Возврат на главную страницу

Сообщения, оставленные пользователем Сергей Мотовилов

10 Фев, 2015 16:04 Тема - Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру
Сайту - доброго пути!

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

10 Фев, 2015 16:03 Тема - Вопросы, предложения по улучшению сайта Бичура.ру
Четвёртый плательщик не Мотовилов С.Г., а Бичурский лесхоз...

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

24 Авг, 2014 10:03 Тема - С днём рождения, Дмитрий Андронов!
Дмитрий Анатольевич, С Днём Рождения! Здоровья, успехов, всех благ и долгих лет! Извиняюсь за задержку, в последние дни было не до компьютера, только сегодня добрался...

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

28 Май, 2014 01:59 Тема - Международный день леса
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

28 Май, 2014 01:57 Тема - Международный день леса
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

28 Май, 2014 01:53 Тема - Международный день леса
Информация по проведению Всероссийского дня посадки леса
Глава Бурятии посадил с десяток деревьев и призвал всех последовать его примеру
18.05.2014
Уже четвертый год подряд в стране проводится Всероссийский день посадки леса. В этом году основные мероприятия прошли 17 мая. Акция была организована по инициативе Рослесхоза для восстановления лесов после катастрофических лесных пожаров 2010 года. Первоначально мероприятие было поддержано Правительством Российской Федерации и Русским географическим обществом.
В Бурятии жители вышли сажать леса на день раньше – 16 мая. В рамках Всероссийского дня посадки лесов по всей республике закладывались аллеи, озеленяли улицы и скверы в поселках, восстанавливались леса на местах бывших пожарищ и рубок.
Свою лепту внес и Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
- На это огромное поле пришло огромное количество людей посадить. А чтобы сжечь это поле достаточно одного окурка. Эта акция призвана не столько восполнить убытки леса, которые происходят от пожара и незаконных рубок, сколько показать населению, насколько важна эта работа и как важно беречь лес, - отметил Вячеслав Наговицын. - Мы очень надеемся, что благодаря такому мероприятию с годами каждый житель республики посчитает своей обязанностью в этот день выйти и посадить хотя бы одно дерево. Если каждый посадит по одному саженцу - будет миллион. Это будет весомый вклад в дело сохранения лесов.
В Заудинском лесничестве Тарбагатайского района волонтеры, лесники, школьники, сотрудники министерств и ведомств сажали сосну на площади 10 га. Для посадки в питомниках республики было заготовлено 35 тысяч сеянцев.
- Смотрите, сколько я уже посадил деревьев. Каждый человек должен посадить хотя бы одно дерево в своей жизни, я уже десяток посадил. В следующем году приедем – проверим, - сказал Глава Бурятии.
Руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин рассказал, что место для посадки было выбрано не случайно.
- Когда-то здесь прошел пожар. Мы эту территории очистили, подготовили почву. Рядом находятся культуры, которые закладывались в прошлом году. Отрадно, что с каждым годом все больше жителей нашей республики приезжают посадить свое дерево.
В целом по Бурятии восстанавливали леса на территории 23 лесничеств на территории лесного фонда и 8 лесничеств на землях сельских поселений. В Бичурском районе высадили 230 саженцев сосны возле памятников, центральных площадок, зданий администрации. В акции приняли участие более ста человек В Прибайкальском районе на улицах поселков высадили 120 саженцев хвойных пород, более 30 лиственных пород. В Кикинском лесничестве на площади 0,5 га, высадили 1800 штук сосны обыкновенной. В Северобайкальске жители города садили яблони, черемухи, березы, рябины.
Всероссийский день посадки лесов отмечается в стране четвертый год. Ежегодно акция становится все более массовой. Так, в 2011 году по всей стране принимало участие 150 тыс. человек и было высажено 24,5 млн. деревьев и кустарников, в 2012 году – 124 тыс. человек и 28 млн. растений, в 2013 году в акции «День посадки леса» приняли участие 736 тыс. человек и посажено более 27 млн. деревьев и кустарников.
В Бурятии в 2013 году в рамках празднования Всероссийского дня на территории Иволгинского лесничества было высажено 10 тысяч сеянцев сосны на месте бывшей гари. На территории «Байкальской гавани» высадили сто рябин. В Баргузинском лесничестве сажали ели, а в Кижингинском районе – березы. В целом, каждый год в Бурятии во Всероссийский день посадки леса появляются сотни гектаров новой тайги.
Александра Егорова,
пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства

16.05.2014 г ОО и ОД Бичурского лесничества совместно с детскими учреждениями, предприятиями, предпринимателями приняли участие во Всероссийской акции «День посадки леса». В рамках этого мероприятия были высажены деревья в озеленительных полосах детского сада «Теремок», Мало-Куналейского детского дома, БСШ №2, районной поликлинике, озеленительные насаждения вдоль автомагистрали «Бичура – Кяхта» в с. Окино-Ключи на земельном участке ИП Пономарёва Ю.Г. Всего было высажено в этот день 315 саженцев и сеянцев разных пород. Благодарим всех принявших активное участие в этой акции в Бичурском районе.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

27 Май, 2014 06:50 Тема - Конкурс детского рисунка "Сохраним лес от пожаров"
К сожалению, фотографы были не профессиональные и не зафиксировали имена сфотографированных ребят. Прошу всех узнавших наших призёров прокомментировать фотографии с указанием имён. А также всех фотографировавших вручение призов просим разместить в теме имеющиеся снимки по теме.

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

27 Май, 2014 06:42 Тема - Конкурс детского рисунка "Сохраним лес от пожаров"
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

27 Май, 2014 06:40 Тема - Конкурс детского рисунка "Сохраним лес от пожаров"
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!

27 Май, 2014 06:38 Тема - Конкурс детского рисунка "Сохраним лес от пожаров"
***
Прикреплённые файлы:

Бичура - здесь жить нам и нашим детям!