Возврат на главную страницу

Еланский мотив

24 Сен, 2014 14:07
Воздушный эшелон от Питера до Питера занят Боингом 777. Вот этоо самолёёёт! Не самолёт, а самолётище! Не самолётище, а небесный лайнер!!! 4 салона по три ряда в каждом и по десять кресел в каждом ряде. 400 пассажиров. Для комфорта пассажиров чё только не предлагается: пледы, подушечки, разовые тапки, детям - подарки, на спинке каждого кресла - маниторы с пультами управления. Наушники в уши и выберай чё хошь: кино, игры, аудиокниги, музыку. А можно наблюдать навигацию: нажимаешь на кнопку и пожалуйста, покажут в какой точке находится самолёт, какое расстояние освоено, сколько км.и часов осталось. Можно посмотреть, что в данный момент находится справа или слева по борту, что обозревается из кабины пилотов. Красотище да и только!!! Кроме этого за 9 часов полёта накормят завтраком, обедом и ужином, напоят прохладительными напитками. Кондиционеры создают особые комфортные условия... Но вот какая особенность-то перелёта : когда мы летим на запад, мы как бы летим в прошлое - в 16 час.вылетаем и прилетаем в 16 час.этого же дня. А вот обратно мы летим в будущее - хоть и летим 9 час., а получается 18. Или чуть по-меньше. Так как в это время шарик, даигаясь навстречу самолёту, приближает точку Б к самолёту. Если честно, то сколько бы не создавалось комфорта, а всё-таки очень утомительно лететь под постоянным гулом 9 часов.
24 Сен, 2014 14:10
Воздушный эшелон от Питера до Питера занят Боингом 777. Вот этоо самолёёёт! Не самолёт, а самолётище! Не самолётище, а небесный лайнер!!! 4 салона по три ряда в каждом и по десять кресел в каждом ряде. 400 пассажиров. Для комфорта пассажиров чё только не предлагается: пледы, подушечки, разовые тапки, детям - подарки, на спинке каждого кресла - маниторы с пультами управления. Наушники в уши и выберай чё хошь: кино, игры, аудиокниги, музыку. А можно наблюдать навигацию: нажимаешь на кнопку и пожалуйста, покажут в какой точке находится самолёт, какое расстояние освоено, сколько км.и часов осталось. Можно посмотреть, что в данный момент находится справа или слева по борту, что обозревается из кабины пилотов. Красотище да и только!!! Кроме этого за 9 часов полёта накормят завтраком, обедом и ужином, напоят прохладительными напитками. Кондиционеры создают особые комфортные условия... Но вот какая особенность-то перелёта : когда мы летим на запад, мы как бы летим в прошлое - в 16 час.вылетаем и прилетаем в 16 час.этого же дня. А вот обратно мы летим в будущее - хоть и летим 9 час., а получается 18. Или чуть по-меньше. Так как в это время шарик, даигаясь навстречу самолёту, приближает точку Б к самолёту. Если честно, то сколько бы не создавалось комфорта, а всё-таки очень утомительно лететь под постоянным гулом 9 часов.
29 Сен, 2014 06:39
В этом то и суть одного из очарований Камчатки, землячка: пока летишь на Запад, выигрываешь во времени почти половину суток. Это точно так же, как выигрываешь целые сутки (в астрономическом исчислении), пересекая границу перемены дат между островом Беринга и Алеутскими островами. Но это не столь важно, важно другое: много ли монет оставила за время своего круиза? Может быть, уже пора пройти по такому же маршруту с ревизией и удостовериться, все ли монеты на месте?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

30 Сен, 2014 07:21
Осень
Вот и снова осень золотая,
Течёт тихонько череда дневная.
Черемуха в расцвете яркобуйном
Березки ж в желтый нарядилися наряд.

А небо чистое, что глазки голубые,
Играет солнышко лучами золотыми.
Парад тепла, добра и красоты
Все созерцать с тобою мы должны…

Гляжу я в небо голубое
На сердце все же нет покоя.
Весна и осень будоражат
И пусть тепло на сердце ляжет.

