Возврат на главную страницу

    14 августа в Бичуре состоялся традиционный фестиваль культуры  семейских-старообрядцев «Бичурские янтари», посвященный 250-летию прибытия первых переселенцев-старообрядцев в Бичуру. День выдался великолепный, и атмосфера праздника царила на различных творческих площадках в центре Бичуры. Ранним утром состоялась закладка камня под будущий крест в память о первых переселенцах-старообрядцах – на месте первого кладбища семейских.

   В парке «Молодёжный» состоялась закладка камня под основание памятника старообрядцам-переселенцам. Возле Дома культуры звучали песни творческих коллективов, в саду районной библиотеки проводились творческие встречи, диалоги, выставка народного творчества, фотовыставки и кинолекторий. Возле «белого дома» прошла медовая ярмарка, а юные мастерицы дали мастер-класс по плетению и вязанию. Впрочем, лучше посмотрите фоторепортаж с праздника:

 

     Фото-дрон Андронова Олега, наземные фото Д. Андронов. К сожалению, сам неотрывно присутствовал на фотовыставке, и сделать снимки творческих коллективов художественной самодеятельности не смог. Если у кого есть эти снимки, размещайте, посмотрим!

Комментариев: 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.