Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Афанасьев Виктор

09 Дек, 2012 15:52 Тема - И рухнул тот мост...
К слову о мостах. Вот мы про обрушенный мост тут рассуждаем, а стоит, вероятно,подумать и о тех, что еще стоят, но насколько их хватит... В Верхнем Мангиртуе, к примеру, или в Потанино. Там они эксплуатируются давно, и по всей видимости, стоит их обследовать на предмет надежности. Если в Алтачей можно в объезд через Гутай попасть, то в Мангиртуй намного сложнее. Общественности и властям стоит подумать, пока гром не грянул, тьфу-тьфу.
05 Дек, 2012 16:00 Тема - И рухнул тот мост...
Если я правильно понял, попытки продолжатся ? А что с той машиной, которая мост провалила ?
02 Дек, 2012 16:37 Тема - И рухнул тот мост...
Я соглашусь, с Антоном, на счет того,что кто-то каждый день ездит и не видит, но подозреваю, что ни с кого не спросят, а если спросят, то только с владельца машины. В Баргузинском районе в 2010 году только что отстроенный деревянный мост за 25 млн. унесло большой водой, и никто не ответил. И у нас, скорее всего, также будет.
02 Дек, 2012 06:10 Тема - И рухнул тот мост...
К ответственности всех не привлечь теперь, хотя, вероятно, каждый, кто по нему ездил, в определенной мере виноват. Вовремя не затрубили тревогу о том, что ограничительные знаки исчезли, о том, что оттуда детали украли, о том, что большегрузные машины там ездят. Кажется, у этого места вообще какая-то плохая история, об этом тоже стоит задуматься...
02 Июн, 2012 12:05 Тема - Разлив Хилка
Удивительные по красоте пейзажи нашей маленькой родины. А по поводу наводнений, в 2000-х же вроде тоже большая вода приходила ? Я насколько помню, в районе того же Билютае (под "Узким местом"smile, даже дорогу на город закрывали, и машины все через лес шли в объезд.
01 Май, 2012 11:26 Тема - дороги Бичуры
Дмитрий Анатольевич, это видимо было тогда, когда по всей республике такой снег прошел? Мандрик и перевал в сторону Турунтаево перекрыли, а Заган почему интересно нет...Опять кто-то просмотрел.
А вообще, по поводу дорог. Их никогда не сделают, я просто уверен. И дело даже не в деньгах. В людях. Какие бы миллионы не выделили, их все равно часть разворуют - простой тракторист по 10 литров соляры, или начучастка материалами, или гендиректор миллионами. Кого-то осудят, конечно, но ситуация то не изменится. По европейским стандартам основа должна быть около трех метров....В том же Баунтовском районе кому надо долбить вечную мерзлоту на такой глубине, проще грейдер пустить и ямки заровнять. У нас по сравнению с другими районами еще неплохо все, так что надо беречь, то что имеет. И брать положительный опыт у других. В Курумкане, например, вполне приличные дороги.
14 Янв, 2012 11:17 Тема - Цифровое телевидение в Бичуре
Вот, Антон, я и думаю, есть ли смысл эту штуку покупать, не проще ли сразу телевизор новый купить.
14 Янв, 2012 08:13 Тема - Цифровое телевидение в Бичуре
Я правильно понял, чтобы смотреть цифру к старому телеку нужна сетевая карта, которая продается даже в Бичуре и обычная комнатная антенна ?
04 Янв, 2012 19:14 Тема - Дом детского творчества
Да, ДДТ, наверное, у каждого, кто его посещал, останется в нем. Я вспоминаю, как теплой осенью 1996 года нас туда привела наша любимая первая учительница Афанасьева Мария Георгиевна. Поводили нас по кружкам, каждый выбрал то, что ему понравилось. Меня почему -то тогда оставили на "Кройке и шитье", туда я сходил на 2 занятия. Очень рад, что сначала попал туда, так как за час научился пришивать пуговицы и зашивать дыры. ))) Весьма полезный детский опыт, который не раз пригодился.
А потом мы с ребятами оказались на "Музыкальном". Там даже что-то получалось "пиликать" на баяне, ноты учили....
А потом, повзраслели и ушли в ДЮСШа.
Очень хорошее дело люди делают, спасибо вам за это!
04 Янв, 2012 18:57 Тема - Как назвать новые улицы
Я считаю, что все улицы переименовывать не целесообразно в настоящее время, тем более, как я понимаю, это весьма затратно. А вот обозначая названия новых, тут надо внимательно подходить к выбору названия, опираясь на общественное мнение.