Возврат на главную страницу

Цифровое телевидение в Бичуре

06 Авг, 2011 08:23
На мой взгляд, нет ничего трудного в настройке. Впрочем, технических нюансов много. Дмитрий, хоть это Ваш хлеб (настройка и т.д.), но Вы бы написали небольшие рекомендации здесь, поможет людям.

... не думай, что всё проходит бесследно ... придет день, и ты вернешься домой ...

06 Авг, 2011 15:21
Вот возник вопрос: есть ли для старых телевизоров небольшие ресиверы с минимальным функционалом, не те, что продаются к тарелкам, а более простые? А можно ли принимать цифровой радиосигнал в машине? Какой нужен ресивер?
07 Авг, 2011 15:03
Артём абсолютно прав в том,что не надо быть волшебником,и даже учащимся на это дело (мною ранее написаное smile ).
Не поленился сегодня собрать "три в одном" - хороший ТВ,хорошая антенна,ну и я сам.АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как и писал ранее -- если хорошая антенна,телек со встроенным тюнером -- АВТОПОИСК -- и... ВСЁ найдёт!!!!!!!!!!!!( "Подручный" телек оказался уж точно "Жизнь хороша smile " - Life`s Good - LG!)
Нине Любовниковой я подсказку дал;не верится,что её телек со всевозможными "наворотами" не имел бы цифро-тюнера.Но вот антенна...
Олег,не совсем понятно ставишь вопросы.Что ты имеешь в виду под "старыми ТВ","ресиверы с минимальным функционалом"?????Во-первых ресиверы для тарелок,для "наземной цифры" и для кабельного ТВ -- это ТРИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!DVB-C -- кабельное,DVB-S -- спутниковое,DVB-T -- наземная цифра.А про авто лучше спросить у продавцов (менеджеров торгового зала smile ) - судя по интернет-рекламе,такие штучки продаются.Про наличие встроенного для цифры в авто-ТВ -- не знаю как дела обстоят.Если ещё и нет,то скоро сделают smile Прогресс,понимаешь...Жаль что не в нашем"огороде" - мобильник в единственном числе выпустили,чтоб показать президенту,с заявой,что производить будут(?) в Тайланде :oops: Было бы смешно,если бы не было так грустно....
08 Авг, 2011 14:24
"старыми ТВ" я назвал ТВ не имеющие DVB-T это ТВ 90-х годов да и 00-х.
В идеале хотелось бы такое устройство, чтобы на входе был сигнал от антенны, а на выходе сигнал пригодный для любого ТВ.
А минимальный функционал это - 1 вход , 1 выход, настроечным меню можно пожертвовать, кнопки управления тоже долой.
Современный спутниковый ресивер это ведь универсальное устройство с кучей не всегда нужных прибамбасов. Вот цена и кусается.
09 Авг, 2011 15:26
Не довелось пока лицезреть внешний DVB-T,но если судить по спутниковым,то в них и нет никаких других функций,кроме обработки сигнала.Более одного входа и быть не должно,а наличие парллельных выходов (обычно два по НЧ и один по ВЧ) и разветвителя -- это не доп.функции,а просто хорошие штучки -- можно смотреть на нескольких ТВ или использовать один комплект тарелка-"пушка" на два ресивера.А если убрать настройку и управление -- я что-то плохо представляю себе что это за "неведома зверушка" будет.
А то,что ТВ куплен "вчера" -- не факт,что в нем есть цифро-тюнер (даже у ЖК).Я бы народу посоветовал при покупке ТВ требовать подключения к ДМВ-антенне и настройки на цифру прямо в магазине,что бы не было сомнений в комплектации.Проверка работоспособности продаваемого товара -- прямая обязанность продавца,высокой квалификации тут не нужно.
Не знаю сколько стоит DVB-T,но если более 2т.р. - это перебор.В ожидании ажиотажного спроса (возможного) коммерсанты не хотят упустить своего.
15 Авг, 2011 10:51
Зашел сегодня в магазин.Посмотрел на цифровой тюнер.Всё оказалось оптимально и в разумных пределах:один вход,три параллельных выхода ("тюльпаны",SCART и ВЧ (на антенный вход ТВ)).Подойдет к ЛЮБОМУ ТВ,даже к советскому,если в нем есть СКД (селектор дециметровых каналов). Цена - 1600 р.
14 Окт, 2011 05:45
И снова здавствуйте.ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!

Гроза в конце лета убила у меня сетевую карту,но дала работы (много ТВ погибло тогда).Плюс покос,картошка...Но я снова с ВАМИ smile

И с ЖК-ТВ заодно "пообщался".Итог:
1.Если при автопоиске цифра не ловится -- нет встроенного тюнера в ТВ.
2.Ещё один вариант узнать,есть ли встроенный цифро-тюнер:в меню выберите "вариант внеш. входа" (например "АV"smile.Если щелкая кнопку (обычно "громкость"smile появлятся надпись "цифровая приставка" - НЕТ ТАКОГО!.Если б был тюнер, - в меню "не заикалось"о цифровой приставке.
15 Окт, 2011 07:38
Рады, Дима, видеть тебя на нашем сайте снова. Драма "Гроза" закончилась покупкой новой сетевой карты. Интересно, а смотрит кто- либо телек по копьютеру? Я в этом деле профан. Но вот чему я рад, так это возможности слушать множество радиопрограмм. Например, Маяк, Юмор FM, Эхо Москвы, и др. Мечта далекой молодости.

Всем доброго здоровья!

15 Окт, 2011 14:53
А Вам,Дмитрий Анатольевич,благодарность от меня за подсказку,что сет.карту можно купить в Бичуре.
Про интернет-ТВ я тоже не в курсе.Для он-лайна,наверняка,нужна очень высокая скорость.У меня вот,кстати,есть сетевая карта (даже не пойму откуда она у меня) с высокочастотным входом.На ней стоит колодка под какую-то микросхему.Может Олег что-нибудь пояснит?
21 Дек, 2011 10:24
Если кто решил покупать цифровой тюнер - НЕ СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ "ХОРОШУЮ" АНТЕННУ!!!!!Не в курсе как дела "дальше Куналея",но в Бичуре ловится даже на комнатную антенну!
Вопрос Нине Любовниковой (ну или к главному редактору БХ).Почему в БХ программа ТВ подаётся "по старинке"???Распечатывайте то,что появилось,т.е. восемь ТВ-программ и три радио.
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.