Возврат на главную страницу

Forum for students:)

09 Янв, 2011 14:25
Я так понимаю, что в данном случае уместна фраза: "Инициатива наказуема"
09 Янв, 2011 15:50
В армейском фольклоре существует похожая фраза, но по этическим соображениям писать не буду.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

11 Янв, 2011 16:33
Артём!"Хотел,да не буду" -- это тоже близко к лексикону мадам Щукиной.
А Валерия - умничка (в самом хорошем смысле)!Только я имел в виду не предпочтения,а смысл(надобность) создания сайта.Я туда заглянул.Не знаю,может у меня с компом что-то не так или сайт глючит,но при воспроизведении клипа и одновременном перемещении страницы сайта по вертикали -- картинку клипа располосывает.
Валерия (или кто-нибудь из молодых),проясните один вопрос:что такое ЭМО по внешнему виду - я знаю,но пишется это всегда большими буквами -- стало быть аббревиатура.Что это значит?Я "художественным воображением" понимаю как "Экзотическое Молодёжное Объединение".
11 Янв, 2011 19:53
[b:42e633bdd9]Эмо[/b:42e633bdd9] (англ. Emo) — сокращение от «[b:42e633bdd9]ЭМО[/b:42e633bdd9]циональный»,— термин, обозначающий название субкультуры (а ещё и особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях). Стиль эмо (emo) предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для представителей этой субкультуры выражение своих чувств не является проявлением слабости. За это моя личная к ним антипатия.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

12 Янв, 2011 10:08
Но почему пишется заглавными буквами :?: В любое время было что-то похожее - панки,металисты и т.п.
Я вот,посмотрев передачу по НТВ,даже к Гай-Германике стал более лояльным.Есть школы с уклоном,но школа,в которой училась Валерия Г-Г -- "с приветом".Там пропагандируется какой-то культ,который РПЦ (по словам А.Кураева) предано анафеме.Цитата от Гай-Германики - "в школу я ходила не учиться,а молиться".А РПЦ это "учение" называет не иначе как СЕКТА.
12 Янв, 2011 11:57
А кто Вам сказал, что заглавными? Наберите строчными - увидите результат. Эмопиплы, в прочем, сами не определились, лишь на одном из форумов нашел высказывание одного представителя, что желательно бы писать заглавными. О Германике отдельная тема должна быть на сайте института Сербского smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

12 Янв, 2011 12:17
В и-нете (и не только) - всегда заглавными,поэтому и спрашивал,а твоё,Артём,объяснение не выдерживает никакой критики :!:
Я вобщем то о том и толковал,что это (ЭМО) - несуразный вариант обратить на себя внимание,т.е.за неимением ничего лучшего в голове - дайте хоть разукрасить мордочку!И нет у них никакой "своей" музыки!
Я понимаю металлистов,пойму панков,скинхэды в понимании не нуждаются :evil: ,но ЭМО -- есть эпатаж,они (ЭМО) просто пытются "приклеиться" хоть к чему-нибудь за неимением мозгов придумать что-нибудь получше,оригинальное.
А институт Сербского "плачет" по многим нашим "звёздам"...Одна из них (звёзд) уже проконсультировалась в израильском аналоге вышеуказанного нашего института :lol:
13 Янв, 2011 11:28
Tokio Hotel и прочие - это музыка эмо вроде, "бритых" вообще не надо привязывать к "музыкальным" субкультурам, это околофутбольная среда в первую очередь, что уже не раз доказано, что и в России, что и зарубежом.

BICHURA FOREVER!!!

14 Янв, 2011 11:08
Мобильный телефон: ваш друг или враг? ещё недавно мобильный телефон вряд ли был в полном смысле слова мобильным. Из-за неподъемных батарей «мобильным» он был только в руках физически сильного человека или если был установлен в машине. Телефоны тогда были размером с кирпич и стоили тысячи долларов.

Сегодня насчитывается около 1,35 миллиарда мобильных телефонов. В некоторых странах они есть больше чем у половины населения. А сами аппараты обычно умещаются на ладони. Иногда их даже предлагают бесплатно. Сегодня даже можно купить прослушивающие телефоны- телефон шпион, с которыми вы можете быть спокойны за ваших близких. Прослушивать Вы сможете только тот телефон, на который установили программу. Эти телефоны позволяют позволяет прослушивать разговоры, осуществлять перехват смс , прослушивать звуки вокруг аппарата и многое другое.
Как мобильные телефоны влияют на общество? Друзья они нам или враги?
С небывалым ростом продаж сотовых телефонов многие предприятия открыли для себя источник большой прибыли. Одна крупная фирма заявила: «Мобильные телефоны занимают рекордный по величине сегмент рынка бытовой электроники». Другими словами, за всю историю электронной аппаратуры на сотовые телефоны наблюдается гораздо больший спрос, чем на что-либо другое.
:?
Споры не утихают. Между тем мобильный телефон продолжает оказывать большое влияние на общество и экономику. Так же как телевизор и компьютер, мобильный телефон может быть либо полезным слугой, либо требовательным господином. Станет ли мобильник другом или врагом — решать вам.
:wink:
Прикреплённые файлы:
1.jpg
37 Kb
14 Янв, 2011 12:27
Телефон остается моим другом! До приобретения ноута мой старый Nokia N73 служил мне верой и правдою во всем, наверное только курсовые на нем не писал smile

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.