Возврат на главную страницу

Еланский мотив

24 Июн, 2013 05:55
а сибиряки замучились от резких перепадов температур, то жара+30, то прохладно +15-+7. Идут дожжи-...надоели уже. Вот выдался вчера денёк с солнцем, но ветер холодный, народ загорает с одного бока, с другого холодно. Вот фото прилагаю, это берег Обского моря, вдали остров, который выбрали серфингисты, это становится популярным в Сибири, погода была как раз для этого-ветер. В кадр попал парусник с алыми парусами, насколько мой объектив взял, вроде видно всё хорошо.
Но выпускные в городке прошли с тёплой и хорошей погодой.
Хотя, говорят июль будет такой же.
Прикреплённые файлы:

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

24 Июн, 2013 11:46
В Сибири никто "не замучился" от перепада температуры.Здесь -- это НОРМА (для тех,кто не помнит)!!!Вот кто хаты из песка строит,;из последних новостей (Канада,Индия) -- пусть и думают!
24 Июн, 2013 17:16
Мы играли у сосен на песках. Прыгали с разбегу вниз на песок, строили и ХАТЫ. Вот и сейчас, когда я строю хаты из песка у моря со внуками, я вспоминаю свое детство и думаю что и у них останутся воспоминания... Tak что продолжайте строить песочные хаты дворцы! И ты попробуй, може поглянецца..

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

25 Июн, 2013 10:41
А мы, зареченские,копали землянки делали в них печку, пекли картошку и пробовали курить. Курили север, прибой, звёздочку, памир,мухорку.
Дрались с верховскими. харазинскими. В Нарыне делали пруд, перегораживали Еланку, купались пока не посинеем. Мужики этот пруд постоянно ломали, потому что огород поливать было нечем. Почему-то нравивилось жаркое лето, весь день суета, а дождливое-скукота.
26 Июн, 2013 12:38
Дорогие МОТИВЦЫ И САЙТЧАНЕ!
Обрашаюсь ко всем землякам: 15 июля у "МОТИВА" ДР - но празновать будем после возврашення моего и Ивана из отпусков в середине АВГУСТА! Будем жечь пионЭрский костёр, со всей атрибутикой (песни, речовки, пионерские галстуки!) и нашим любимым ЧИНИКОМ. Всех сайтчан приглашаем заранне. Все готовят свои карточки и сочинення на тему "КАк я провёл лето". Приглашаюцца все, даже самы одарённы и гениальны, пусь приходють вмести со всеми своимя тараканами!!! Место всем ХВАТИТ!!! Прошу высказать свои мнення и пожелання, можа хто хочет первым выступить, али нАчать выступленне, так не стисняйтИсь, говорити, все мнення учтём! Встреча у СОСНЫ. ОДёжа -хто во чо горазд! Обязательно условве свой ОПУС о лете, оформлення ОПУСА может сопровождацца НАГЛЯДНОСТЮ. Тута Иван и Василич уже начали тему летних каникул, предлагаю продолжить, прошу всех сайтчан прИнять активно участе и карточки мене послать-месяц на подготовку мероприятия. По возврашеню моего из отпуска СБОР!!! Прошу назначить или назначица самим ответственных, т.к я буду далёко и токо по приезду дам сигнал к началу пионЭрского СЛЁТА. Иван, как старшой товаришш должон взять шестфо над маладшими слётчиками.
И первым слово, как всегда думаю надо дать тоже Ивану и Василию Перелыгину?! Как-принимаити эстафету?
Думайти быстре, давайти проведём мероприятие с размахом и чтобы усем было интересно и весело! РЕБЯТА, вспомним наши МОЛОДЫЕ ГОДЫ и НАШЕ ПИОНЭРСКОЕ ДЕТСВО!!!

член Совета Дружины сайта bichura.ru, страницы "Еланского МОТИВА" Аня Стрекаловская

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

26 Июн, 2013 18:57
Ну ладно, побуду в Королевстве, чо нибудь пофотаю и пошлю. Я туда токо на недельлку, остально время буду гнуть спину на даче..

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

27 Июн, 2013 14:20
Еланцы!Если хочете познакомиться,пообщаться со мной -- пишите конкретную дату и время,ну или заказывайте такси (это лучше:услугу оплачу).
27 Июн, 2013 16:51
Нас вроде бы в гости приглашат. Хто там поближе, будет первым...

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

28 Июн, 2013 10:13
Спасибо Земляк за приглашеньня! Тока не могу представить как и о чём будем толмачить, езли так же и о том же что и на форуме, то меня надолго не хватит. Ты уж извиняй. Я то как-то в гостях, да ишо под рюмочку, да с земляками больше о приземлённом, о делах наших"скорбных", можно и под гармошку выдать!
Но а вообше-то предложеньня заманчиво, на "халяву" можно и сгонять. Ведь услуга будет оплачена ???
29 Июн, 2013 23:46
Дим, а авиабилет входит в оплачиваемую тобой услугу? Шибко заманчивое предложение. А чо, и дома побывала бы, и с особо одаренным человеком познакомилась бы.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.