Возврат на главную страницу

А знаете ли вы, что

29 Сен, 2011 08:09
[b:62d1976387]Скоро думские выборы[/b:62d1976387]
[b:62d1976387]Сегодня посмотрела по телевизору "Пятый канал. Открытая студия" тема "От получки до получки". Ведущая - Ника Стрижак. Предлагаю вашему вниманию несколько выдержек с форума. А вы, дорогие земляки, довольны своей зарплатой? Скоро выборы, за кого голосовать? Поразмышляем?[/b:62d1976387]
«Идёт плановая утилизация страны и ликвидация численности населения. Зарплаты специальностей обслуживающих рядовых граждан держатся на таком уровне сознательно, чтобы эти специалисты уходили и население вымирало или превращалось в неграмотных дикарей. Менять надо действующую власть на самом верху, а не мелких низовых чиновников».
«Слушая вашу открытую студию начинаешь понимать, что пора восстанавливать прежнюю советскую систему иначе нам всем крышка».
«Сегодня узнала новость, как нам повысили зарплату: все надбавки начисляются на минимум, а не как раньше: на полный оклад, включая надбавку за категорию. В результате повышения не заметили!»
«Уважаемая Ника!!! Сытые господа Титов и Починок голодного не разумеют! Ставка врача-терапевта 1 категории со стажем 25 лет-до сентября 2011 года-5100рублей.прибавка с сентября на 10%-5100+510=5610-подоходный налог 13 %=4880руб !!! Предлагаю по регионам конкретно провести экспертизу ставок врачей и медсестёр(в Питере и в Москве-ставки выше)-промониторить по регионам аудитом-и тогда никто не посмеет врать в эфире о заоблачных зарплатах бюджетников!»
«Пока оклад депутатов может быть в сотни раз больше прожиточного минимума - в России зарплат нормальных не будет! Это господа живут в отдельном мире, с отдельным соц. пакетом и пенсиями. Чем они лучше учителей, врачей, и.т.д.?»
«Я работаю хирургом. Зарплата у меня на ставку - 5300 рублей. Если жить на работе - 13000.. Это что, насмешка? Вы говорите: надо грамотно распределять деньги: на дороги, армию.. Какие дороги?! - они разрушены со времён Союза!! Какая армия?! - до сих пор Калаш 1974г - основное оружие. На что вы тратите наши деньги?! На машины, яхты, особняки! Воры! Хотя бы не говорили о том, чего не знаете на всю страну. Вас народ уже ненавидит.»
«Я педагог со стажем 22 года, оклад 5300 за норму 720 часов в год, оклад методиста 5840, надбавка за ненормированный раб день 2920, это в сумме 10512 -13%9198. Это как проживать? Я , как и многие в стране, знаем как считается средняя зарплата по отрасли. Посчитайте среднюю только у педагогов, без руководства и бухгалтерии. Брат врач-стоматолог в сельском районе с окладом 6000 руб, где финансирование ограничено и платные услуги мизерны, в течении года пытается найти работу в городе в государственную поликлинику, нигде нет мест. Интересные речи гл.врачей таких поликлиник при собеседовании: как вы будете жить на зарплату в 4500 тысячи, работайте там у себя в деревне. Что за разговоры, а гл.врач как же живет? И еще вопрос? Кто приглашает в программу Титова, Починка и им подобных.»
«Милонов опять соврал. У меня знакомый депутат из фракции КПРФ ЗАКСа СПб. Так он говорил, что они получают 120 тысяч, плюс всякого рода премиальные, мат. помощь и т.д. плюс машина и куча других благ.
Не надо таких работников на шее народа.»
«Наши господа чиновники так далеко от врачей и учителей предлагаю наших хотябы местных правителей тоже посадить на 4330 руб.»
«На выборы пойти надо!!! Голосовать против этой убогой жизни!!»
«Я учитель. Работаю в селе. Имею первую категорию. Веду полторы ставки как учитель, да ещё половину ставки завуча. Знаю, что учитель хороший. Школе отдаю практически всё. Зарплата до прибавки была 12 тыс. С прибавкой пресловутой не намного больше. Как же ещё надо работать, чтобы достойно жить? За что ж вы так народ-то свой не любите, господа?»
«Чиновники нам говорят, что они получают много, потому что у них большая ответственность. Покажите мне хоть одного чиновника, который бы отвечал за то что он натворил».
«Даааа! Вот пока такие Титовы и Починки принимают решения у нас, до тех пор мы и будем так жить... Последний мирный шанс - идти на выборы и проголосовать против этих паразитов!
У нас северная страна, под пальмой жить не получится... так что жилье есть практически у всех в том или ином виде... и так случилось что у большой части оно приватизировано... А вот как быть с дворцами Поченков и Титовых? Надо голосовать за КПРФ и выводить на чистую воду этих иродов...»
Население проголосовало так:
28,4% получают меньше 5 тысяч в месяц;
61,9% - от 5 до 20 тыс.;
9,7% - более 20 тыс.

