Возврат на главную страницу

Еланский мотив

20 Май, 2013 07:19
Инстинкт самосохранения подсказывает мне, землячка, что о Камчатке нам лучше рассказывать в " ОЧАРОВАНИИ КАМЧАТКИ" - иначе весь "Еланский мотив" начнет возмущаться, Видите, еланцы взяли непривычную для них паузу?
А кое-кто, глядишь, и приревнует, начнет с того, что отшли от темы, а потом пошло-поехало!. Как сегодня продержался Питер, вся Камчатка?

Давай с тобой, ЗЕМЛЯК, поговорим...

20 Май, 2013 12:54
Камчадалы, вы там целы?

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

20 Май, 2013 14:57
Кстати о землетрясении: не прогнозируется. Когда тряхнуло Бичуру, предпосылок, признаков не было. Хороший материал по этому вопросу тут: http://www.nkj.ru/archive/articles/21828/

Всем доброго здоровья!

20 Май, 2013 21:00
Да целы-целы! Что нам сделается, пережившим 80е-90е годы, когда трясло и чаще и сильнее. Очень многие покинули тогда Камчатку. В их числе были и наши друзья. У оставшихся же инстинкт самосохранения выработал инстинкт поведения в таких ситуациях. А трясло тогда, надо сказать, в основном ночью. Главной задачей таких побудок было - как поднять детей, не напугав их. Вот и приходилось держать себя в руках, не поддаваться страху. В моей истории пережитых землетрясений было и такое, когда Новый год пришлось, как и многим другим, встречать в гараже. Тогда собралась большая компания, было много шампанского, много детей, музыка и очень весело. И вот еще что: приезжая на материк в отпуск, я на автомате, непроизвольно отмечала в квартирах, где приходилось останавливаться, самые безопасные (на мой взгляд)на случай землетрясения места. А трясение дома (в то время сестра жила в частном доме на Кирова) от проезжавших машин воспринималось за землетрясение.Отсюда и соответствующее поведение: мнговенное пробуждение, ориентировка на местности и т.п. Ну и посуду в шкафах, как и все другое, старалась задвинуть подальше к стенке... В общем, за годы, прожитые на Камчатке, у меня выработался стойкий иммунитет к таким, всегда неожиданным, событиям . Поэтому вчерашнее событие переживалось не с волнением за последния, а с раздражением: ну сколько же можно, ну тряхонуло раз, ну два, ну даже три, пусть даже и четыри, ну не девять же часов подряд!!! Этим-то и было орегинальным вчерашнее землятение.
20 Май, 2013 21:05
А за моральную поддержку, за волнение большое спасибо!!!
21 Май, 2013 07:44
я тут посмотрела стару презентацию, котору Оксана с Елани привезла и нашла ещё фото, пусь земляки посмотрят РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ: пшеница вызрела, многотравье ковром покрывает луга, хоть и заплоты покосились, но это всё родное. Вот токо автора мы не знаем, чии это работы, но, думаю простит автор.
Прикреплённые файлы:
4..jpg
129 Kb
3..jpg
170 Kb

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

21 Май, 2013 08:11
люди Елани- труженики, хлеборобы.

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

21 Май, 2013 10:53
" Под российским
Голубинным небом
Голубая глыбится страна.
Кем бы ни был, ни торил
Тропинку где бы.
Знаю,что в стране моей у
Хлеба-
Нет-не магазинная
Цена"
М. Шиханов
Прикреплённые файлы:
21 Май, 2013 10:55
Елансти просторы.
Аня, это гречиха (гречуха), которой славится Елань.
21 Май, 2013 12:34
дык чо же не перепуташь то, когда жила в Елани гречихи не росло, в глаза её не видывала. Хоть бы сою показал, тоже невидаль для еланстих.Вот автору спасибо за замечательные фото.
У нас заллили дожжи, ждём солнышка, весь май дожживый.
А коровушки хорошие. Это, вроде у сосен?

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.