Зимою вспомню день осенний
И буйство красок листопада.
Зима пройдет, я не замечу.
А увертюре тихой рада.

Листок кружится над землей,
Несет с собою песнь поднебесья,
Я вижу, слышу, здесь я.
Так жить, поверьте, интересней!

Картошку прибрали, вчера сняли капусту, осталось скосить немножко второго укоса, убрать тину. Еще можно видеть жучков и паучков. Хотя Сдвижение прошло. В четверг ездила с дочкой, зятем, Ксюшкой и мужем на рыбалку. Опять поймали одних гольянов. Так как было три удочки, то накормили всю семью. Запекла в духовке, получился целый протвинек.
Днем солнышко пригревает, так хорошо. Ура !!!! А ключ мелкий и вечером уже холодно. Рыбак Перелыгин меня поймет. Как заядлый рыбак, я точно не вру.
Всяк кулик хвалит свою болото, а я Бичуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Петрова Е.В.
30 Сен, 2014 23:57
Не, Василий, я думаю не стоит идти по, очень уж, традиционным маршрутам. Да и клад я зарыла в очень надёжном месте, в горшках с цветами. Куда интереснее поискать монеты здесь
01 Окт, 2014 01:01
Это кальдера вулкана Горелый. В наши планы не входило покорение вулкана. В кальдере мы пытались найти лавовые пещеры. Кальдера очень больших размеров и пещеру найти не удалось. т
Прикреплённые файлы:
01 Окт, 2014 01:11
Это древние вулканические проявления. И кальдера покрыта чёрным песком (песок на Камчатке только чёрного цвета), шлаком и обломками лавы.
Прикреплённые файлы:
01 Окт, 2014 01:23
Землячка! Клад - это спрятанные, чаще всего зарытые в землю вещи, не взятые владельцем и позднее случайно обнаруженные. Сомневаюсь, что в камчатскую тундру можно что-либо спрятать, зарыть - уж очень она каменистая, особенно на снимке. А вот найти в такой тундре можно все, что угодно, - друзей, грибы, черемшу, ягоды, золото, различную валюту... Кстати, сразу же вспомнился случай. В банке "Крайний Север" я отправлял деньги маме. Банк как банк, обычный банковский офис: солидная мебель, окна операционистов и обмена валюты, на входе, как и положено в банке, - внушительный секьюрити. Белая рубашка, строгий костюм, рация. Только офис этого банка - в Палане, в почти в такой же тундре, как на снимке. Не успел еще заполнить бланк, в офис вваливается коряк. Со Стариковской, где местные ведут традиционный образ жизни.. В малахае, в замызганой кухлянке, тощая бороденка... Вваливается и. сраженный великолепием европейской отделки и шикарной обстановкой, теряется. "Манагер"-консультат вежливо интересуется , чем может помочь клиенту. Клиент еще боьше теряется и невнятно бормочет, что хотел бы обменять валюту. Консультант провожает его к оператору по обмену валюты и вежливо интересуется: Валюты-то много? Клиент смущенно стягивает рукавицу, разжиммает кулак и молча протягивает купюру. Однодолларовую! Немая сцена! - В банке уже привыкли, что богатые иностранцы давно "освоили" тундру и порядком избаловали местных, исполняющих роли проводников и егерей на медвежьих охотах, на рыбалках и других достопримечательностях Камчатки. Поэтому местные часто меняли валюту, а банк солидно зарабатывал на этом. Но редко кто из местых менял меньше тысячи! И в этом случае они уже собрались снять сливки и получить немалый куш. А получили то, что получили....Так что в тундре можно всего ожидать, кроме клада: клады на Камчатке не зарывают - их вывозят с Камчатки! Спасибо за ценную подсказку: после Питера-первого постараюсь проложить свой маршрут до Питеравторого, до вулканов, до океан, в самую далекую тундру...

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

01 Окт, 2014 01:24
Лавовые сталагмиты
Прикреплённые файлы:
01 Окт, 2014 01:34
Шлаковая пустыня
Прикреплённые файлы:
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.