Возврат на главную страницу

Еланский мотив

05 Июл, 2013 12:53
Димитрий, в Бичуре-то остались?))

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

05 Июл, 2013 13:50
Я понимаю -- "веяние время" -- ухмыляемся,зубоскалим,ничего при этом по делу не говоря.Вам бы в Гос.Думу --может ещё глупее что наДУМАете?!

Артём,ты духовную симинарию окончил?Отче ты наш,исповедь в каком варианте предподчтительнее smile
А если что-то военно-юридическое -- объясни почему у нас взываются арсеналы???
05 Июл, 2013 17:46
на такой хорошей страничке "бичурские обычаи, праздники, традиции" устроил склоку, такую тему превратил в перепалку. Теперь на "Еланском мотиве"- опять склока. НЕУМНО,ГРУБО и ОЧЕНЬ далеко от ОДАРЁННОСТИ И ГЕНИАЛЬНОСТИ!!! Я бы поняла и оценила, если бы это был ЗДОРОВЫЙ ЮМОР! одно слово ТРОЛЛИНГ!!!

как здорово. что все мы здесь сегодня собрались!

05 Июл, 2013 19:00
Склоки и склочника в сторону, есть дела поважнее. Давайте Ивана Фирсовича поздравим с юбилеем, 80 лет все-таки! А он мне он таким не показался... Ну просто годок. Здоровья, счастья долгих лет жизни и творческих успехов!!!

Родился и жил в селе Елань с 1947 по 1961 год

05 Июл, 2013 19:31
Ой чооо, Дим, прости ты меня , неразумну. Слух же прошел, что ты хош с нами встретитца и приглашаш на уикэнд. Вот я и обрадовалась, взбаламутила всех. Но... как написано, так и прочитано. Вот ведь как трудно другому понять тебя, особо начитанного !!! Ну чо делать-то...сам виноват. Таперь даржи удар.
06 Июл, 2013 02:14
Только ЖЕНЩИНА, спасет ситуацию, а Молчанов Д. заработал еще и сочувствия еаланстих. Так недалеко до ЛЮБВИ. А насчет склоки, Анна, так это-же в любой семье так, как без нее? Кстати все-таки "семинария", извини Дима, не в укор.
06 Июл, 2013 02:38
Димитар, ответьте себе на вопрос почему, например, бывают пожары, потом спросите себя, не глупый ли я вопрос задал?

Еланцы, прошу простить, намусорили мы вам тут. Присоединяюсь к поздравлениям!

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

06 Июл, 2013 13:08
Лето друзья, лето! Надо варить варенье к дню рождения ЕМ. Молчанова Дмитрия попробую задобрить вареньем из ЕАО.
Прикреплённые файлы:
07 Июл, 2013 00:45
А у нас ягоды только набирают цвет. До варения еще далеко . А пока только-только отошла черемша , которая растет почти под ногами. И настало время сбора папоротника. Вот только медведи совсем страх потеряли. Не только в лесу, но и по поселку, гуляют как по проспекту. Вон треттеводни, мужика,собиравшего папоротник , один такой наглец загнал на дерево. Так этот мужик орал на медведя тааак (ну, чтобы напугать его и чтобы у того не возникло желание лезтьза ним на дерево), что охрип. МЧСники приехали где-то через 40 мин. Их вызвала жена, получившая с места происшествия звонок от мужа. Осипшие впечатления этого мужика прошли в новостях. Но это еще чтооо . У нас все дачные участки находятся в лесном массиве, .и порой бывает страшно находится там, потомучто часто после ночной вылазки медведи оставляют после себя разрушенные теплицы, следы на грядках и не только от ног. Вот в таком заповеднике и живем мы: не землетрясение так медведи напоминают нам-не забывайте, люди, где вы живете.
07 Июл, 2013 03:49
Так а когда же ягода успевает созреть, если только цвет набирает? Папоротник у нас распустился давно и уже не пригоден для приготовления.
Сегодня Иванов день. " на Иванов день солнце на восходе играет". "Сильная роса на Ивана-к урожаю огурцов". "на Ивана ночь звёздная-много грибов будет"." Если дождь заплачет, то через пять дней солнышко будет смеяться"."Ивановские дожди-лучше золотой горы". "До Ивана просите детки дождя у Бога, а после Ивана я и сам упрошу( то есть начинаются частые дожди).
В Елани, помню пацанами в этот день ходили за земляницей(земляника) в основном на Иванову гору.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.