Возврат на главную страницу

Бичурские обычаи, праздники, традиции. Как они сохраняются.

20 Май, 2013 05:42
Василий Никифорович, спасибо за Нюрку. Наш народ (бичурский) всегда отличал своеобразный юмор.
Видимо чем тяжелее испытания выпадают на долю человека, тем более развито чувство юмора.
Я так понял вы сын Перелыгина Никифора Никифоровича. Хорошо знаю вашего брата Алексея.
20 Май, 2013 22:04
Спасибо, Георгий, за верную оценку были об академике и Нюрке! И за то, что "поднял" давнюю, но незаслуженно забытую тему. Уверен, что мы к ней обратимся еще не один раз.
Моего отца, вечная ему Память, действительно звали Никифор Никифорович. Мы, наверное, знаем друг друга и иногда пересекались в Бичуре. Я попытался уточнить, были ли мы, знакомы, кто и откуда есть Георгий Иванов - к сожалению, пока безрезультатно. Не поможешь обновить память?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

21 Май, 2013 03:54
Мы с вами вряд-ли знакомы, я из более молодого поколения, но мы с вами, как у нас говорят, сваты. Зинуля (Лешина жена) моя троюродная сестра, как и Ваня Копченый соответственно братан. (наши мамы двоюродные сестры). Кстати посмотрите на странице "соболезнования" история про Ивана (не могу говорить о нем в прошедшем времени)
Мой отец Петр Калинович, мама Матрена Афанасьевна.
24 Май, 2013 14:01
Извиняюсь,я,как всегда,не согласен!
Василий Перелыгин!Доникониановские фолианты и .. "под Нюрку"???Оригинально!!!Вы не из учеников упомянутого "профессора",книги которого (а также его учеников,учеников учеников...) годятся только как подстилка!
Дмитрий Анатольевич писал,что "видит" книги,что в моём распоряжении,тыщ эдак за 10 в магазине!Если Д.А. и увидит где-то такое -- это будут "не мои" книги!!!УВЕРЯЮ!!!

А байку про профессора - не понял :cry: Не сам ли он себя в "профессоры возвёл!?Сам небо коптил,учеников "нарожал",кучу книг написали...И всё -- хорошо только "под Нюрку"."Профессор",что и говорить...
Я вот из любопытства смотрел почти все программы ТВ (поштучно).Резиденты "Комеди клаб" говорят монологи минут по десять без каких-либо подсказок,а вот профессор (если не ошибаюсь МГИМО!) Вяземский в программе "Умники и умницы" трёхстрочный вопрос читает по "шпаргалке"!!!Подташнивает от этаких профессоров...
25 Май, 2013 23:40
Молчанову Д. Так вы с кем не согласны с Энгельсом или с Каутским?
А как по поводу физики Планка, или прав все-таки Энштейн.
А Нюрка это наше все. НЕ ТРОГАТЬ.
26 Май, 2013 12:43
Хочется смеяться и плакать: как можно сравнивать Вяземского и резидентов Камеди? Дмитрий, отправляю Вам наложенным платежом учебник "Общий курс логики".

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

18 Июн, 2013 13:54
Артём,в том то и дело -- нам остаётся только плакать при таких профессорах и внатяжку улыбаться пошловатым шуткам от комеди-клаб!
А почему бы не сравнить?Если З.Гердт в 80 лет читал стихи по полчаса - я понимаю -- Артист,а почему профессор одного из ведущих ВУЗов страны Вяземский три строчки не может запомнить?ОБЯЗАН это просто знать (без редакторских бумажек,всё ж покруче Андрюши Малахова выглядеть должен.Хотя бы :? )???

Ну а Георгий Иванов прям-таки "интрегап" новоявленный.
Георгий, а какая у Энштейна Планка?Выше Энгельса?Или Тесла заАмперили?

А плакать хочется,когда раритеты "под Нюрку"...Почитал в БХ опрос о чтении...Слёзы умиления за самую читающую нацию что-то даже не намекнулись.

P.S. Артём,ничего наложенным платежем не получил.Шутник,панимашшь...Юрисдикцию,вроде бы изучал...
18 Июн, 2013 23:19
Ждите, придет, обязательно придет! Юрисдикцию? Не, не слышал.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Июн, 2013 00:31
Сочувствую Молчанову Д. Под Нюрку ВСЕ можно, если не можешь, лучше не трогать (просил-же), без всяких интегралов. Лучше поплачь.
23 Июн, 2013 16:02
Ну,подождем-с!Ждать от наших юрисперденсов надо,как всегда, долго и,получится - уж лучше бы не надо!Спасибо,Артем,что про "юрисперденцию" напомнил!Орфография "прихромнула".
За сочувствие Георгию спасибо :-( Нюрка,надеюсь,не обидится...Если все шпаргалки Вяземского собрать -- не прогнется,всё "как на столе" будет.

Вот что-то наши форумные преподаватели не спешат поделиться результатами ЕГЭ?!
Лет тридцать назад Ю.Энтин и Е.Крылатов,сами не подозревая об этом,написали Гимн выпускников (нынешних):

До чего дошел прогресс -
Труд физический исчез
Да и умственный заменит
Механический процесс
Позабыты хлопоты,остановлен бег
Вкалывают роботы,а не человек.

Вот только педагогам осталось вразумить учеников,что этот самый прогресс должны делать они (ученики)!А не ждать аппаратуры откуда-то "из-за бугра" для замены УМСТВЕННОГО процесса на МЕХАНИЧЕСКИЙ!!!Такая "замена" -- уж точно не прогресс.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.