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506546/?page=12#navigate-to-comments
29 Сен, 2011 14:57
Я доволен своей зарплатой. Голосовать намеревался за Прохорова, и его "Правое дело", но так как ситуация изменилась, то ждем что дальше будет.
30 Сен, 2011 06:51
А я не скажу, что доволен своей зарплатой.

Верните графу "[u:7ea31cc9f1][b:7ea31cc9f1]против всех[/b:7ea31cc9f1][/u:7ea31cc9f1]"!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

30 Сен, 2011 11:50
А мне кажется надо выбирать из того что есть. "Против всех"? Что это даст? Новые выборы? Новые затраты? Что ещё?
30 Сен, 2011 15:09
Поддерживаю.
01 Окт, 2011 04:34
" Против всех"-это также право на свою позицию, и думаю не учитывать этого нельзя. Эта графа многое бы прояснила в обществе. Иначе полноправными выборы назвать нельзя.
03 Окт, 2011 08:33
Тоже отвечу на вопросы Тамары Григорьевны:
1. Зарплатой не вполне довольна, потому что ее хватает только на выплату кредита и еду, на продуктах не люблю экономить))) Отпускные все уходят на сборы в школу двоих детей. Отдыхать ездим на Байкал дикарями - тайланды нам не по карману. Ну еще кое-что на одежду остается. Но я не люблю ныть о том, что мы плохо живем, как видно, много и таких, которые живут еще хуже и умудряются выживать на минималку.
2. За кого голосовать - вопрос риторический....
03 Окт, 2011 12:24
Недавно посмотрела "Поединок" (ведущий В.Соловьёв) между Г.Зюгановым и С.Мироновым. КПРФ набрала в три раза больше голосов, чем "Справедливая Россия". И всё же лично мне по душе программа "Справедливой России". А вообще, нам простым гражданам своей страны сложно сделать правильный выбор. Молодёжь, сориентируйте, пожалуйста! Мне кажется, что большинство из нас наугад ставят галочку в своём бюллетене.
Во времена нашей молодости нам внушали, что "Не в деньгах - счастье", но нынешняя молодёжь твёрдо усвоила, что человек, ограниченный в средствах, не может быть стопроцентно счастлив. Так ведь?
04 Окт, 2011 02:22
Так точно!smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

04 Окт, 2011 08:25
1. Нина, Вы не пытались сэкономить на дорогостоящих учебниках для своих детей? Мы внуку лет пять покупаем б/у, лишь бы авторы подходили и год выпуска. Экономия, конечно, не большая, но всё же. Хоть бы кто-нибудь занялся сбором и продажей б/ушных учебников!
2. У нас в стране очень много малоимущих, для которых имеются льготы, вот только мы не признаём себя таковыми и льготами не пользуемся, практически ничего не знаем. Хорошо бы на страницах "БХ" найти разъяснения, а самое главное, как ими (льготами) воспользоваться, куда обращаться! Сегодня впервые в жизни "столкнулась" со СТРАХОВОЙ медициной и поняла, что она (страховая медицина) больна на всю голову. Поймите правильно, я не о конкретном человеке говорю! На протяжении десятилетий у нас из зарплаты отчисляют какой-то процент в эту организацию, вот только "взять" оттуда нереально, надо ехать в Улан-Удэ, там оббивать пороги. Подробнее рассказать не могу.
3. Дорогие посетители сайта, вам никогда не было стыдно или обидно за наших стариков? Пенсия у большинства до того смехотворная, что плакать хочется. Почему заморские пенсионеры могут позволить себе безбедное существование, заграничные путешествия и пр., а наши - концы с концами свести не могут, проработав всю свою сознательную жизнь?! Что у нас за политика такая?
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.