнаты. Выпуск БСШ1 в 1966г составлял 180 учащихся ( в связи с переходом с 11-летнего обучения на 10-летнее, выпускалось одновременно 5 десятых и 2 одиннадцатых класса)
За 20 лет реформ количество учеников в школах района уменьшилось почти в 3 раза. Введено подушевое финансирование (фактически расходы на образование тоже уменьшились не менее чем в три раза). Вот такое образование и таковы "права индивида в интересах всего общества".
02 Июн, 2011 03:29
Вопрос правоприемности - риторический (КП есть и там,и там).Хотя по сути,ЕР более похожа на правоприемницу.И деньги,выделяемые на что-либо от её имени - БЮДЖЕТНЫЕ,а уж никак не партийные взносы.
Говоря о количестве выпускников,не надо забывать,что в те годы БСШ-1 была [b:53d84c7b33]единственной[/b:53d84c7b33] полной школой.
О количестве выпускников.Моя мать как раз окончила школу в 1966 году.И по её словам в классах было минимум 35 учеников,т.е. 35 умножим на 7 = минимум 245 выпускников :!:Если кол-во нынешних выпускников взять в среднем 15 человек (цифра,быстрее всего,ещё меньше),получим 45 выпускников.Разница более чем в 5 раз!!!!!!![/b]
02 Июн, 2011 09:10
Знаете ли вы?
[b:7593dd4d28]Партийная касса была отделена от бюджета[/b:7593dd4d28]. Взносы платили явочным порядком через первичные парткомы. В п/билетах делалась запись под роспись секретаря и спец.штампик ОПЛАЧЕНО. [b:7593dd4d28]Партийные деньги строго учитывались. На всех уровнях, ежегодно, руководство отчитывалось о расходовании поступивших средств. [/b:7593dd4d28]Деньги (немалые) шли на содержание партийного аппарата и строительство, так же на помощь зарубежным партиям. Надо отметить, что парт.аппарат тех времен вел аскетичный образ жизни. На работу ходили пешком. В командировки ездили на общественном транспорте. Коттеджей себе не строили. Умыкнуть партийные деньги едва ли приходило им в голову. Существовала очень жесткая партийная ревизионная служба.
Пишу так подробно по этому вопросу потому, что родители были коммунистами. В нашей семье за одним столом с соседями крестьянами, частенько бывали и "представители парт. элиты".
В большинстве своем это были умные, порядочные люди, а не черти рогатые, которыми теперь пытаются пугать детей.
Размер взносов исчислял в процентах от зар.платы (3 - 5 %). Коммунисты имели две привилегии: платить взносы и работать лучше других.

Коммунисты знакомством с которыми горжусь:
...
Тюрюханов Гавриил Григорьевич
Юсупов Иван Магдеевич
Гаврилов Феоктист Филимонович
Левинтас Яков Борисович
Меньшиков Сергей Иванович
Смирнов Владимир Матвеевич
Семенников Семен Георгиевич
Паньков Виктор Владимирович
Андронов Анатолий Семенович
Брызгалов Николай Никифорович
Громов Григорий Иванович
Прадед Юрий Михайлович
Утенков Емельян Зиновеевич
...
Эти люди верили в возможность установления Свободы, Равенства и Братства. И сделали для этого, что смогли.
В ком.партию все они вступили добровольно и не из карьерных побуждений. Я знал всех перечисленных в этом списке, каждый из них умел отличать правду от лжи. Они верили в идеи, которые выразил в своих трудах В.И. Ленин.
Светлая им память.

Возможно, и вам знакомы эти имена.

Некоторые из вас, возможно, сами могли бы составить подобные списки.

Установку скромного памятника В.И. Ленину на краю улицы носящей его имя считаю делом нормальным. Если есть еще люди, готовые за СВОИ деньги установить памятник, почему им следует в этом отказывать?
02 Июн, 2011 14:01
Здание РК КПСС строилось в период 1957-1959 г.г.(?) . Из города выехала строительная бригада высококвалифицированных строителей. База у них была в районе старого аэродрома. Там у них была столярка, в то время электрифицированная. Движок был - нефтянка конструкции Мамина. После окончания строительства здания его (движок) передали в райтоп, который размещался в начале Коммуны, под утёсом. Ходил в школу-райком года два, учились на втором этаже, в угловом классе, где впоследствии был кабинет Плотникова А.И., а там где сейчас книгохранилище, был актовый зал. Школа получилась хорошая, теплая. Это было в период хрущевского укрупнения районов - РК перевели в Мухоршибирь. Не было и "Бичурского хлебороба", был единый "Ленинский путь". После ухода Н.С. Хрущева район опять реорганизовали и здание снова вернули РК КПСС. И Ивану Магдеевичу пришлось строить деревянную начальную школу, это там, где сейчас ДДТ. Среди коммунистов было много хороших людей, в этом ты, Виктор, прав.

Всем доброго здоровья!

02 Июн, 2011 20:36
КПРФ является пр[b:fe1e657b8c]е[/b:fe1e657b8c]емником КПСС, но только идейным. Ни о каком ПРАВОпреемстве не может быть и речи! Деятельность КПСС и КП РСФСР официально была прекращена в 1991 году, а их права пользования недвижимым и движимым имуществом были переданы соответствующим органам исполнительной власти. Вместе с тем, КП РСФСР не обладала правами юридического лица и, будучи составной частью КПСС, не могла стать самостоятельным собственником имущества.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.