Возврат на главную страницу

"Василькам" - 20, "Калиточке" - 10!

02 Июн, 2011 15:11
[b:ad9f22ab6e]Петров Артем[/b:ad9f22ab6e] Уважающий себя ансамбль (ансамбли) юбилейные концерты могли провести и бесплатно, на открытом воздухе. Не подумайте, что я считаю чужие деньги, но куда ушли вырученные деньги?


вообще если мало кто видит, в ансаблях постоянные обновления, муз. инструменты, костюмы, поездки, а ведь за все надо платить, исключительно все вырученные деньги идут на это, изредка дарят детям скромную сумму, сам помню как радовались в 5ом о наших 300 рублей)))
02 Июн, 2011 16:03
Илья,ты учился в музыкалке - знаешь,что такое "ансамбль".Но вот давай попробуем разобраться с "Клубом гармонистов...".Клуб,как сценический коллектив - дело непонятное.А когда более десятка человек играют в унисон (одни и те же кнопки нажимают) на одинаковых инструментах - ЭТО ЧТО :?:В звуковой электронике есть понятия "моно","стерео","квадро" и т.п. и есть понятие "мощность".Вот "Клуб гармонистов..." получается "моно повышенной мощности".
02 Июн, 2011 16:14
Илья, мне уже сообщили, что бОльшая часть вырученных денег пошла на банкет для артистов.

Дмитрий, могу предположить, что это инструментальный ансамбль.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

03 Июн, 2011 02:28
Артём,знаешь как называли сотрудников КГБ,сопровождавших оркестры в загран.турах? - "Шестой трамбон".Т.к. даже в самом большом оркестре нужно максимум пять трамбонов.А тут человек 12-15 играют одно и тоже.В [b:bcf8a52076]ансамбле[/b:bcf8a52076] должно быть "разделение ролей".
03 Июн, 2011 08:04
Существует несколько видов оркестра: [b:a0d2ca2e33]шумовой[/b:a0d2ca2e33], включающий в себя разные типы ударных инструментов, не имеющих звукоряда, [b:a0d2ca2e33]ансамбль[/b:a0d2ca2e33], состоящий из однотипных или одинаковых инструментов, [b:a0d2ca2e33]смешанный[/b:a0d2ca2e33], который включает в себя разные группы инструментов.*

Всё-таки это ансамбль, по всей видимости.


* См.: Барсова И. Книга об оркестре.- М.: Музыка, 1969. С. 37.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

03 Июн, 2011 13:03
может быть одну и ту же песню это точно smile а вот каждый играет совершенно по-разному в зависимости от техники игры, некоторые играют аккордами, другие по 1ой кнопке жмут, третьи перебирают и т.д
Да и по ансамблю по-моему разные понятия народны ансамбль и просто ансамбль или как там.
03 Июн, 2011 14:37
Илья более правильно меня понял.Может я не очень внимательно смотрел,но мне игра показалась однообразной (играют,кстати,чаще всего "по две кнопки" smile ).Не верится и то,что может быть более 3-4 партий для одной песни.Тем более что гармошка среди других инструментов - бедная родственница.До неприличия ограничена по тональностям.Попробуй,Илья,сыграть на гармошке,например, "Прощание славянки".Особенно вторую часть,где скрипичная и басовая части как бы меняются ролями.По моему,задача невыполнима,хотя могу и ошибаться,т.к. держал гармошку в руках только из любопытства.
03 Июн, 2011 18:30
А вообще, это существенно как организованную группу поющих и играющих на музыкальных инструментах людей называют ? Делают то, что им нравится, и их дело нравится остальным.
04 Июн, 2011 07:05
Во, Виктор все правильно сказал) у нас вот так, партии разные, кажется - просто аккорды часто заглушают переборы, тут конечно нужно все репетировать, на что конечно времени нет собирать чаще 1 раза всех вместе это мало возможно. кстати из любых инструментов можно такое собрать - Вот хожу иногда в "Шатер" тут в Красноярске, там играет народ на Дарбуках, Джембе, и всем подобном, классно получается))
04 Июн, 2011 16:07
Виктор,для [b:9c9448b10b]будущих юристов[/b:9c9448b10b] - никакой разницы.Юристам,для начала, как-нибудь попонятней [b:9c9448b10b]для народа[/b:9c9448b10b] научиться бы писать законы!(и без лазеек для ушлых).Ну а в музыке,извини,ты просто профан (не в обиду сказано).
Илья,ты не ответил на вопрос - возможно ли сыграть на гармошке "Прощание славянки" (вопрос лучше адресовать Александру Сидоровичу)?На гармошке,в басовой части,всего по четыре (в мажоре и миноре)варианта тональности!А это жуть как мало,вариациями-наигрышими-переборами-аранжировками количество тональностей НЕ УВЕЛИЧИТЬ!
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.