Возврат на главную страницу

Forum for students:)

25 Апр, 2011 10:17
Противоречиво потому,что графология - сомнительная наука.
Работая на заводе в Томске,я однажды написал записку для электрика с указанием проблем по его части.Когда он своё дело сделал,то задал интересный вопрос:"Кто написал записку?".Я ему доходчиво объяснил,что если участок мой,то и записку,надо полагать,написал я.Его ответ меня просто сразил - "Не может быть!Так пишут только женщины!".Чтобы опровергнуть этот сомнительный комплимент я попросил четырёх коллег-мужчин и одну женщину написать ФИО этого электрика ("качество" почерка всех пятерых я знал).Показав все пять вариантов,я попросил этого электрика поставить цифры (1-5) по мере вероятности женского почерка.Женская писанина оказалась ЧЕТВЁРТОЙ :!:
Интересно почитать мнение дипломированного психолога-форумчанина,но я графологию склонен считать составной частью ПСИХОЛОГИИ.И не надо даже почерк,просто попросить человека провести прямую черту на линованой бумаге и посмотеть КАК это делается,а что получится - это уже,так сказать,потОм.
20 Май, 2011 12:50
Оказывается, триллеры по-разному влияют на правшей и левшей. К данному выводу доктор Каролин Шудхари из Эдинбургского университета Королевы Маргарет и ее коллеги пришли в ходе эксперимента. Ученые предлагали добровольцам посмотреть восьмиминутный отрывок из финальной части известного триллера "Молчание ягнят", сообщает "NEWSru Israel".

Оценка реакции добровольцев показала: после просмотра ролика у левшей в большей мере давали о себе знать симптомы посттравматического синдрома, чем у правшей. Также участников исследования потом попросили пересказать увиденное. В рассказе левшей отмечались повторы, пробелы. По общему стилю изложения рассказ напоминал описания людей, испытавших на себе сильный стресс.

То есть левши более впечатлительны, и они переживают события, имеющие место на экране, будто реальные составляющие их жизни. Поэтому и проявления посттравматического синдрома после просмотра фильма у них встречались в два раза чаще. По словам доктора Шудхари, все это говорит о следующем: полушария головного мозга по-разному реагируют на стрессовые ситуации и страх. К примеру, правое полушарие, доминирующее у левшей, вероятнее всего, принимает более активное участие в формировании страха.

Источник: superstyle.ru
21 Май, 2011 12:58
Получается,что указанный доктор и её коллеги отрицают разделение людей по темпераменту (меланхолики,флегматики,сангвиники и холерики)!?
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить сообщение.